отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Идеальный ноутбук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук

И так уважаемые коллеги, предлагаю объединить весь наш опыт и поделиться своим личным мнением о том каким вы видите идеальный ноутбук. Предлагаю высказывать здесь все достоинства и недостатки реальных машин с которыми у вас есть опыт общения, дабы обратить на них внимание производителя и собрать все ключевые достоинства в рамках идеальной модели и не допустить в ней существующих у других недостатков.

P/S Свои предложения подам вечером, а то меня выгонят с работы) Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

229 ОТВЕТ 229
profile.country.ru_RU.title
Ritonger
Посетитель

Хочу выразить огромную благодарность корпорации "SONY" за ваше изделие. Вот уже на протяжении 7 лет пользуюсь ноутбуком VGN-SZ1HPR, режим работы 7/7 16-18/24, было поменяно 3 вентилятора охлаждения, 4 клавиатуры. Аппарат просто неубиваемый, был неоднократно залит, (эксплуатируется на кухне) в сязи с чем и менялись клавиатуры. Еще раз, СПАСИБО ВАМ!!! Извините что не в тему.

Message was edited by: Ritonger

Message was edited by: Ritonger

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ritonger классное мнение, для vaio как мёд в китайский чай.

Вот если бы ещё кратко изложили, кто менял?

Ну ещё бы приятней было vaio.:smileylove:

Если бы Вы, для статистики сообщили форуму, что после очередного залития любимца, шли прямиком в фирменное СЦ? Или вопросики писали/задавали на фирменном форуме?:smileywink:

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Как раз в тему! я вас прекрасно понимаю у меня VAIO SZ2XRP 6 лет работает в том же режиме! я его правда не заливал) НО теперь то таких не делают ! НЕТ преемника.  Очень интересно почему?

Кстати вот не в тему, но наконец-то научились делать и планшеты :

http://www.engadget.com/2013/01/20/sony-xperia-tablet-z/

Неужели сразу нельзя было сделать такой планшет? Приятно посмотреть, не то что непонятные предшественники. Ну теперь просто обязаны вернуть нормальную VAIO Z

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Akioray wrote:

Как раз в тему! я вас прекрасно понимаю у меня VAIO SZ2XRP 6 лет работает в том же режиме! я его правда не заливал) НО теперь то таких не делают ! НЕТ преемника.  Очень интересно почему?

Кстати вот не в тему, но наконец-то научились делать и планшеты :

http://www.engadget.com/2013/01/20/sony-xperia-tablet-z/

Неужели сразу нельзя было сделать такой планшет? Приятно посмотреть, не то что непонятные предшественники. Ну теперь просто обязаны вернуть нормальную VAIO Z

... все ж таки, по всему похоже, что новым руководством Сони коммерческая политика в переходный период реализуется грамотно: сначала запустили самый массовый Z-товар - телефон Z-ку, затем - планшет Z-ку, а теперь, согласен, потребитель "уже хочет" новый ноут Z-ку.:smileyhappy:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

igorillo wrote:

... а теперь, согласен, потребитель "уже хочет" новый ноут Z-ку.

Вот как раз не теперь, теперь уже расхотелось - конкуренты уже всё давно придумали.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Да alexrz, конкуренты действительно все сделали. Наконец-то я дождался ноутбук, который полностью оправдал мои ожидания, он полностью превосходит мою SZ по всем статьям. Он мощный и бесшумный, странно, что я сразу не обратил внимание на него, но меня поначалу так увлекли ультрабуки. А теперь я наконец нашел для себя бескомпромиссный ноутбук ))) чему очень рад.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Akioray wrote:

Наконец-то я дождался ноутбук, который полностью оправдал мои ожидания...

Хе-хе! Как это вы закрутили интригу-то, уважаемый Akioray. Поделились бы с общественностью своей находкой!:smileyhappy:

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

С удовольствием поделюсь, хотя наверное модераторы все почистят, но я все-таки скажу. Проблемой поиска преемника SZ я занялся еще года три назад, однако в несколько ином контексте. Речь тогда шла несколько о замене, сколько о главном компьютере, машине способной стать полноценной заменой настольного ПК по всем статьям. Тогда же я сразу обратил свое внимание на VAIO серии AW, это были красивые 18 дюймовые машины. Единственное, что тогда удержало меня от покупки это слабая для такого ноутбука графика и решил я подождать "обновления", которого к сожалению не последовало. Многие сразу скажут, что за такие деньги можно было бы взять десктоп с топовой начинкой. Да можно, но мне его некуда ставить, нет у меня угла для ПК, а тем более оборудованного, короче ноут и без вариантов. Так вот в этой связи неоднократно тут всплывали в процессе обсуждения названия Eurocom Alienware и так далее. Многие отмечали, что да мол машины мощные, но то с гарантийным обслуживанием не все ясно, то дизайн на любителя, очень дорого. Короче опять компромисс чего-то с чем-то. Потом пошла речь об ультрабуках, которые имеют свои нюансы, отсутствие апгрейда, сложность в обслуживании, высокий нагрев под нагрузкой, отсутствие дисководов. Опять же вкладывать в ноут ценой от 80 тысяч и выше дополнительные средства это как-то не совсем приятно. Последние выставки не показали ничего интересного, а новости о грядущих поколениях процессоров вообще не порадовали (новые интеловские чипы покажут только в июне, значит ноуты на них дойдут до нас в лучшем случае осенью). Короче что делать? Что можно выбрать из серии "купил и забыл" ? И тут я вспомнил, как кто-то давным давно (по моему это был VitFom, но могу ошибаться), говорил о ближайших конкурентах VAIO серии F, и промелькнула в обсуждении, какая-то модель от Асус. Стал искать, смотреть что вообще есть у Аськи в этом сегменте и нашел ) Вообще большие ноутбуки меня как-то всегда не очень привлекали. Ну сами посудите, как правило огромные, всегда тяжелые, иногда с более-менее приличным дизайном, мало работающие от батарейки и при этом не намного мощнее топовых ультрабуков.

Ну в общем скептическое было отношение. Смотрел я смотрел и вот вышел на страничку с вот этим девайсом: http://ru.asus.com/Notebooks/Gaming_Powerhouse/G75VX/

По характеристикам превосходная машина, четырехядерный Core I7,  графика, мое почтение, GF GTX670MX архитектура kepler 3 ГБ GDDR5, два диска HDD общей емкостью в 1,5 терабайта, (да не SSD, но они стандартные и не припаяные, то есть заменяемые), блюрей дисковод, 4 порта USB 3.0 + Thunderbolt, HDMI VGA и все остальное. Короче по полной программе, есть все что нужно. Отдельного внимания заслуживает система охлаждения: двухпоточная поперечная система активного воздушного охлаждения (выдув назад, два раздельных потока на CPU и GPU) лучше пока не придумали. Full HD 3D экран  со светодиодной подсветкой и надежным креплением, клавиатура островного типа с подсветкой, красивый дизайн. Прочитал кучу обзоров, посмотрел множество видео на ютубе, в одном из которых измеряется температура этого ноута под нагрузкой, так вот она не превышает 35-37 градусов ! И при этом ноут не ревет как дизель в заполярье, еле заметно шелестит. В общем, по моему мнению это прекрасная машина, о первых впечатлениях личного использования поделюсь если будет интересно и как только они появятся)))

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Впечатляет по всем статьям... жаль не по моим задачам (надо что-то маленькое такое), если приобретете зверя, отпишитесь - очень интересно!

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Зверь приобретен) обзор будет чуть позже)