отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-65XG9505 4 мерцания красного светодиода, вопрос по гарантии в Финляндии

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
sonyboy007
Исследователь

KD-65XG9505 4 мерцания красного светодиода, вопрос по гарантии в Финляндии

Всем здравствуйте. Месяц назад заказал в Финляндии своего красавца KD-65XG9505! Души в нем не чаел)) картинка супер, всё летает, на PS4 PRO изображение бомба! Но вчера вечером, при просмотре внезапно произошло выключение и начал мерцать красный светодиод сериями по 4 мерцания. Делал полный сброс, через 5 секунд после включения телевизора, экран снова выключался и мерцал красный светодиод. В техподдержке Sony сказали, что проблема техническая и сброс настроек тут не поможет. 

Живу я в Ярославле, продавец из Питера телевизор в Финляндию отправлять не отказывается, до доставка до Питера и обратно за мой счет и ремонт не менее 3 недель.

Вопрос вот в чем: были ли у кого-нибудь гарантийные случаи с телевизорами из Финляндии? Есть ли смысл отправлять? Или за чуть большие деньги, что потребуются для доставки можно отремонтировать у себя в городе? И возможна ли в Финляндии гарантийная замена телевизора с такой неисправностью или будут делать ремонт?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

По вопросам диагностики и ремонта в официальный сервис. Если обратитесь в офсервис, не давайте вкрывать ТВ, можете лишиться гарантии. В сервисе есть руководства по ремонту, там все аварийные индикации расписаны, с указанием блоков для замены, стоимость могут примерную озвучить.

на ебее материнка б/у стоить 15000 руб, блок питания б/у 13000 руб. новые стоят дороже плюс работа.

 

Вообще интересно, в РФ идет сборка Словакия,  а в ЕС Бельгия...

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Очень грустно что ТВ вышел из строя. Условия гарантии смотрите на финляндском сайте сони.

Прикиньте стоимость доставки ТВ продавцу, по гарантии заменят неисправный блок, или дадут заключение на замену в торговой сети где приобретался ТВ.

В РФ ремонт платный, стоимость может вас огорчить.

 

Если ТВ собран в Словакии, то разницы нет где продан в РФ или стране ЕС. на одном конвейере собирались.

profile.country.RU.title
sonyboy007
Исследователь

Сборка Бельгия. А какая примерно стоимость замены неисправного блока?
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

По вопросам диагностики и ремонта в официальный сервис. Если обратитесь в офсервис, не давайте вкрывать ТВ, можете лишиться гарантии. В сервисе есть руководства по ремонту, там все аварийные индикации расписаны, с указанием блоков для замены, стоимость могут примерную озвучить.

на ебее материнка б/у стоить 15000 руб, блок питания б/у 13000 руб. новые стоят дороже плюс работа.

 

Вообще интересно, в РФ идет сборка Словакия,  а в ЕС Бельгия...

profile.country.RU.title
sonyboy007
Исследователь

Спасибо, за ориентацию по цене. По диагностике у нас сервисе узнавал стоит 3000 рублей, как это будет происходить, не говорят, с мастерами пообщаться в телефонном режиме не представляется возможным. Буду отправлять в Финляндию, по средним подсчетам раз в 7 дешевле выйдет ремонт по гарантии там.

profile.country.RU.title
sonyboy007
Исследователь

Кстати, через месяц пришел новый телевизор из Финляндии, чему я очень рад). Не стали фины заморачиваться с ремонтом, а просто поменяли телек! Хороший мне продавец в Питере попался, другой бы мог послать...

profile.country.RU.title
Yacsher
Исследователь

Здравствуйте! Посоветуйте продавца, пожалуйста.