отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как разбить диск на 2 части на windows 8?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Aleksa_ui
Посетитель

Как разбить диск на 2 части на windows 8?

Приобрели Sony SVE1512S1R на windows 8 и хотелось разбить локальный диск на 2 части. Подскажите пожалуйста как это сделать? пробывали при помощи norton partition magic, но на wind 8 он не устанавливается.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Всё и вся информация есть в вашем ноуте , в справке , в руководстве ноута .Не ленитесь читать , тем более перед такой небезопасной операции как деление диска на разделы  .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

31 ОТВЕТ 31
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Всё и вся информация есть в вашем ноуте , в справке , в руководстве ноута .Не ленитесь читать , тем более перед такой небезопасной операции как деление диска на разделы  .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Aleksa_ui wrote:

Приобрели Sony SVE1512S1R на windows 8 и хотелось разбить локальный диск на 2 части. Подскажите пожалуйста как это сделать? пробывали при помощи norton partition magic, но на wind 8 он не устанавливается.

0: Он у вас уже "разбит" как минимум на два раздела. Если на заводе сначала установили "семерку", то их будет аж 5.

Если я вас правильно понимаю, вы хотите создать еще один логический раздел.

1: Это делается также как и в "7", средствами самой ОСи. Если вы не знаете как/никогда не делали, то сообщите об этом здесь.

2: Желательно до начала операции прислать снимок разделов из окна "Управление дисками" (Windows Disk Manager)

3: Очень важен еще один момент: если этот том (логический диск) вы собираетесь использовать под пользовательские данные, то этой 2-х шаговой процедуры будет вполне достаточно. Но если планируется установка другой ОСи, то готовьтесь к походу по "тонкому льду". Для uEFI c GPT - это не для новичков. Направление движения, для начала, в этом случае - англ. и  местные форумы для профи посвященные "8-ке".

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Если верит Вашим двум "чудесным" :wave: предложениям, то установить ПО и изменить разделы на живой win, похоже на фантастику.

Юзеры годами осваивают технологию работы с хардами/разделами:smileyangel:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

я тоже хочу создать логический диск просто под хранение данных. и что б когда производить обслуживание системного диска, что что не 500 гиг дефрагментировать, а 50. да и что не путались "под руками" системные папки. на первом ноуте с седьмой виндой не сделал бэкап - потом пожалел, так как снес оригинальную винду. подскажите, как создать логический диск на "восьмерке".

спасибо)

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Пишите пошаговые данные...:smileythink: получите пошаговый ответ:smileythumbsup:

Ответы на эти мои вопросы обязательны:

1, Диски Восстановления Сделали, сколько дисков и сколько времени затраченно?

2, С биосом UEFI знакомы, спецификации читали?

3, С таблицами GPT работать умеете?

profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

1. диски Восстановления сделал, 4 диска, сколько времени не помню. - при чем тут диски ?

2. просто знаю что такое биос, UEFI без понятия, что такое. спецификации тем более.

3.таблицы Шульте только знаю)

пытался загрузить загрузочную флешку, не грузится. акронисом из под винды не хочет разбивать.

что теперь?)

profile.country.RU.title
klopio
Профи

При помощи этих дисков как раз можно создать 2 раздела . Неужели трудно взять руководство и почитать в нем как что делается , это ведь займет 5-10 минут .и все узнаете.

Почему то когда надо что то сделать , ищут сторонние программы типа акрониса , а акронис между прочем не подточен под 8 ку , отсюда и проблемы . Зачем искать , когда сама система windows прекрасно с этим справляется , с такой задачей как деление .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

я верю, вы хотите помочь, но хотя бы сказали где читать. я своих пациентов в энциклопедию не посылаю почитать про лечение своей болезни.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

При покупке ноута всегда дают к нему руководство по нему и восстановление vaio .

Если нет их при себе , тогда остается прислушаться что говорят коллеги .

Первый вариант , это разделить самой windows и второй вариант разделить при помощи дисков Vaio , ставите первый диск и там будет раздел создание одного или более разделов . с новой установкой системы конечно , с нуля то есть .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .