отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO svs 15113fxb. Последовательность установки драйверов под Вин 8

РЕШЕНО
gregovich
Исследователь

VAIO svs 15113fxb. Последовательность установки драйверов под Вин 8

Доброго времени суток!

 

Обращаюсь к уважаемому сообществу с просьбой банальной, но жизненной. Не могли бы Вы подсказать последовательность установки драйверов после чистой установки Вин 8? (т.е. чтобы клавиша стамина/перформанс и Фн ожили). Заграничные форумы я порыл, и почему-то ничего толкового не нашёл...

 

Из проблем нынешних: не работают упомянутые клавиши, графика между дискретной и встроенной не переключается и выдаёт сообщение о том, что батарея не подходит (IBS Utility). 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
gregovich
Исследователь

Я поискал лучше (не те слова для поиска задавал всё-таки) и нашёл решение. Всё работает как часы и комп стал жить в разы дольше.

Похоже на мануал для всех S-ok.

 

After I install Windows 8 (Clean installed) I followed these steps:

 

0. BIOS update (win8) > you can find this one under windows 8 64 bit drop down menu
1. Sony Shared Library (Win7) > you can find this one under windows 7 64 bit drop down menu
2. Intel Centrino N6235 Update (win8)
3. NVIDIA GT640M LE Update (win8)
4. Intel Chipset Driver (win8)
5. Intel SATA Driver (Win8)
6. Sony Firmware extension parcer (win7)
7. Sony Wireless State Device Driver (Win8)
8. VAIO location utility (win7)
9. Hotkey Utilities (Win7)

 

I did restart my vaio after finish every step and recommend you guys to do that too.

 

After this point please make sure that you can use fn+F5 for adjusting screen brightness. It will work well!

 

If everything works well, you can install the rest of software or driver if you like but...

 

PLEASE DO NOT install these following files from WINDOWS-8 drop down menu:

- Any type of vaio care
- Vaio power management
- Vaio control center
- Battery Checker

 

Because I installed these files before and my fn key didn't work!

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
Antonio_Badalamenti
Профи

gregovich,

 

Привет!

 

Ознакомьтесь с этими постами, в которых есть ответы на все ваши вопросы:

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

 

Здесь читайте сообщение №2 и 23!

 

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

 

А это страничка поддержки вашего американца:

http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=SVS15113FXB&template_id=1&region_id=1&tab=download#/...

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Antonio , Было б не плохо написать один пост про установку 8.1 и установку драйверов для нее . Ты похоже один знаешь 8 ку , как ни кто лучше всех здесь . Админы закрепили бы тему .

А то не будет отбоя от таких постов про установку с 8 ой .:smileywink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Да. Коллеги Я удивлён Вашим терпением.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Tan8614
Участник

Антонио, ваша цитата была:

 

Вся пакость возникает не от технических неисправностей, а по причине некорректной работы одного исполнительного файла, засаживаемого очень старой утилитой - Battery Checker Utility! Удалите её, а затем зайдите в "Диспетчер задач" и убейте в "Автозагрузке" или в "Процессах" - ISB Utility.exe!

 

Этот рецепт действительно помогает, но на мой взгляд им нужно пользоваться только для возможности восстановления работы ноута и для восстановления удаленных дров, из-за которых возникает эта ситуация. Потом лучше восстановить работу ISB Utility.exe

 

Ведь все помнят отзывы Сони из-за пожаров и пр. с батареями.

 

http://www.nb1000.ru/vybor-noutbuka/bolee-500-tys-noutbukov-sony-peregrevayutsya-iz-za-braka.html

 

Перегрев устройств происходит, когда пользователь подключает адаптер для подзарядки аккумулятора ноутбука, если его заряд почти полностью исчерпан. Перегрев может вызвать искажение формы дисплея ноутбука и даже ожег пользователя, хотя представители Sony утверждают, что никто из столкнувшихся с данной проблемой не пострадал из-за нее физически. Данным проблемам подвержены только устройства Sony Vaio серий F и C, проданные с января текущего года.

