отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не подключаются наушники к ТВ KD49XD7005

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
DmitryX
Участник

Не подключаются наушники к ТВ KD49XD7005

Удалил все устройства подключенные по Bluetooth к телевизору KD49XF7005 в целях чистки от ненужных девайсов. Затем подключил нужные устройства, но наушники Sony WH-CH700N не удалось подключить обратно к ТВ...  При включенном поиске Bluetooth наушники не находит... Думал перезалить прошивку с USB Flash но телик пишет что у меня и так самая новая версия.... Все подключается кроме наушников... Наушники так же отлично конектятся ко всем устройствам кроме телика.... 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
DmitryX
Участник

В общем удалось мне вернуть соединение с наушниками хитрым способом, установив из Play Store телевизора приложение Bluetooth Scanner, которое в свою очередь смогло обнаружить наушники!  Приложение просканировало и выдало список устройств, среди которых были мои наушники) После сопряжения через приложение, наушники появились и в разделе Bluetooth подключенных устройств ТВ. На этом мои эксперименты не закончились, я решил попробовать подключить наушники Apple AirPods которые ранее безуспешно пытался сопрягать с телевизором. Приложение и их смогло подключить! Мало того, на наушниках сохранилась работа функции двойного тапа, включение паузы. Похоже что программная часть телика не допилина до конца, раз сторонние приложения могут находить устройства, которые не видит ПО телика.

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@DmitryX  написал (-а):

Удалил все устройства подключенные по Bluetooth к телевизору KD49XF7005 в целях чистки от ненужных девайсов. Затем подключил нужные устройства, но наушники Sony WH-CH700N не удалось подключить обратно к ТВ...  При включенном поиске Bluetooth наушники не находит... Думал перезалить прошивку с USB Flash но телик пишет что у меня и так самая новая версия.... Все подключается кроме наушников... Наушники так же отлично конектятся ко всем устройствам кроме телика.... 


Здравствуйте,

... однако, в официальных спецификациях к Вашей модели KD-49XF7005 со страницы поддержки ( 1 , 2 , 3 ) не замечено поддержки Bluetooth-профиля A2DP , который необходим для подсоединения Bluetooth-аудиодевайсов 🙁 ... но, не все еще потеряно - как было замечено на форуме неоднократно, для несовместимых с Bluetooth-наушниками моделей BRAVIA предлагаются фирменные радиочастотные наушники моделей WH-L600 и MDR-RF8**RK 😊 , за деталями см., к примеру, сюда:

https://www.sony.ru/electronics/naushniki/t/naushniki-na-golovu


Успехов :victory:и рассказывайте, как зазвучат 🎼 ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
DmitryX
Участник

В общем удалось мне вернуть соединение с наушниками хитрым способом, установив из Play Store телевизора приложение Bluetooth Scanner, которое в свою очередь смогло обнаружить наушники!  Приложение просканировало и выдало список устройств, среди которых были мои наушники) После сопряжения через приложение, наушники появились и в разделе Bluetooth подключенных устройств ТВ. На этом мои эксперименты не закончились, я решил попробовать подключить наушники Apple AirPods которые ранее безуспешно пытался сопрягать с телевизором. Приложение и их смогло подключить! Мало того, на наушниках сохранилась работа функции двойного тапа, включение паузы. Похоже что программная часть телика не допилина до конца, раз сторонние приложения могут находить устройства, которые не видит ПО телика.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@DmitryX  написал (-а):

В общем удалось мне вернуть соединение с наушниками хитрым способом, установив из Play Store телевизора приложение Bluetooth Scanner, которое в свою очередь смогло обнаружить наушники!...

... OK, а о чем все же речь в этом топике (? 🙄 🤔 ) :

- о модели KD-49XF7005 на ОС Linux

или

- о некоей модели на ОС Android

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
DmitryX
Участник

Это Android телик )

profile.country.RU.title
DmitryX
Участник

Ох! Я ошибся на одну букву в модели KD 49XD7005 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@DmitryX  написал (-а):

Ох! Я ощибся на одну букву в модели KD 49XD7005 


... таки, это же меняет дело ⚠️ :

- а не пробовали при согласовании второго и последующих девайсов (в Вашем случае, AndroidTV-модели KD-49XD7005) просто нажать и удерживать нажатой кнопку POWER гарнитуры приблизительно в течение 7 сек. для входа в режим согласования (?), за деталями см. html-инструкцию со страницы поддержки, отсюда:

https://helpguide.sony.net/mdr/whch700n/v1/ru/contents/TP0001616483.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
DmitryX
Участник

Да, конечно, это я первым делом сделал, а так же полный ресет наушникам, который удаляет из их памяти все раннее сопряженные устройства, но ничего не помогало... 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@DmitryX  написал (-а):

В общем удалось мне вернуть соединение с наушниками хитрым способом, установив из Play Store телевизора приложение Bluetooth Scanner, которое в свою очередь смогло обнаружить наушники!  Приложение просканировало и выдало список устройств, среди которых были мои наушники) После сопряжения через приложение, наушники появились и в разделе Bluetooth подключенных устройств ТВ... Похоже что программная часть телика не допилина до конца, раз сторонние приложения могут находить устройства, которые не видит ПО телика.


