отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отключение сервисов с ТВ Sony (40ex720)

РЕШЕНО
Zabrin
Исследователь

Отключение сервисов с ТВ Sony (40ex720)

Очень печально теперь жалею о приобретении ТВ Sony  40EX720(который был не первый ТВ этой марки). По сути пользовался двумя приложениями Смарт ТВ на данной модели. С начало отключили Youtube теперь и Facebook. Предлагаю сони удаленно поломать телевизор ну или как минимум отключить смарт ТВ что уж там. Принесли извинения за отключение функций и все считается что все нормально. Это как у автомобиля удалено отключить один из цилиндров ехать можно, но не как раньше. Печально что не каких альтернатив или компенсации сони не предложило (кроме купить что-нибудь еще или использовать приставку для просмотра если она есть). Неожиданно от компании которую раньше всегда считал чуть ли не эталонной.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Но это не прихоть Sony , это дело в youtube , https://support.google.com/youtube/answer/6098135?p=yt_devicesupport&hl=ru&rd=1     , что интересно , там есть решения , кроме продуктов двух кампаний , Sony и Panasonic , так как они изначально отказались от flash . Конкуренты оказались более дальновидными ? У меня тоже имеется данный тв и как сейчас помню на коробке был логотип данного сервиса , как был логотип IVI на коробке и на самом плеере bdp - s6200 , а сервис поработал некоторое время и исчез ..... Я все это к чему , я уже не раз писал что аппараты нужно покупать по принципу его прямого назначения а не по всяким интересным дополнениям , сегодня они есть а завтра нет ... А производителю посоветовал бы отказатся от нанесения логотипов интеренет сервисов на упаковочные коробки и наклейки !!! А вообще тут даже юридически ничего не предъявишь , остается это лишь на репутации самой кампании (невозможность обновления программного обеспечения) . Интересно другое , что было бы если бы убрали skype , учитывая не оправданную стоимость самой камеры , которая у меня тоже имеется :slight_smile:

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Но это не прихоть Sony , это дело в youtube , https://support.google.com/youtube/answer/6098135?p=yt_devicesupport&hl=ru&rd=1     , что интересно , там есть решения , кроме продуктов двух кампаний , Sony и Panasonic , так как они изначально отказались от flash . Конкуренты оказались более дальновидными ? У меня тоже имеется данный тв и как сейчас помню на коробке был логотип данного сервиса , как был логотип IVI на коробке и на самом плеере bdp - s6200 , а сервис поработал некоторое время и исчез ..... Я все это к чему , я уже не раз писал что аппараты нужно покупать по принципу его прямого назначения а не по всяким интересным дополнениям , сегодня они есть а завтра нет ... А производителю посоветовал бы отказатся от нанесения логотипов интеренет сервисов на упаковочные коробки и наклейки !!! А вообще тут даже юридически ничего не предъявишь , остается это лишь на репутации самой кампании (невозможность обновления программного обеспечения) . Интересно другое , что было бы если бы убрали skype , учитывая не оправданную стоимость самой камеры , которая у меня тоже имеется :slight_smile:

Zabrin
Исследователь

Я так понял что все возможно. А не удивлюсь что завтра и скайп отключат надо же новые продукты продвигать.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Не известно , есть ли вообще какая нибудь возможность предъявить какому нибудь производителю по сетевым сервисам , и как вообще с юридическими аспектами в этом плане , ведь производитель позиционирует свой тв как именно тв с интернет сервисами и главным стандартным логотипом всего этого является самый популярный Youtube . Политика такова , производителю за какие то нарушения не будет ничего а вот пользователю .... И многие как я вижу опираясь на это покупали аппарат , хотя все аппараты , почти все известных брендов имели интернет сервисы , да и сейчас имеют . 

Все же в данном случае , как я уже писал выше кампания Sony умышленно ничего не делала , данный сервис на старых тв перестал работать не только в России ....

Мне интересно вот что , чисто интерес так как инет сервисы не для меня ... почему IVI исчезло на плеере s6200 ? :laughing:   кстати хваленый двухъядерный процессор в данном плеере ни делает ничего ... отличий с s5100 минимум , цена разница максимум .. что тот долго загружает сервисы что этот , соединение 100 мб .... но это так по сервисам которые значения не имеют , а вот качество картинки у обоих много лучше чем у многих конкурентов , поэтому и брал ....

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Кстати зарубежные пользователи крайне не довольны , гугл превратился в монополиста , привязав к себе миллионы пользователей теперь он делает что хочет , слышал что и в браузере хром будет не возможна установка сторонних плагинов ...

Zabrin
Исследователь

С хромом все ясно, а за сони очень обидно. Потом появляется удивление менеджеров компании, когда потребитель отворачивается от их техники. 

 

П.С. если еще некоторое время назад был уверен что след. тв будет тоже сони то теперь скорее всего выберу другой бренд.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Alissand написано:

Мне интересно вот что , чисто интерес так как инет сервисы не для меня ... почему IVI исчезло на плеере s6200 ? :laughing:  


Салют! Как именно ivi.ru исчезло из меню сервиов Вашего плеера? В общем списке пропало или внутри Opera TV Store тоже? Или оно есть, но не запускается; какую ошибку пишет?


--------------------------------
Добра Вам!
Zabrin
Исследователь

Не знаю как на плеерах sony, но на телевизорах (а думаю и по аналогии и на плеерах) с новой прошивкой меняется состав доступных в смарт функциях каналов. Например раньше на ТВ в частности на моем был канал с 3D фильмами естественно в ознакомительных целях (отрывки, или демо ролики). После очередного обновления этот канал убрали. С приложением youtube сейчас другая ситуация просто выдает ошибку, пишет, что устройство не поддерживается. Думаю, в следующей версии прошивки, если она будет, это приложение так же просто уберут. Как то так.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

На плеере нет ни в опере ни вообще нигде значка логотипа IVI как будто и не было , а раньше был , а так да и не надо мне все это , так попутно спросил , фильмы последнего времени все по одному сценарию , если и смотрю то что нибудь старое или вообще научно популярное . Плеер у меня для музыкальных в основном dvd дисков , и несколько блю рэй , кстати блю рэй скоро видимо будет игровым форматом нежели медиа носителем , огромная доля продаж блю рэй дисков именно с играми  .

Да и абсурд покупать за 1000 фильм , который будет потом валятся  , когда интересней сходить в кинотеатр .

А по поводу IVI , сейчас еще раз зашел и посмотрел нет там логотипа , зато европейких сервисов аж глаза разбегаются ....

profile.country.ru_RU.title
Vladim33
Участник

Я уже здесь писал что больше не куплю технику сони и всем рекомендую не покупать,даже если будет дешевле,не говоря уже о дороже.

Просто позор маркетингу сони,который не завлекает,а отбивает клиентов.Качество ничем не лучше конкурентов,например LG,а за сервисы и дополнительные "плюшки" и говорить не хочется.

Мегого не работает как надо,ютуба больше нет и т.д.

И нам еще говорят что это телевизор,а интернет приложения не главное,тогда скажите,а какого тогда цена на эти модели была намного дороже чем без интернета???За что я переплачивал если этих сервисов сейчас нет,а те что остались-нафиг никому не нужны?
Одним словом-позор,тем более для такой фирмы как сони.

 

пс.А когдато хотел купить wifi адаптер(за бешенные деньги,без причины),благо передумал и протянул кабель,потому как лежалбы сейчас без дела,как и их мнимые сервисы.Дальше напрашиваются одни выражения!