отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление от 27 ноября 2019 года версия 6.6545 Крайне неудачное.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Valigen
Исследователь

Обновление от 27 ноября 2019 года версия 6.6545 Крайне неудачное.

Телевизор KD-65XG8096 2019 года выпуска

Обновление коснулось улучшения подключения к сети Wi-Fi с некоторыми маршрутизаторами, сомнительно до обновления проблем не возникало, однако было значительно испорчено Дублирование экрана или Wi-Fi Direct. Данный функционал широко использовался и планировался к использованию моей семьей. Однако после обновления соединиться стало крайне проблематично, телефоны Huawei Mate 20X b Samsung Galaxy A70 этого же года выпуска ранее легко подключались к экрану телевизора, то после обновления это стало крайне затруднительно иногда не возможно. Что было испорчено специалистами и как вернуть старую прошивку? Т.к. произведенные "улучшения" коснувшиеся улучшения читаемости меню принципиально не нужны при условии потери функционала. Как вернуть старую прошивку, откат до заводских настроек проблему не решил.

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Прошивку не откатить, ни как.

Единственный практический совет: сбросить ТВ к заводским установкам после обновления, и по новой его настроить.

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Прошивку не откатить, ни как.

Единственный практический совет: сбросить ТВ к заводским установкам после обновления, и по новой его настроить.

profile.country.RU.title
Valigen
Исследователь

Так я же написал, к сожалению, откат к заводским настройкам проблему не решил, соединения нормально по-прежнему нет, Wi-Fi отрубается при подключении, о чем печально телек мне сообщает, и телевизор на подключение не реагирует до его появления, никакой закономерности, подключённой устройство видит но обмена не происходит, отрубается Wi-Fi. До обновления всё было нормально. Вобщем Sony я разочарован... 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

По поводу отвала, сети есть проверенное решение, попробуйте:

https://community.sony.ru/t5/televizory/problema-s-setyu-xf9005/m-p/2690278#M27703