... ну да, коллега @DmitryX , Вы оченно результативно "бросили камень в огород" ATV-платформы, чем подали классный практический пример, выступив как разрушитель мифов ( 😎 ) из официальных FAQ'ов об Android TV ( ATV1 , ATV2 ) :

"Профили передачи аудио (A2DP, HFP) в моделях 2015-2016 года

не поддерживаются"

 

... дальше - больше, вот и основания того, что

Bluetooth-профиль A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)

⚠️ поддерживается ⚠️:

ATV1 :

в AndroidTV-моделях 2015г.в. в результате обновления прошивки до Android 7 (N), см. раздел  > Profile / Protocol  из официальных деталей декларации от Bluetooth SIG, Inc. , отсюда:

https://launchstudio.bluetooth.com/ListingDetails/8477#suppProfiles0
в AndroidTV-моделях 2016г.в. на заводской прошивке, см. раздел  > Profile / Protocol  из официальных деталей декларации от Bluetooth SIG, Inc. , отсюда:

https://launchstudio.bluetooth.com/ListingDetails/8852#suppProfiles0
ATV2 :

в AndroidTV-моделях 2018г.в., например в младших сериях WF80, XF80, на заводской прошивке, см. раздел  > Profile / Protocol  из официальных деталей декларации от Bluetooth SIG, Inc. , отсюда:

https://launchstudio.bluetooth.com/ListingDetails/8476#suppProfiles0

... и т.д., и т.п. ...

 

... вот так вот 😉 , и самое время в этой части "переписывать FAQ'овскую историю" корректности для :ok_hand: ...

 

P.S. в качестве следствия #1 - обновленная редакция теста для моделей Android TV на наличие поддержки Bluetooth-аудиодевайсов:

1. доступность в меню параметра 🙂 :

кн.HOME > Настройки (Settings) >  ТВ (TV) > Звук (Sound) > Синхронизация аудио/видео (A/V Sync)

2. если не доступно по п.1, то еще не все потеряно в ATV-платформе Вашего ТВ  😉 - просто воспользуйтесь приложением Android TV Bluetooth Scanner  из Play Маркета 😊 :

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zdworksinc.bluetoothtvscanner&hl=ru

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@DmitryX  написал (-а):

В общем удалось мне вернуть соединение с наушниками хитрым способом, установив из Play Store телевизора приложение Bluetooth Scanner ... На этом мои эксперименты не закончились, я решил попробовать подключить наушники Apple AirPods  которые ранее безуспешно пытался сопрягать с телевизором. Приложение и их смогло подключить! Мало того, на наушниках сохранилась работа функции двойного тапа, включение паузы...


P.S. между прочим, размышляя о системных требованиях к Bluetooth-девайсам и основываясь на фактах :nerd: :
1. Для совместимости двух Bluetooth-девайсов необходима поддержка каждым из них одинаковых профилей, причем для полной совместимости, один и тот же профиль может отличаться в зависимости от того, для какой технологии релизован: или для т.н. Bluetooth Classic  (BR/EDR), или для Bluetooth Low Energy  (BLE).
2. Технология BLE была добавлена к технологиии BR/EDR, начиная со спецификации Bluetooth v.4.0 (и более поздним). Девайсы, в которых применён BLE, могут быть, как однорежимными BLE (Bluetooth Smart ), так и двухрежимными BR/EDR/BLE (Bluetooth Smart Ready ), т.е. совместимыми с "классическими" Bluetooth-девайсами (причем, совместимость определяется в качестве обязательного условия, начиная со спецификации Bluetooth 5).
3. Замечено, что в модели Apple AirPods , как и в других Apple-моделях (к примеру, см. перечень в спойлере) реализована двухрежимная технология BR/EDR/BLE, а как узнать, что реализовано в каждой конкретной Android-модели (? :rolling_eyes: :thinking: ) - тут неоценим раздел Supported Layers > Profile / Protocol  из официальных деталей декларации от Bluetooth SIG, Inc., к примеру, для AndroidTV-моделей 2016г.в. (спецификации Bluetooth v.4.2) применительно к сабжевой модели - KD-49XD7005 :
- и если находится Supported Layers > Profile / Protocol > Low Energy Link Layer , то реализована двухрежимная технология BR/EDR/BLE, и этим все сказано в пользу полной совместимости 😊 ;
- в противном случае реализована однорежимная технология BR/EDR, и этим все сказано в пользу частичной совместимости :frowning2:...

 

... и так будет до тех пор:

- либо пока экосистемы разных брендов будут заточены под голый чистоган :money_mouth: ;

- либо пока очередная Android-модель не будет оснащена BT-модулем стандарта Bluetooth 5 ⚠️ ;

- а пока будем успешно попробовать приложение Android TV Bluetooth Scanner  😎 :

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zdworksinc.bluetoothtvscanner&hl=ru

Спойлер

Системные требования:
Модели iPhone, iPad и iPod touch с iOS 10 или новее
Модели Apple Watch с watchOS 3 или новее
Модели Mac с macOS Sierra или новее

Совместимость:
Модели iPhone:
iPhone X
iPhone 8
iPhone 8 Plus
iPhone 7
iPhone 7 Plus
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
iPhone 6
iPhone 6 Plus
iPhone SE
iPhone 5s
iPhone 5c
iPhone 5

Модели iPad:
iPad Pro 10,5 дюйма
iPad Pro 12,9 дюйма (2‑го поколения)
iPad Pro 12,9 дюйма (1‑го поколения)
iPad Pro 9,7 дюйма
iPad
iPad mini 4
iPad mini 3
iPad mini 2
iPad Air 2
iPad Air

Модели iPod:
iPod touch 6-го поколения

Модели Apple Watch:
Корпус 38 мм
Корпус 42 мм

Модели Apple TV:
Apple TV 4K
Apple TV (4‑го поколения)

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).