отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Идеальный ноутбук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук

И так уважаемые коллеги, предлагаю объединить весь наш опыт и поделиться своим личным мнением о том каким вы видите идеальный ноутбук. Предлагаю высказывать здесь все достоинства и недостатки реальных машин с которыми у вас есть опыт общения, дабы обратить на них внимание производителя и собрать все ключевые достоинства в рамках идеальной модели и не допустить в ней существующих у других недостатков.

P/S Свои предложения подам вечером, а то меня выгонят с работы) Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

229 ОТВЕТ 229
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Эра сверхвысокой четкости наступает )

http://www.engadget.com/2013/04/17/toshiba-announces-premium-kirabook/


Мне вот интересно что теперь предпримет apple? Их макбук ретина уже не эксклюзив, главное его преимущество уже не уникально, а недостатки остались. В общем я думаю UHD тренд сейчас будет подхвачен всеми ведущими производителями. Не успев стать общераспространенным стандарт FHD начал устаревать, что-то быстро.


profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну не знаю, я как-то пришел к выводу что акции это не очень стабильный показатель эффективности, уж слишком они зависимы от разного рода факторов, особенно от информации, особенно от непроверенной. То что акции apple просели для меня лично не новость, куда им деваться то с потолка? Сейчас на рынке затишье, новых продуктов пока не предвидится. Опять же apple находится в зависимости от контрактных производителей. То есть в мобильном сегменте она зависит от ребят типа Foxcon, а в ноутбучном от ребят типа Intel и nvidia, то есть пока они не выведут свои новые процессоры - не будет новых макбуков, а делать новые модели на старой начинке смысла нет. Вот вам и вилы, выше головы не прыгнешь, подогревать интерес можно только слухами о грядущем, то есть появятся завтра в сети "шпионские фото" новейшего айпада 5 в сборе или мнения о том что Стив Джобс жив, от ведущих аналитиков и акции опять вверх поползут. А если кто проговорится о тестовых предпродажах, считай палатки у appstore сразу некуда ставить будет. Тут все просто - курс акции основан на ожиданиях - растут ожидания растут и акции, спадает интерес падают и они.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Вот относительно нашего рынка меня больше всего бесит другое - абсолютное желание наших местных диллеров впарить нам старье по заоблачным ценам. В Европе как вышла новая модель - предыдущие сразу теряют в цене процентов так 10-20, а у нас нет, а продавец с честными глазами и пеной у рта будет доказывать вам что это самое лучшее что только может быть и в мире ничего круче не бывает. Вот сейчас пошел тренд на UHD ТВ, и сразу в наших крупных сетях типа Мвидео, Техносила, Белый ветер и Медиамаркт посыпались акции - старая техника в обмен на новую со скидкой, распродажа, нереальные скидки, при этом сами по себе эти скидки ничтожны - максимум 1000 рублей и не на все модели, а магаз таким образом избавляется от старья при этом не снижая его цену на 10-20PERCENTAGESIGN (форум сони вообще охренел вот таким словом он заменяет знак процента))))) а только делая вид, то есть иллюзия скидки создается в головах у покупателей. Во как все закручено. При этом даже если каким-то чудом действительно новые модели попадают на наш рынок вовремя про них нигде ни слова, ни одного рекламного плаката, никакой рекламы, их словно прячут, придерживают. Вот взять тот же asus Taichi я знаю с десяток человек которые бы наверняка купили бы себе именно такой вот ноут-пад, но вы попробуйте его найдите на нашем рынке сейчас (ни в одной из 4-х крупнейших сетей названных мной его нет), хотя я лично нашел его в продаже еще в начале марта. А вот если бы устроить громкий анонс вместе с компанией производителем, торжественно открыть начало продаж, подчеркивая новизну и уникальность этого продукта на нем можно было бы наварить неплохие деньги, а так опять дождутся когда он устареет и снова начнут впаривать, пряча уже более совершенные устройства. Вот такая вот политика - задом наперед.

