отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как разбить диск на 2 части на windows 8?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Aleksa_ui
Посетитель

Как разбить диск на 2 части на windows 8?

Приобрели Sony SVE1512S1R на windows 8 и хотелось разбить локальный диск на 2 части. Подскажите пожалуйста как это сделать? пробывали при помощи norton partition magic, но на wind 8 он не устанавливается.

31 ОТВЕТ 31
profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

переустановил...почти, как с того света вернул соньку)))4 часа переустановка забрала у меня. первые 2 шага сдала , как у вас на скринах. а третий("где из текущего в новый" ) как можно догадаться, что это разбиение на диски????я конечно же не догадался и из текущего в новый с одним размером указал((((я так понял, что он будет устанавливать в "новый", а не разбивать.а как там менять "новый", я догадаться должен опять?:) я пока не пользовался сонькой, всегда нормально акронисом диски шаманил. такое впечатление, что писали инструкцию бабуины, а переводили китайцы. у меня даже инструкция русским и украинским языком написана с большими отличиями - перевод не по тексту, а "как я понимаю".

я нашел как виндой рабить диски...только у меня скорость USB 3.0 упала с 90 до 10-20, такое могло случиться после рабивки из-под винды???никогда не рабивал из под винды. еще в универе 14 лет назад друзья технари говорили, что это хуже.

Message was edited by: minnstry

Message was edited by: minnstry

profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

ё-маё, только увидел....так говорили же, что надо диском разбивать, я выбрал второй раздел, запуск с носителя(диска), так как на нем у меня recovery:smileyeek:'это поэтому у меня ниче не получилось?

и как потом если буду переустанавливать из-под доса парагоном, второй раздел будет виден или нет?

и вобще лучше сейчас соединить виндой назад в один диск, а потом еще раз переустановить и разбить из-под доса парагоном?

Message was edited by: minnstry

profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

теперь пунятно....я-то думал, что сонька вобще из-под доса никаких дисков кроме своего не видит....а тут все намного проще, чем я думал. через assist запускаем сторонний загрузочный диск из 2 пункта главного меню, разбить на 2 диска, а потом на диск С: восстановить всю систему.

теперь вопрос: есть разница между тем что я с-под винды разбил на диски или с-под Доса разбить?остается непонятным мне почему скорость упала при чтении\записи с внешнего HDD 3.0 до 10-20 вместо 90-110?только лишь иногда до 50 поднимается, а потом через несколько сек падает.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

С интересом прочитал всю ветку  и, по мере прочтения, меня всё больше охватывало беспокойство за автора и возростало удивление:smileyconfused:.

Верна всё же вечная мысль о том, что многое знание лишь умножает печаль/скорбь (за 100% точность не ручаюсь, но смысл именно такой + я бы добавил для данной ситуации - многие неструктурированные знания)

Последние посты автора, видимо из-за очень сильного волнения, стали вообще малоразборчивы:smileysad:.

Увжаемый minnstry, вот вам мой совет:

Если вы восстановили каким-либо способом свою "8"-ку до нормально работающего состояния, то, убедившись в этом после пары-тройки перезагрузок, дав вашему устройству возможность "поработать без вашего участия" минут эдак 30-40 или более (пока не закончится интенсивное взаимодействие ОС и ЖД - вы это увидите по индикатору обращений к ЖД) и только затем, сделайте следующее:

1: Нажимаем кл. WIN+X -> Управление дисками, клик правой кнопкой мыши (ПКМ) на системном разделе (предположительно С, если на заводе с начала не была развёрнута "7"-ка ) из выпадающего меню выбираем сжать том, если требуется установите размеры «сжимаемого» диска (по умолчанию  будет 50/50).

2:  После сжатия, на ЖД появится неразмеченное пространство (extended partition), на нём ПКМ и выбрать подменю «создать простой том».

И это всё. Как говорится по зомби-ящику - "без утомительного застирования"

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

так я всё так и сделал, просто всегда делал из-под доса, как научили, что и-под винды разбивать плохо, с тех пор и не кавыряюсь в винде. а вопросы так и остались не отвечеными:smileyplain:откуда у меня структурированые технические знания могут быть. я - доктор:smileyhappy:

1. почему скорость чтения\записи с внешнего HDD 3.0 до 10-20 вместо 90-110?

2. и какая разница между разбивкой из под доса и из-под винды?

если бы у меня были структурированые знания, то я бы тут не писал:smileyhappy:а волнуюсь конечно же, потерять заводской софт очень не хочется. я восьмерку первый раз тут увидел и пока разбирался, естественно накасячил. но винда работает нормально после переустановки.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

minnstry wrote:

так я всё так и сделал, просто всегда делал из-под доса, как научили, что и-под винды разбивать плохо, с тех пор и не кавыряюсь в винде. а вопросы так и остались не отвечеными:smileyplain:откуда у меня структурированые технические знания могут быть. я - доктор:smileyhappy:

1. почему скорость чтения\записи с внешнего HDD 3.0 до 10-20 вместо 90-110?

2. и какая разница между разбивкой из под доса и из-под винды?

