отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Настройка пульта ду

РЕШЕНО
Mikhailr
Исследователь

Настройка пульта ду

Здравствуйте!Столкнулся с проблемой!Есть тв Sony 46NX710.Вчера купил в эту же комнату Sony 32W654,чтобы использовать в качестве монитора с ноутбуком.Теперь у меня с пульта включаются и управляются эти два телевизора.Как решить эту проблему?Можно ли сделать так,чтобы тв помнил только свой пульт ду?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Нет,у тв ,и не только кампании Sony ,кодировка основных команд одинаковая(у каждой фирмы своя),в принципе это относится и к видео двд плеерам и т.д.Если один тв как монитор ,то остается только заклеить окно ir приемника на панели тв или загородить чем то.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Нет,у тв ,и не только кампании Sony ,кодировка основных команд одинаковая(у каждой фирмы своя),в принципе это относится и к видео двд плеерам и т.д.Если один тв как монитор ,то остается только заклеить окно ir приемника на панели тв или загородить чем то.
Mikhailr
Исследователь

Спасибо за ответ!Загораживать пробовал,но все равно пробивает.Придется заклеивать.Черным скотчем!Дизайн будет отличный!

profile.country.uk_UA.title
veber_06
Участник

Проблема реальная,т.е. техподдержке надо думать.

У меня оба 32СХ521 и 50W656A  тоже переключаются одним ПДУ на выбор,благо дело разнесены по разным комнатам  диаметрально.Но подобные "позывы" на будущее надо устранять.

Касаемо вас могу предложить вам вставить подсаженные батарейки в ПДУ (уменьшить радиус его действия).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Mikhailr написано:

... Есть тв Sony 46NX710.Вчера купил в эту же комнату Sony 32W654,чтобы использовать в качестве монитора с ноутбуком.Теперь у меня с пульта включаются и управляются эти два телевизора.Как решить эту проблему?Можно ли сделать так,чтобы тв помнил только свой пульт ду?



Mikhailr написано:

... Загораживать пробовал,но все равно пробивает.Придется заклеивать.Черным скотчем!Дизайн будет отличный!



veber_06 написано:

Проблема реальная,т.е. техподдержке надо думать.

У меня оба 32СХ521 и 50W656A  тоже переключаются одним ПДУ на выбор,благо дело разнесены по разным комнатам  диаметрально.Но подобные "позывы" на будущее надо устранять.


Здравствуйте,

... коллеги, как раз в случае с Вашей спецификой поможет-таки пульт ДУ с функцией одним касанием (One Touch Remote Control) (например, RMF-ED003, RMF-YD001) :smileyhappy:...

RMF-ED003_one_touch_remote.png

...который позволяет работать только с зарегистрированными ТВ BRAVIA (например, см. здесь: http://pdf.crse.com/manuals/13MW802111/RU/c_gset_simpremo.html )... однако, не время еще возрадоваться всем владельцам, т.к. в штатном порядке такой пульт замечен только у BRAVIA W8, W9, X9 :wink: .

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Ик команды помехоустойчивы и проверены годами,данный пульт работает по вай фай ,прототип андроид яблочных приложений,да из описания что то я не понял - Пульт ДУ с функцией одним касанием позволяет работать только с последним зарегистрированным телевизором,получается надо покупать два д/у,т.к. в одном смысла нет,проще наклейка(а так на каждый тв),какой тогда смысл если второй тв как монитор пк...это удобно когда просматривают два тв с разными передачами в одной комнате,а это абсурд,кстати пульт можно приобрести на известном инет аукционе.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Alissand написано:
... данный пульт работает по вай фай...

... а может быть, и по Bluetooth (2.4GHz, радиус действия не более 7 м), для чего соответственно в моделях W8, W9, X9 имеется встроенный Bluetooth-приемник (в т.ч. и для поддержки Bluetooth-мышей в количестве до 3шт.)...

 

P.S. Лирическое отступление: ... пользую Bluetooth-пульт модели NSG-MR5E от Sony в комплекте к сетевому плееру NSZ-GS7 (с ТВ через Контроль по HDMI) - очень удобно, т.к. вовсе не требует никакого ориентирования в отличие от IR-пульта, что крайне необходимо при наборе с клавиатуры или при манипулировании курсором через тачпад.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Да, все таки в этом д/у блютуз.......