Message was edited by: Akioray

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Akioray wrote:


Эра сверхвысокой четкости наступает )

http://www.engadget.com/2013/04/17/toshiba-announces-premium-kirabook/


Мне вот интересно что теперь предпримет apple? Их макбук ретина уже не эксклюзив, главное его преимущество уже не уникально, а недостатки остались...

...

"Мне представляется совсем простая штука:

Хотели кушать - и съели Кука"

...

( http://appleinsider.ru/analysis/akcii-apple-upali-nizhe-400-dollarov-kto-vinovat.html?utm_source=fee... )


P.S. Apple подыскивает замену Тиму Куку, 22 Апр, 2013:

http://www.macdigger.ru/macall/apple-podyskivaet-zamenu-timu-kuku.html?utm_source=feedburner&utm_med...

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Походу рынок устал от затишься и как только грянет официальный анонс новых чипов на нас повалятся новые ноуты на их основе. Вот и apple успела отписаться о том что в период WWDC покажет новые MBPR. Остальные ребята понятно дело не спят, Acer уже успела засветить свой перспективный ноутпад на базе Haswell, кстати у него весьма оригинальный механизм трансформации (пока что лучший из всех что мне приходилось видеть). Интересно что готовят остальные, думаю на летне-осенних выставках будет на что посмотреть.



profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Первенцы VAIO 2013 года, ну что ж основные тенденции соблюдены, интересно что ждет нас в премиум сегменте?


http://www.engadget.com/2013/05/07/sony-vaio-fit-15-review-2013/

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Всем привет, видел сегодня новый планшет Xperia Z, первые впечатления:


- экран просто фантастический, ничего подобного раньше не видел, другие экраны на его фоне кажутся тусклыми черно-белыми картинам в пыльных рамках. От экрана планшета оторваться невозможно матрица просто нереальная 10+ баллов;

- дизайн, очень красивый, особенно фронтальная часть, экран в выключенном состоянии сливается с рамкой и воспринимается как черный монолит, что мешало сделать так раньше непонятно.

- планшет очень тонкий, даже слишком тонкий, в руках лежит непривычно, кажется даже хрупким, задняя крышка матовая пластиковая, сквозь нее чувствуется тепло от заряжаемого аккумулятора.


Короче, если бы корпус был бы из металла, ощущения были бы конечно другие, но в в целом достойный конкурент айпадам.


Что понравилось: экран, форм фактор соотношение сторон 16:9, дизайн.

Что не понравилось: слишком тонкий корпус.


Кстати до Computex осталось 3 дня, интересно порадует ли нас Сони чем-нибудь ? честно говоря не вериться, но вдруг? А вот конкуренты подготовились серьезно Asus представит Zenbook Infinity, судя по заявкам это очередной претендент на звание идеального ноутбука, но у Самсунга с Apple на этот счет уже есть свои мнения. Ждем с нетерпением.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Меня постоянно преследуют... поломки кнопок на клаве. Сегодня посидел, повспоминал, и оказалось, что ВО ВСЕХ моих лэптопах время от времени ломались кнопки. Дело в том, что печатать приходится много, да ещё печатаю "вслепую". Вот. А хотелось бы неубиваемую какую-нить клаву иметь. И вот, поюзав лэптоп от RAZER, получил именно то, что и хотел. Не, сам зверёк монстрище. Размеры и всё такое прочее, а клава - заглядение. Пальцы прям тянутся попорхать над ней! Вкуснотища.

И что мешает производителю принять во внимание проблемы клавиатур?

Резюмирую - если бы кто-нить сделал герконовую клаву для лэптопа, которая и служит дольше, и ремонтопригодна, ему был бы большой респект.

Удачи всем.



Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну вот она и началась. Встречаем первые яркие премьеры Computex


ASUS Zenbook Ifinity новый флагман среди ультрабуков смотрим:



http://www.engadget.com/2013/06/03/asus-zenbook-infinity-gorilla-glass-3/




profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Не, ну и? Минимум инфы, конфиг вааще не обсуждается и не анонсируется. При всём уважении, Akioray, что в нём?


Errare humanum est, камрады!