отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

РЕШЕНО
dbv923
Участник

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

После попытки обновить 43w756c с флешки, сам процес прошивки начался нормально, после чего я отошел от телевизора. Гдето после 10 минут моего отсутствия, я пришел и увидел, что екран телевизора потух, и поочередно, постоянно без перерыва мигает оранжевый и зеленый индикатор. Подождав гдето 5 минут, индикаторы погасли, и телевизор на протяжении 10 минут никак не реагировал (экран не загорался, индикаторы не мигали). После этого, я выключил телевизор из сети на 5 минут, но после включения, все также миагают оранжевый и зеленый индикаторы, на экране изображение отсутствует.
В это самое время, если на пульте нажимать навигационние клавиши "Вверх" "Вниз", то слышно звук выбора, как например в начальной установке выбор языка, хотя екран не работает вобще (не светится).
Что может быть, поможет только сервис?
330 ОТВЕТ 330
profile.country.RU.title
iCAIIIKA
Участник

sony43W808C держите, пожалуйста в курсе, что там Вам сказали по этому поводу.

profile.country.UA.title
Nick2666
Исследователь

Вчера вернули телевизор с ремонта, вроде всё работает. Серийный номер не совпадает, мастер сказал, что немогут быть два одинаковых номера, гарантия по этому серийнику продолжается так же и плюс то время которое телевизор был в ремонте (у меня 3 недели) будет добавлено в гарантийный срок.

Serguyan
Участник


sony43W808C написано:

Засада, у меня на оборот, покупал телевизор KDL-43W808C, а мамку поменяли стал KDL-43W805C, а эта модель хуже...


Фото здесь покажите, в каких пунктах меню вы смотрите модель ТВ.

sony43W808C
Участник

Везде где мог зашёл и сфоткал, если где забыл, то напишите где ещё можно посмотреть.P_20170321_192959.jpgP_20170321_193033.jpgP_20170321_193057.jpgP_20170321_193151.jpg

sony43W808C
Участник

Но есть и хорошая новость, дозвонился до сервисного центра который проводил замену материнской платы, сказали что мастер забыл в сервисном меню выбрать правильное название модели. Обещали позвонить и сказать как в сервисном меню изменить информацию о модели, будем надеяться что так оно и есть. Тоесть изходя из их слов, выходит что для трёх моделей телевизоров 43W808C, 807C и 805C, всего одна материнская плата, а отличаются они только дисплеем, а материснкая плата работает со всеми тремя дисплеями их нужно просто выбрать в сервисном меню при замене. Может кто-нибудь это подтвердить или опровергнуть?

profile.country.RU.title
skromanle
Участник


Может кто-нибудь это подтвердить или опровергнуть?

В моделях 43W805,807,808,809,755,756 устанавливается одна и та же материнская плата

 

profile.country.RU.title
skromanle
Участник


Серийный номер не совпадает, мастер сказал, что немогут быть два одинаковых номера,

Правильно, не могут быть два одинаковых номера, поэтому резервная плата не имеет серийника. Серийник забивает сервисмен согласно ярлыку на корпусе ТВ. Этот номер вводится единожды и изменить его уже нельзя. Соответственно, либо ваш мастак ошибся с номером, либо ваша материнка из вторичного фонда.

sony43W808C
Участник

Подтверждаю, в сервисном меню действительно можно выбрать несколько названий моделей телевизора, материнская плата она же шасси, одинаковая для многих моделей, это просто мастер поменял мамку и на модель забил, а по умолчанию была 43W805C это меня и напрягло. Если у кого похожая ситуация, то нужно войти в сервисное меню, как это сделать (на свой страх и риск!):

1. Выключить телек с пульта (зелёная кнопка)

2. Быстро по очереди нажать кнопки [i+][5][громкость+] и [сново питание (зелёная)]

А в сервисном меню самая первая вкладка "Model Information", далее "Model Number Setting" и выбираем любую модель из списка. После выбора нажимает OK, затем кнопку HOME и выключаем телек по питанию из розетки, потом включаем и теперь если зайти в справку то будет отображена новая выбранная вами модель! Всем спасибо.

profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

У меня и модель соответствует действительной и серийный номер как на телевизоре.

profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

Вопрос Sony у наших телевизорах будет обновление до 6 версии ???