отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Идеальный ноутбук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук

И так уважаемые коллеги, предлагаю объединить весь наш опыт и поделиться своим личным мнением о том каким вы видите идеальный ноутбук. Предлагаю высказывать здесь все достоинства и недостатки реальных машин с которыми у вас есть опыт общения, дабы обратить на них внимание производителя и собрать все ключевые достоинства в рамках идеальной модели и не допустить в ней существующих у других недостатков.

P/S Свои предложения подам вечером, а то меня выгонят с работы) Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

229 ОТВЕТ 229
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Тут самое главное не просто прочность усиливается, но и масса меньше становится по сравнению с другими ТВ с защитным стеклом.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

Akioray, новый грузился за 45-46 секунд по данным VAIO Care. SSD Интеловский.

Может, у меня много программ в автозагрузке (11 это много?)?

VitFom, хочу заметить, что все обновления у меня вставали ровно. Если в ходе обновления не появляется ошибок, то что еще дополнительно я должна сделать, чтобы что-то встало ровно и как узнать по итогам безошибочного обновления, прошло оно ровно или нет?

Кроме того, неработающее в моем случае приложение вообще не обновлялось ни разу. Более того, переустановка именно данного приложения проблему не решает.

Откатывать систему на заводское состояние и вручную ставить ВСЕ обновления (и VAIO, и Windows), чтобы вручную выяснить, что мешает работе VAIO Media Plus я не могу и, главное, не хочу. Потому что это займет слишком много времени, а необходимости в данной программе на данный момент у меня нет.

Тем не менее, считаю возможным для себя отметить, что данная программа не работает. Не желания обидеть ПО от Сони ради, но описания моего представления об идеальном ноутбуке для. 🙂 

Исходя из Вашей аналогии с авто, могу сказать, что все необходимые сервисные операции я со своим ноутбуком делаю своевременно, в полном объеме и с соблюдением инструкций производителя, практически даже его силами. 🙂 Аналогично и с авто.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Ну что Вам сказать. Если у Вас не работает предустановленное SONY ПО, то Вы не очень хорошо разбираетесь даже в простых вещах. SONY все же не самое плохое ПО ставит на свои ноутбуки. Обновляется все ровно, правильно, и все работает. А если, как с VAIO Media возникла проблемка, то легко удаляется, ставится заводская версия с VAIO Care, и заново, уже успешно обновляется. А инструкция здесь совершенно не поможет, нужно понимать немного как устроен ПК и Софт. Моя барышня тоже инструкцию от своего авто читала, в сервис ездила, но это не значит, что она нормально обслуживала бы автомобиль, если бы я изредко в не заглядывал. Она, к примеру, совершенно не заметит, что у нее овалилась противотуманка (я думаю не без ее же участия). Есть мелочи, из-за которых в сервис не поедешь, а следить за ними тоже нужно.

profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

Если у Вас не работает предустановленное SONY ПО, то Вы не очень хорошо разбираетесь даже в простых вещах. SONY все же не самое плохое ПО ставит на свои ноутбуки. Обновляется все ровно, правильно, и все работает. А если, как с VAIO Media возникла проблемка, то легко удаляется, ставится заводская версия с VAIO Care, и заново, уже успешно обновляется. 


Для того, чтобы удалить приложение и восстановить его с помощью VAIO Care моих скромных знаний хватает. На всякий случай напомню, что 1) при заводском состоянии системы оно работает, 2) с момента покупки обновлений именно для этого приложения не было. В тоже время постоянно обновляется все прочее ПО, и не только Sony, но и Microsoft, например.

Моих скромных знаний хватит даже на то, чтобы всю систему восстановить и вручную пункт за пунктом восстанавливать все обновления и проверять работоспособность неработающего приложения и в итоге найти проблемное обновление. Но на данный момент мне это не надо.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Здесь в форуме есть обсуждения связанные с конкретными обновлениями ПО SONY. Если у кого-то возникают с ним проблемы, то тут можно найти решение, если же это только у Вас, то и обсуждений найти не удастся.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«новый грузился за 45-46 секунд»

SSD без разницы, новый или старый, им дефрагментация не нужна.

Видимо из автозагрузки программ.

«Если у Вас не работает предустановленное SONY ПО, то Вы не очень хорошо разбираетесь даже в простых вещах».

VitFom ))) железная логика. Как можно делать вывод о человеке по ПО???? Получается если у меня иногда ОС зависает, выдает ошибки, то я деградант

Однако моих скромных знаний хватает, чтобы выполнить полную разборку / сборку любого современного ноутбука или настольного компьютера, установить / переустановить любую ОС и ПО ))))

???

Получается Microsoft это идеальная структура выдающая идеальные продукты ))) Мега программисты всегда все делают как положено и даже в принципе не могут допускать ошибки в коде.

Спешу заметить, что ПО тоже люди делают, а любым людям свойственно ошибаться))) даже тем, которые в SONY работают.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Кстати вот товарищи из Lenovo не поленились и не пожадничали поставить защитное стекло Gorilla Glass на свой ноут, неподъемным от этого он точно не стал, зато посмотрите как это решение усиливает не только конструкцию но и дизайн. Экран с цельным стеклом смотрится просто потрясающе.

http://www.thg.ru/technews/images/lenovo_thinkpad_x1-250711.jpg

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

А вот кстати очень интересное решение для клавиатуры ))) с которой якобы ничего нельзя сделать, нечто подобное уже было в решении от студии Лебедева, но тут как-то более интересно смотрится. Кстати сам девайс при хорошей поддержке и правильном выводе на рынок может существенно сократить время жизни PSP и Vita на рынке портативных консолей.

Смотрим и комментируем:

http://www.youtube.com/watch?v=UiQ0AnlfBu4&feature=player_embedded

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Долгожданное решение. Именно адаптации клавиатуры под софт давно не хватало, особенно в играх. При сохранении механических клавишь будет очень удобно. Сколько будет стоить такая клавиатура? При нынешних технологиях не так уж и дорого.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Мне тоже очень понравилось) Вот бы такую в новой Z сделали, вот счастье то было бы) Считайте одним выстрелом - двух зайцев и подсветка и функционал.