если бы у меня были структурированые знания, то я бы тут не писал:smileyhappy:а волнуюсь конечно же, потерять заводской софт очень не хочется. я восьмерку первый раз тут увидел и пока разбирался, естественно накасячил. но винда работает нормально после переустановки.

Коллега, говоря о неструктурированных знаниях, я имел ввиду, к сожалению, и те советы, которые вам в большом кол. предлагались.

Общий подход - вне ОСи делать только те операции, которые не предусмотреныв в самой ОСи. Все эти разговоры про то, что из под Windows что-то делать "плохо", по большей части, только мифы.

И вообще в жизни всем, ненавязчиво так, рекомендую руководствоваться гениальным философским принципом - "Бритва Оккама" :

Entia non sunt multiplicanda praeter  necessitatem

Что в переводе, с близкой вам как доктору латыни:smileylove:, означает следующее:

Cущностей не следует умножать сверх необходимости

Что, применительно к нашему бренному существованию, означает - старайтесь пользоваться только теми "инструментами" без которых действительно невозможно обойтись в данной конкретной ситуации.

Касательно падения скорости работы с внешним диском, могу предположить, что при переустановке/переустановках шина USB "перешла" на поддержку вер. 2.0. Может кто-то с такой ситуацией уже сталкивался и подскажет решение?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

ActuatedDrake wrote:


Коллега, говоря о неструктурированных знаниях, я имел ввиду, к сожалению, и те советы, которые вам в большом кол. предлагались.

Общий подход - вне ОСи делать только те операции, которые не предусмотреныв в самой ОСи. Все эти разговоры про то, что из под Windows что-то делать "плохо", по большей части, только мифы.

И вообще в жизни всем, ненавязчиво так, рекомендую руководствоваться гениальным философским принципом - "Бритва Оккама" :

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem

Что в переводе, с близкой вам как доктору латыни, означает следующее:

Cущностей не следует умножать сверх необходимости

Что, применительно к нашему бренному существованию, означает - старайтесь пользоваться только теми "инструментами" без которых действительно невозможно обойтись в данной конкретной ситуации.


Касательно падения скорости работы с внешним диском, могу предположить, что при переустановке/переустановках шина USB "перешла" на поддержку вер. 2.0. Может кто-то с такой ситуацией уже сталкивался и подскажет решение?


возможно это мифы. но в порту 2.0 запись стабильная 28-32 и то теоретическое время записи которое показывает будет фактическим. а порту 3.0 скорость от 90 до 10 и фактическое время реально больше получается. индикаторы мигают "правильным цветом".я не представляю как отдельно порт при переустановки гллюкнул....может как то размер кластеров ище что-то влияет на скорость....

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вы :smileyshh: minnstry как я и предполагал ещё не готовы к такого рода чудесам!

Для Вас ликбез и поддержку по этой теме для себя закрываю

С Вами надо заниматься индивидуально и лично с банкой пива.

Так что без обид приношу Вам извинения и покидаю этот топик:smileyhi:

profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

kaktys3431 wrote:


Вы minnstry как я и предполагал ещё не готовы к такого рода чудесам!

Для Вас ликбез и поддержку по этой теме для себя закрываю

С Вами надо заниматься индивидуально и лично с банкой пива.

Так что без обид приношу Вам извинения и покидаю этот топик

что же я такого написал? уже второй раз систему восстанавливал. кстати, после восстановления из раздела, а не с дисков даже после форматирования диска С: в корзине остались файлы, которые я не удалил до восстановления. в любом случае есть диски проверенные рабочие для восстановления системы и уже не страшно:smileyhappy:устал эксперементировать, хоть и не добился результата. а имено хотел разбить диск до восстановления системы с дисков...зато радует, что действительно теперь имея какие-некакие логические диски, можно восстановить систему не трогая инфу на диске 😧





profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Коллега minnstry, довожу до вашего сведения:

1: Вы добились решения поставленной задачи - восстановили систему, которая теперь полностью работоспособна (надеюсь?).

2: Вы приобрели ценный опыт работы с дивайсом в критической ситуации. Изучая разные пути решения подобной проблемы, вы приобрели также и новые знания.

3: Что касается проблемы связанной с внешним диском, то вы не изложили здесь: ни чем меряли, не привели скрины тестов... вообще же если судить по посту 18.05.2013 14:29, что скорость достигала значений 90, то это однозначно:smileyconfused: свидетельствует что сам порт работает на вер. 3.

Все оставшиееся сомнения вы можете рассеять, проведя очень простой эксперимент (без использования спец. прог.):

Если есть файлы медиа рамером 1-2 гигабайта используйте такой или создайте для этого архив размером 1-2 гигабайта и запишите его на ваш внешний диск для двух вариантов подключения - через порт вер. 2 и через этот порт 3?, вызывающий ваши сомнения, естественно засеките время затраченное на эти операции. Результатами можете поделится здесь.

4: "Ничего такого вы не написали" Просто это проявление некоторых особенностей характера нашего коллеги kaktys - он очень "колючий" снаружи при том, что очень добрый внутри:smileygrin:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)