отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Замена ОЗУ на SVE1712S1RW

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Замена ОЗУ на SVE1712S1RW

Всем добрый день! Нуждаюсь в увеличении объема ОЗУ. Позвонил в сервис Sony где мне озвучили следующую схему: 100% предоплата за карточку - ожидание в 2-3 недели - оплата 2500р за работу! После этого разговора я собственно и пишу сдесь)

Залез на сайт DNS и ошалел от разнообразия карточек. Тут возникает вопрос: как выбрать карточку? Я так понимаю главное что бы это была SO-DIMM DDR3? И лучше выкинуть уже вставленную карточку и купить сразу на 8? (абы избежать несовместимостей и глюков при добавлении карточки на 4).

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Благодарю всех за ответы и советы! 

Подниму данный пост в шапку, вдруг кто столкнется с данной ситуацией.

 

Итого, в ходе обсуждения, выяснилось следующее: 

1. Если у вас стоит карточка на 4GB, то либо нужно докупать точно такую же (параметры и желательно производитель), либо продать ее и купить сразу одну планку на 8GB, дабы избежать косяков; Благодаря 5dxwff2 выяснилось, что целесообразнее использовать 2 карточки по 4GB, что бы заставить работать их в 2-х канальном режиме, что даст небольшой прирост производительности (ссылка на Википедию). В некоторых карточках на 4GB тайминги меньше чем в карточках на 8GB. Да и собсвенно сам ПК предусматривает объем ОЗУ максимум в 8GB.  

2. Наши параметры остановились на следующих значениях: SODIMM PC12800 1600Mh 1.5V DDR3;

3. Чем меньше значение таймингов, тем лучше. "От них в значительной степени зависит пропускная способность участка «процессор-память» и, как следствие, быстродействие системы" (цитата из статьи на  Википедии)

4. На вкус и цвет как говорится.. Но вот список производитель-качество (не обязательно соотвествует реальности, сколько людей - столько статей в сети): Kingston -> Patriot -> Corsair -> Intel -> НР.

 

P.S. Выражаю всем отозвавшимся в данном топике огромное человеческое спасибо. Помогли разобраться, узнать что-то новое и придти к решению проблемы. А именно ближайшей покупке двух карточек Corsair Vengeance [CMSX4GX3M1A1600C9] 4GB.

Просмотреть решение в исходном сообщении

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
kit144
Знаток


mychernenko написано:

Всем добрый день! Нуждаюсь в увеличении объема ОЗУ. Позвонил в сервис Sony где мне озвучили следующую схему: 100% предоплата за карточку - ожидание в 2-3 недели - оплата 2500р за работу! После этого разговора я собственно и пишу сдесь)

Залез на сайт DNS и ошалел от разнообразия карточек. Тут возникает вопрос: как выбрать карточку? Я так понимаю главное что бы это была SO-DIMM DDR3? И лучше выкинуть уже вставленную карточку и купить сразу на 8? (абы избежать несовместимостей и глюков при добавлении карточки на 4).


 менно так и сделать 

" лучше выкинуть уже вставленную карточку и купить сразу на 8"

тип PC3L-12800

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

тип PC3L-12800 - а что сдесь значит 3L? Стоит ли заострить внимание на параметрах тайминга? И какая частота поддерживается? 1600?

profile.country.RU.title
kit144
Знаток

Да. Именно максимальная частота - 1600 Mh.

PC3L-12800 - это обозначение модулей, с пониженным питающим напряжением, в вашем случае 1.35V, для стандартных модулей PC3-12800, наряжение питания состаляет 1.5 В.

 

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

AIDA показывает 1.5V. В общем, грубо говоря, можно смело брать карточку с параметрами PC12800 1600Mh и 1.5V? Только в трех экземплярах различаются такие параметры как тайминг. (11-11-11, 9-9-9-24 и  11-11-11-28). Они играют существенную роль или не стоит заморачиваться?

profile.country.ru_RU.title
5dxwff2
Участник

"Они играют существенную роль" - верное утверждение.

Чем меньше цифры - тем лучше, т.е. 9-9-9-24 предпочтительнее.

profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Ну и на последок задам один вопрос.. Карточка AMD может вызвать конфликт с CPU Intel? Или это миф?

profile.country.RU.title
kit144
Знаток

Всё зависит от схемы включения и реализации шины данных.

Но если производителем предусмотрена установка отдельной видео-карты,

то тут без разницы, какого производителя будет видео-карта.

А про конфлик: он возникает в том случае, если выход звука идёт через встроенную звуковую карту.

На АМД видеокартах, в последних моделях есть шина пепредачи звука, и с драйверами видео-карты встают драйвера звука для передачи по шине HDMI. Вот в этом случае возникает конфлик звуковых драйверов, при котором может не работать звуковой выход.

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Не, не, не.. Я про ОЗУ-карточку)

profile.country.ru_RU.title
5dxwff2
Участник

AMD производит оперативку? Чудеса. Скорее, там просто наклейка AMD, проблем не должно быть.