Предложенное компанией обновление программного приложения должно исправить этот брак. Всех зарегистрированных пользователей уведомили о наличии обновления по электронной почтой. Обновление представляет собой новую версию прошивки BIOS, разработанную Sony. 

 

Т.е. фирменное ПО Sony в некоторых случаях может не допускать каких-то нежелательных обстоятельств с учетом особенностей или недостатков используемых компонентов (т.е. помогать микроконтроллеру батареи).

 

Кроме того, проблемы с батареей могут при замене батареи на неоригинальную, плохого качества или несовместимую, а ПО в какой-то мере мешает пользователю это сделать. 

 

И все помнят взрыв батарей от ноута производства Сони и последующую кампанию по тзыву нескольких миллионов образцов:

 

http://www.datarun.ru/battary.php

 

Так что не стоит навсегда отказываться от их спецПО по управлению и контролем за работой батареи. 

gregovich
Исследователь

Antonio, решения и последовательности нужной в этих постах нет. Но спасибо за помощь! Большое!

 

 

gregovich
Исследователь

Я поискал лучше (не те слова для поиска задавал всё-таки) и нашёл решение. Всё работает как часы и комп стал жить в разы дольше.

Похоже на мануал для всех S-ok.

 

After I install Windows 8 (Clean installed) I followed these steps:

 

0. BIOS update (win8) > you can find this one under windows 8 64 bit drop down menu
1. Sony Shared Library (Win7) > you can find this one under windows 7 64 bit drop down menu
2. Intel Centrino N6235 Update (win8)
3. NVIDIA GT640M LE Update (win8)
4. Intel Chipset Driver (win8)
5. Intel SATA Driver (Win8)
6. Sony Firmware extension parcer (win7)
7. Sony Wireless State Device Driver (Win8)
8. VAIO location utility (win7)
9. Hotkey Utilities (Win7)

 

I did restart my vaio after finish every step and recommend you guys to do that too.

 

After this point please make sure that you can use fn+F5 for adjusting screen brightness. It will work well!

 

If everything works well, you can install the rest of software or driver if you like but...

 

PLEASE DO NOT install these following files from WINDOWS-8 drop down menu:

- Any type of vaio care
- Vaio power management
- Vaio control center
- Battery Checker

 

Because I installed these files before and my fn key didn't work!

Antonio_Badalamenti
Профи

gregovich,

 

Как это нет, читайте внимательней:

 

Image 001.png

 

Размещаю повторно!

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

 

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
gregovich
Исследователь

Antonio,

 

до поста №22 не дошёл, а прочёл бесполезный пост №2, как вы и написали. И Вы уверены, что мануал для Вин7 точно такой же, как и для Вин8?


Может, Вы в курсе как смарт нетвор заставить работать, а то он только как фоновый процесс висит.

Antonio_Badalamenti
Профи

gregovich,

 


Вам не хватает такта в общении с теми, кто пытается вам помочь!

Бесполезных рекомендаций я стараюсь не давать, да и рекомендовал я вам не №22, а №23! И ещё, заявленная вами в начальном сообщении проблема с IBS Utility решается только директивами именно из моего сообщения №2.

 

Image 005.png

 

Если это не авторитетно для вас, вот на эту же тему указания SONY с американского сайта:

https://us.en.kb.sony.com/app/answers/detail/a_id/43943/session/L2F2LzEvdGltZS8xMzgzNDA4MDc1L3NpZC90...

 

VAIO® Smart Network Software после корректной установки сидит в системном трее и выполняет функцию комплексного администрирования включения/отключения с помощью одного интерфейса всех видов беспроводных/проводных соединений на вашем ноутбуке, только и всего (себе я её никогда не ставлю, так как практически не отключаю сети, а если нужно, то на Windows 8 есть системные решения!).

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен