отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Идеальный ноутбук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук

И так уважаемые коллеги, предлагаю объединить весь наш опыт и поделиться своим личным мнением о том каким вы видите идеальный ноутбук. Предлагаю высказывать здесь все достоинства и недостатки реальных машин с которыми у вас есть опыт общения, дабы обратить на них внимание производителя и собрать все ключевые достоинства в рамках идеальной модели и не допустить в ней существующих у других недостатков.

P/S Свои предложения подам вечером, а то меня выгонят с работы) Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

229 ОТВЕТ 229
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот еще одно новшество скоро появится , беспроводная зарядка , NFMR .

И если Apple сново запатентует его , не сладко придется другим производителям .

Ни каких проводов , мышки беспроводные , чудо эволюции .

http://www.3dnews.ru/news/612372

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Так оно уже давно появилось, особенно на телефонах и других мобильных девайсах. Ну а относительно ноутов, не знаю насколько это актуально.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Для тех, кто постоянно размышляет о путях развития технологий для ноутбуков и устройств от них производных:

Специалистами GE создан сверхтонкий и бесшумный охладитель для процессоров планшетов и тонких ноутбуков

Специалистами компании GE разработана перспективная технология охлаждения, получившая название Dual Piezoelectric Cooling Jets (DCJ), что можно перевести как «двойные пьезоэлектрические охлаждающие форсунки». Принцип действия DCJ основан на формировании высокоскоростных струй воздуха с помощью микроскопических мехов. Турбулентный поток воздуха улучшает перенос тепла более чем в десять раз по сравнению с естественной конвекцией.

Технология Dual Piezoelectric Cooling Jets поможет изменить мобильные компьютеры

Охладитель, в котором используется технология DCJ, может иметь толщину всего 4 мм. По сравнению с существующими системами охлаждения толщину удалось уменьшить более чем вдвое.

Другим важным достоинством DCJ является малый расход энергии — такой кулер потребляет менее половины энергии, необходимой для сопоставимого по производительности вентилятора.

Наконец, как утверждается, более простая конструкция повышает надежность охладителя и позволит экономить огромные суммы на ремонтах мобильных устройств.

Стоит добавить, что работает DCJ почти бесшумно.

Ознакомительные образцы новых кулеров уже доступны заинтересованным производителям. Когда тонкие, экономные и бесшумные охладители появятся в ноутбуках и планшетах — неизвестно. Однако известно, что разработку GE уже лицензировала компания Fujikura, специализирующаяся на выпуске систем охлаждения.

Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/37/18

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Вот это новость ! Давно бы так, это ж новое слово в ноутбукостроении ! Красота какая, молодцы. Это же теперь никакого тарахтения и запыления) можно будет и более мощные чипы в ультрабуки устанавливать. Эх скорее бы увидеть конкретные девайсы с такой системой охлаждения )

Не успел сообразить, а вот уже и подробный разбор полетов )))

Все подробности и видео здесь:

http://www.engadget.com/2012/12/12/ge-dual-piezo-jets/

P/S а ведь я такую технологию уже видел, и даже писал про нее как-то здесь на форуме и даже по-моему первый подобный прототип наши придумали, а вот ведь оно теперь как вышло.

Message was edited by: Akioray

Message was edited by: Akioray

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Вот и началась долгожданная CES 2013 пока жаль ни одного нового ноута не показали. Но, что радует, такой массированной атаки девайсов SONY я не видел давно) В первые же дни выставку накрыло цунами от SONY, столько всякой всячины в день еще никто никогда не показывал. Из очевидных трендов - новейшие телевизоры с 4K разрешением, прекрасные монолитные безрамочные красавцы  с богатыми мультимедийными и Интернет возможностями.

Но я жду новостей про ноутбуки )

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Akioray wrote:

Вот и началась долгожданная CES 2013 пока жаль ни одного нового ноута не показали. Но, что радует, такой массированной атаки девайсов SONY я не видел давно) В первые же дни выставку накрыло цунами от SONY, столько всякой всячины в день еще никто никогда не показывал. Из очевидных трендов - новейшие телевизоры с 4K разрешением, прекрасные монолитные безрамочные красавцы  с богатыми мультимедийными и Интернет возможностями.

Но я жду новостей про ноутбуки )

... таки, уже появились кое-какие новости про ультрабуки с "известным" трендом в дизайне :wink:: http://www.theverge.com/2013/1/8/3851836/lg-z360-ultrabook-hands-on

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Красавец, вот с камушком i7 мне ваще вроде уже :smileyinfo: нравиться:smileywink:

Дали бы потестировать 3-6 месяцев.

Убеждён, впечатления от девайса бы были гораздо ярче.:smileycoffeenews:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Akioray wrote:

Но я жду новостей про ноутбуки )

... а вот и "Лучшие лаптопы CES 2013":

http://www.theverge.com/2013/1/7/3846596/the-best-laptops-of-ces-2013

Message was edited by: igorillo

P.S. ... однако, что я точно приобрету, так это новую модель этого гаджета - кейса с клавой, который за $170 превращает один из лучших планшетов в один из лучших нетбуков-трансформеров :smileyalert::

http://www.theverge.com/products/clamcase-pro/6772 - краткое описание;

http://www.theverge.com/2013/1/11/3867566/clamcase-pro-hands-on-photos#3916151  - фотогалерея.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Да но это все уже показывали раньше на IFA например. По итогам на CES 2013 так ни одного нового ноутбука и не показали. Впервые такое на моей памяти, уже появились некоторые публикации что эта выставка теряет свое былое значение и величие. Жаль если так. Раньше вендоры приберегали самые самые вкусности специально для CES, а на нынешней экспозиции акцент сместился в сторону теле- фото- видео- и никаких громких ноутбучных премьер. Ультрабуки и планшеты это конечно здорово, но это все девайсы поддержки если можно так выразится. Их нельзя пока позиционировать как "главный компьютер" - способный в одиночку решать любые задачи от офисных и мультимедийных до игровых. Жаль что тренд сместился в сторону ультрамобильной, но маломощной электроники, будем надеется, что это временное явление. Если честно мне бы хотелось видеть современного преемника VAIO Z13Z9R такого же бескомпромиснного и уникального, как легендарная Z. Чтоб один ноутбук был способен на все, не нуждаясь ни в каких дополнениях и при этом был портативным, стильным, прочым и легким.  

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

преемника VAIO Z13Z9R такого же бескомпромиснного и уникального, как легендарная Z. Чтоб один ноутбук был способен на все, не нуждаясь ни в каких дополнениях и при этом был портативным, стильным, прочым и легким:smileyupup:

И... Чтобы двух-трёх заплат на него хватило/хватало!:smileypoddajesie:

А подробней, цены разумные человечные должны быть!

А не открызать :smileyevil: карман с корнем:smileylol: