отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Идеальный ноутбук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук

И так уважаемые коллеги, предлагаю объединить весь наш опыт и поделиться своим личным мнением о том каким вы видите идеальный ноутбук. Предлагаю высказывать здесь все достоинства и недостатки реальных машин с которыми у вас есть опыт общения, дабы обратить на них внимание производителя и собрать все ключевые достоинства в рамках идеальной модели и не допустить в ней существующих у других недостатков.

P/S Свои предложения подам вечером, а то меня выгонят с работы) Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

И так дамы и господа, прошло чуть больше года с момента появления этой темы, кто бы мог подумать, что такого промежутка времени будет достаточно для появления в реальности описанного здесь собирательного образа "идеального" ноутбука. Встречайте! вот он: - Asus Zenbook Prime U500VZ touch. Все как я и описывал 1,5 года назад, приятно что некоторые производители "услышали" и воплотили все так быстро), практически все предпочтения и требования оказались отражены в этой модели:-

1) Цельнометаллический корпус;

2) Монолитный экран (да еще и сенсорный))) 15 дюймов FHD 1920 на 1080, IPS матрица со светодиодной подсветкой;

3) Моноблочное крепление матрицы (все узлы и крепления из металла, винтовые соединения);

4) Мощный процессор Core I7 (Ivy Bridge, стандартный вольтаж, 4 ядра);

5) Гибридная графическая система в лучших традициях VAIO Z (nvidia GF 650 (архитектура последнего поколения Kepler) 2 Gb собственной памяти GDDR 5 + Intel HD 4000 + технология nvidia optimus, автоматическое переключение между GPU в зависимости от нагрузки);

6) Поперечная система активного воздушного охлаждения (два кулера, два независимых тепловых пакета, у CPU и GPU своя независимая система охлаждения);

7) RAM - 8 Gb;

😎 ROM - 512 Gb SSD, RAID 0;

9) Клавиатура островного типа с подсветкой и цифровым блоком;

10) Дисковод и сабвуфер входят в комплект поставки + переходники и чехол;

11) Вес менее 3 кг (2,2 и максимальная толщина 20 мм);

Мечты сбываются )

Message was edited by: Akioray

Message was edited by: Akioray

Просмотреть решение в исходном сообщении

229 ОТВЕТ 229
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Отличная инициатива, Akioray!


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

VPCCW2S1R.

Это мой первый ноутбук,год использования почти. В общем оценку я бы поставил 4 из 5.

Сам ноутбук работает тихо .полное наслаждение от этого.Не ожидал даже от него такого.Про железо и системные утилиты ,я оценил бы на 5.Все становится без проблем и заковычек и работает все как положено .Дисковод иногда читает рывками,производит такое впечатление ,что сейчас вылетит что то из ноутбука,при записи все нормально.

А вот про программное обеспечение ПО, я оценил на 4. так как многое старое и не нужное.Это например PMB,много программ от него ,а толку никакого,для меня покрайней мере.Так же могу отнести Media и ту же Галерею.Я их удалил полностью.Вместо них поставил kmplauer  и Ashampoo photo соммander для изображения.В полне достойные программы для видео и изображения,и места занимают в 10 ки раз меньше и работоспособность лучше..Покрайней мере это мое мнение.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Ну не бывает таких. Для каждой цели требуется разное железо. Дома предпочтительней большой ноутбук с большой клавиатурой, экраном, мощным процом и видяхой, большим HDD. Но стоит выйти из дома, и все это повиснет большой тяжестью на плече. Тут уже требуется легкий нетбук, ноутбук-трансформер или планшет-трансформер (отличаются возможностью отсоединить полностью клаву и главный блок), просто планшет, или легкий ноутбук. Я для себя решил, что нет ничего лучше, чем специализарованные устройства. Дома и редко на работе VAIO F, а в портфель на работу планшет-трансформер или 7-ми дюймовый планшет. Весь в сомнениях, вроде и большой планшет неудобно с собой таскать, а 7-ми дюймовый не намного больше моего HTC HD2 - будет дублировать. Радует одно, есть что выбрать, над чем подумать. Но универсальные решения всегда и во всем будут усеченными.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
Digitalll
Посетитель

1.  качество экрана ,

уровень не ниже vaio premium , если я на модели от 40-100000 рублей, вижу vaio display + мне стыдно за сони, сони и хороший экран это давно не синонимы, экран z ки , что там стоит я не знаю, но он идеален, почему на sb , f  сериях которые под 100000 р нет таких?

2. материалы корпуса

, металл и карбон, нет глянцевому пластику за 40 000 рублей!!!!!!!!!!!!

3. батарея, 

паршивая емкость батарей это очень стыдно, особенно для сони,  набившие оскомину макбуки имеют акумы по 5000-8000 ампер часов. саморазрядка батареи и защита батареи при работе от сети программой- каменный век , всё должно быть на аппаратном уровне.

4. отсутствие ненужных кнопок, care ,vaio и т.д. не нужно заменять ярлык на экране на кнопку .

5. угол открытия крышки должен быть больше

6. камера HDexmor в новых ноутбуках, проведите внутреннее расследование, изображение она выдаёт отвратительное, обилие помех и шумов.

7. качество

ребята  вынести всё в китай это прекрасно, но контролируйте качество, оно падает, пригласите дизайнеров , талантливых людей со всего света , у меня складывается мнение , что ключивые посты занимают либо бездари либо уставшие люди, дизайн новых ca кроме как странным покупатели не называют.

8 .быстрая загрузка

90 % нареканий на сони за долгую загрузку вызвано огромным колличеством ненужного ( подчёркиваю НЕНУЖНОГО) софта, продавая ноутбуки сони и удаляя этот спам я зарабатываю деньги. Дайте пользователю выбор ставить ему это триальное барахло или мега проги типа PMB

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук для меня:

Шасси и масса-габаритные характеристики и инженерные особенности.

Форм-фактор – классический двухшпиндельный ноутбук массой до 3-х килограмм с батареей.

Шасси – литое цельнометаллическое дюралюминиевое (титановый сплав) с карбоновыми и резиновыми вставками (заглушки портов, слотов, обрамления, клавиатура).

Экранный блок – дисплей SHARP высокой четкости 16:9 1920 на 1080, светодиодная подсветка Full Array LED, технология Quatron (4 базовых цвета), время отклика < 4 мс, углы обзора 178 на 178 градусов, частота обновления минимум 200 Гц, цветовой охват по Adobe RGB не менее 98%, без 3D. Конструкция экрана безрамочная (узкорамочная) с цельным стеклом (когда рамка и дисплей на одной плоскости как у BRAVIA Monolith), прочное стекло Gorilla Glass или аналогичное. Встроенная web-камера высокой четкости с автофокусом и возможностью записи фото и видео. Никаких зазоров, уступов и выступов, экран должен быть полностью монолитным, одной плоскостью.

Технология крепления экрана к основному блоку – цилиндрический шарнир, все крепежные компоненты и узлы только из металла, можно даже из титана. Никаких защелок, только винтовые соединения (везде). Открывание экрана на угол не менее 170 градусов.

Основной блок и его компоновка. Клавиатура с изолированными клавишами с подсветкой, с защитой от влаги. Квадродинамики. Полностью медная система воздушного охлаждения (теплоприемники, тепловые трубки, радиаторы). Два многолопастных алюминиевых кулера, на качественных подшипниках большого диаметра. Поперечная схема системы охлаждения – воздушные потоки проходят сквозь ноутбук поперек основного блока, а не вдоль. Горячий воздух отводится назад в два потока, два кулера, два широких радиатора сзади. Соответственно аккумулятор располагается в основании клавиатуры, внутри подставки для рук слева, справа дисковод. GPU и CPU располагаются таким образом, чтобы их тепловые потоки не пересекались между собой, а отводились каждый через свой радиатор назад. То есть, у каждого из них свой кулер, свой радиатор, свои теплоотводы, фактически своя автономная мини система охлаждения.

Мультисенсорный тачпад с возможностью программирования кнопок.

Дисковод: выдвижной Pioneer, Liteon, или Hitachi поддерживающий чтение/запись BLU RAY дисков.

Основной диск: твердотельный высокоскоростной SSD типа Intel X 25 second gen. аналогичный или лучше в конфигурации RAID 0, объемом не менее 320 Gb.

Центральный процессор: Intel Core I7+, четыре ядра, тактовая частота не ниже 2 Ггц. Все передовые микропроцессорный технологии.

