отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Тормозит 4к видео с жесткого диска на kd65xf8596

Pavel1984
Исследователь

Тормозит 4к видео с жесткого диска на kd65xf8596

На телеке kd65xf8596 (прошивка oreo) пытаюсь воспроизвести скачанный 4к фильм с внешнего жесткого диска а он тормозит. Видео размер 60 гб. Через стандартный плеер открывает и висит не играет или пару секунд и все, mx player тоже самое. Через VLC файлы меньшим объемом 10 или 20 гб идут вроде норм, но на 60 гб также подтармаживает, но хотя бы временно. Что такое может быть? Фильмы на внешнем жестком на ntfs размер 1тб.

Теги (1)
9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Pavel1984  написал (-а):

На телеке kd65xf8596 (прошивка oreo) пытаюсь воспроизвести скачанный 4к фильм с внешнего жесткого диска а он тормозит. Видео размер 60 гб. Через стандартный плеер открывает и висит не играет или пару секунд и все, mx player тоже самое. Через VLC файлы меньшим объемом 10 или 20 гб идут вроде норм, но на 60 гб также подтармаживает, но хотя бы временно. Что такое может быть? Фильмы на внешнем жестком на ntfs размер 1тб.


Добро пожаловать на форум,

 

... отчего же ходить на "нонеймовского зверя" с голыми руками (? 🙄 🤔 ) - совсем нелишним будет Вам, коллега @Artray , оснаститься  следующим:

- Codec List с поддерживаемыми медифайлами и форматами со страницы поддержки Вашей модели;

- прога MediaInfo для получения технической информации о медиафайлах различных форматов;

- профильный опыт коллег с форума, в т.ч. совсем недавний, отсюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/zavisanie-vo-vremya-prosmotra-filmov-s-zhestkogo-diska/m-p/2...


Успехов :victory: , и рассказывайте, что показывает MediaInfo ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Обязательно смотреть через SSD и подключить к USB 3.0. 

Кстати MX Player единственный кто позволяет адекватно обрезать чёрные полосы у псевдо-16:9.

 

@igorillo заметил что Вы в каждом посте ссылаетесь на другие посты, переходя по которым Вы в них ссылаетесь на другие посты. Ответ на вопрос ищется долго и не находится.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@atikgd  написал (-а):

@igorillo заметил что Вы в каждом посте ссылаетесь на другие посты, переходя по которым Вы в них ссылаетесь на другие посты. Ответ на вопрос ищется долго и не находится.


Здравствуйте,

... да простит нас великодушно топикстартер за непрофильную тему :pray: :

- если заметили, то структура нашенского "немелкого" форума сформирована на основе единственной классификации - предметной (причем, весьма банальной - одноуровневой :thumbsdown: ), и пользователям, мягко говоря, весьма не хватает функциональной (и разумеется, правильнее - иерархической :thumbsup: ), отсутствие которой существенно ограничивает информативность, поэтому спасением является фасетная классификация (при помощи ссылок), и дело не в том, что нет возможности перейти к материалам по старым ссылкам из решения по теме, а в том, что за последние годы уже не раз обновлялись URL-адреса разделов на сайте ⚠️ в результате чего блокируется доступ к материалам по старым ссылкам 🙃 ... а вот, как это начиналось в декабре 2015г., см. сюда:
https://community.sony.ru/t5/televizory/*****-obnovit-proshivku-dlya-tv-modeli-kdl-40r483b/m-p/20736...

(кстати, ссылка рабочая - проверил только что 😉 )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
mixamalo
Участник

 

atikgd  Вы писали что на ssd нет проблем так вот купил я этот диск зря проблем он не решил.диска 3.0 пока хватает на все форматы.Напоминаю о глюке в связи остановкой просмотра на 30-40 минуте с аудио файлом  TRUE HD Вы тогда на другой ветке ещё писали  о моих нападках на вас. После покупки ssd  могу утверждать что ВЫ  
atikgd  продавец этих дисков
profile.country.RU.title
atikgd
Участник

@mixamalo добрый вечер

 

Прямо сейчас я скачиваю с рутрекера на свой SSD Рэмбро и спасателей Малибу, буду в выходные наслаждаться. 

Позавчера смотрел последних трансформеров, там гигов 80 они весят. Я не смог смотреть такие файлы на HDD, после чего купил SSD на 120 гигов, а потом на террабайт. 

 

Я не верю что HDD способен воспроизводить 4к, моё терпение кончилось на Бамблби - каждые 10 секунд видео зависало. 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@mixamalo  написал (-а):

 

atikgd  Вы писали что на ssd нет проблем так вот купил я этот диск зря проблем он не решил.диска 3.0 пока хватает на все форматы.Напоминаю о глюке в связи остановкой просмотра на 30-40 минуте с аудио файлом  TRUE HD Вы тогда на другой ветке ещё писали  о моих нападках на вас. После покупки ssd  могу утверждать что ВЫ  
atikgd  продавец этих дисков

Вы параметрами механического HDD интересовались: в частности объемом кэша , и как сделан USB порт - это SATAIII диск с отдельным SATA-USB мостом, или usb порт распаян сразу на плате дискa?

 

Возможно, наличие большого кеша (64-128 Мб) на диске как то улучшит слитность воспроизведения?

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

@mixamalo могу параллельно заявить, что лет 5 назад, поставив SSD на комп - скорость увеличилась в разы. 

После чего поставил SSD во все свои компы и компы близких. 

 

Ну а вы топите за HDD в 2019, ок.

 

Я не жалею что для просмотра фильмов поменял HDD на SSD 128gb, а потом на SSD 1TB. 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Очень рад за вас... только если деньги некуда девать не проще  ли купить Apple TV приставку, оформить премиальную подписку и не заниматься рекламой незаконной деятельности (скачивание нелицензионного контента)?

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Эпл тв - это извращение.

Сначала купят себе эпл тв, а потом жалуются в соседних ветках что у них звук отваливается (т.к. разные экосистемы)

 

Чёрные полосы как обрезать на эпл тв? никак.

 

За каждый фильм по 400р платить? спасибо, не интересует.

 

У меня интернет «до 100м бит» но я не могу посмотреть без обрывания связи даже 20ти минутную серию южного парка - отсюда вопрос о том как вы смотрите онлайн фильмы весом от 50 гигов.