GPU: NVidia, 500-й серии +, GDDR 5, не менее 2 GB собственной видеопамяти.

Обязательное наличие гибридной графической системы с поддержкой технологии NVidia Optimus.

RAM: Elpida, не менее 8 Gb в двухканальном режиме (2 модуля по 4 GB).

Коммуникации: Wi-Fi, Wimax, Bluetooth, 3G, GPS.

Порты: 2 HDMI, 3 USB 3.0, 2 Thunderbolt, 3,5 мм выход, + Ethernet, Express Card 34, и слоты для карт памяти.

Дополнительные особенности: простота разборки и профилактического технического обслуживания (чистка, апгрейд и т.д.), синие светодиоды индикации, встроенный ТВ тюнер, ПДУ, установленная Windows 7 Ultimate & MS Office 2010 Standard, батарея не менее чем на 3 часа автономной работы при максимальной нагрузке, японская сборка.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Круто, но в 3 кг. это вообще не реально впихнуть. Зачем, кстати 200Hz без 3D? Да и 4 мс. это очень долго для нормального монитора. У NVIDIA почти вся 500-я серия бюджетная, кроме 555-й. Если SONY на последние ставит 540-ю то это не от качества, а в попытке удешевить ноут. 540-вые стоят на бюджетных ноутах от 26 т.р. А с процессором точно пролетите. Intel только запустил новую линейку и в бюджетной серии у него самый мощный 2820 с 2.3 - 3.4GHz. Но разве такие ставят на премиальные вещи? Вам как минимум нужен 2920XM, а он пока в линейке только один. Иначе получите кучу блестящего корпусного железа с начинкой от самого бюджетного ACER, с охлаждением которого справится и бюджетный кулер (главное, чтобы не маленький был). Такое кстати можно собрать, обратившись в Eurocom, а не к SONY. 3 - 4 тыс. евро и что Вы будете на нем делать? Я на своем VPCF13Z8R/BI спокойно играю в самый последние игры, например Кризис2, в высшем качестве с разрешением 1920х1080 - FullHD. Более мощная система нужна только для 3D игр в FullHD. Если Вы думаете, что этого ноута хватит "на все", Вы глубоко заблуждаетесь. Например создание любительских домашних фильмов HD не потянет. Мой родственник увлекается. Обычного мощного домашнего ПК c i7 и мощной видяхой не хватало - работал со 100% нагрузкой на проц. Пришлось ему взять за похожие Вашему ноуту деньги домашний ПК с самым последним шестиядерным i7 и звериной видяхой. Вот этот на турбобусте тянет легко. Вы наверно понимаете разницу между мобильным i7 и стационарным? Тогда что делать на Вашем ноуте? Очевидно, что и фильм посмотреть приятней на хорошем ТВ, а не на экране ноутбука. Но соглашусь, бывают причудливые задачи, для которых именно такой и может понадобится.

profile.country.ru_RU.title
Digitalll
Посетитель

в премиум сегменте нет задачи сделать дёшево, есть задач сделать как можно ближе к идеалу. инфинити??????????  за хлебом на ней ездить неудобно и в деревню как то не то.....  и вот камаз у меня на работе всё равно мощней... вы разницу между рабочим камазом и своей инфтнити знаете??

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Digitalll wrote:

8 .быстрая загрузка

90 % нареканий на сони за долгую загрузку вызвано огромным колличеством ненужного ( подчёркиваю НЕНУЖНОГО) софта, продавая ноутбуки сони и удаляя этот спам я зарабатываю деньги. Дайте пользователю выбор ставить ему это триальное барахло или мега проги типа PMB

А где же Ваше "Спасибо тебе, Sony, за хлеб насущный!"? :wink:

Пользователь всегда может удалить те программы, которые ему не нравятся или не нужны. Это занимает от силы час. Меньше, чем потом ставить свои программы.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Digitalll
Посетитель

спасибо тебе сони . что ты не даешь выбор человеку при распаковке винды, и что для удаления макафи нужна специальная программа......... и что половина людей снеся PMB не могут додуматься удалить весь сопряженный с ним хлам, за тормоза вызываемые всем этим  на ноутах со слабыми атлонами и пентиумами и 3 гб оперативы которых теперь в ассортименте сони 30 процентов спасибо тебе сони .......

АМИНЬ