отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Замена ОЗУ на SVE1712S1RW

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Замена ОЗУ на SVE1712S1RW

Всем добрый день! Нуждаюсь в увеличении объема ОЗУ. Позвонил в сервис Sony где мне озвучили следующую схему: 100% предоплата за карточку - ожидание в 2-3 недели - оплата 2500р за работу! После этого разговора я собственно и пишу сдесь)

Залез на сайт DNS и ошалел от разнообразия карточек. Тут возникает вопрос: как выбрать карточку? Я так понимаю главное что бы это была SO-DIMM DDR3? И лучше выкинуть уже вставленную карточку и купить сразу на 8? (абы избежать несовместимостей и глюков при добавлении карточки на 4).

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Сам был удивлен, но да. Спросил за нее так как цена у нее ниже чем у Kingston. А про Corsair мало слышал.

profile.country.RU.title
kit144
Знаток


mychernenko написано:

Сам был удивлен, но да. Спросил за нее так как цена у нее ниже чем у Kingston. А про Corsair мало слышал.


Дешёвую лучше не брать, в любой момент можети подвести. Бывает так, что тайминги не соответствуют маркировке.

а корсар хороший производитель.

По качеству идёт так:

Кингстом

Патриот

Корсар

Интел

НР

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Благодарю всех за ответы и советы! 

Подниму данный пост в шапку, вдруг кто столкнется с данной ситуацией.

 

Итого, в ходе обсуждения, выяснилось следующее: 

1. Если у вас стоит карточка на 4GB, то либо нужно докупать точно такую же (параметры и желательно производитель), либо продать ее и купить сразу одну планку на 8GB, дабы избежать косяков; Благодаря 5dxwff2 выяснилось, что целесообразнее использовать 2 карточки по 4GB, что бы заставить работать их в 2-х канальном режиме, что даст небольшой прирост производительности (ссылка на Википедию). В некоторых карточках на 4GB тайминги меньше чем в карточках на 8GB. Да и собсвенно сам ПК предусматривает объем ОЗУ максимум в 8GB.  

2. Наши параметры остановились на следующих значениях: SODIMM PC12800 1600Mh 1.5V DDR3;

3. Чем меньше значение таймингов, тем лучше. "От них в значительной степени зависит пропускная способность участка «процессор-память» и, как следствие, быстродействие системы" (цитата из статьи на  Википедии)

4. На вкус и цвет как говорится.. Но вот список производитель-качество (не обязательно соотвествует реальности, сколько людей - столько статей в сети): Kingston -> Patriot -> Corsair -> Intel -> НР.

 

P.S. Выражаю всем отозвавшимся в данном топике огромное человеческое спасибо. Помогли разобраться, узнать что-то новое и придти к решению проблемы. А именно ближайшей покупке двух карточек Corsair Vengeance [CMSX4GX3M1A1600C9] 4GB.

profile.country.ru_RU.title
5dxwff2
Участник

Тут  не все так просто. По первому пункту:

 

1 планка на 8Gb может не пойти. Потребуется обязательно 2x4. Если в описании ноута есть поддержка до 16Gb оперативки - то волноваться не стоит. Иначе бы я взял 2x4Gb. Береженого бог бережет.

 

Посмотрел на сторонних ресурсах, этот ноут до 8Gb. Лучше берите 2x4Gb или такую же память 1x4Gb как стоит.

profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

5dxwff2, Огромное спасибо за замечание. Почитал о двухканальном режиме ОЗУ. По итогу будет маленький, но все же прирост производительности. Да и на самом деле, максимальный объем ОЗУ ограничен 8GB, тогда разумнее использовать 2 карточки по 4GB.

А по-поводу добавления карточки, думаю все же лучше купить две новых, т.к. карточка аж 2012 г.в. Да и в продаже я их что-то не нашел.

 

Обновил шапку. Благодарю за замечание. 

profile.country.RU.title
kit144
Знаток

Будьте осторожнее!

В описании ноута имеется такая запись - ОЗУ: 1х4GB

это может означать, что имеется всего лишь ОДИН слот памяти.

И вполне возможно, что две планки не встанут, а встанет Только одна планка.

Лучше всего, что бы убедится - Открыть крышку, где стоит планка памяти и воочию проверить количество слотов памяти!

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Открыл крышку - слотов 2 (в одном карточка, второй пустой). А мне после прочтения записи 1х4GB первым пришла в голову мысль, что в ПК стоит 1 карточка на 4GB. Но все же огромное спасибо за предупреждение!

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

На разъёме карточки вырез,это ключ.Советую купить такую же карточку.У меня стоит 4Гб,1-2Гб свободны.

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Если ваш Corsair не влезет в ноутбук,напишите пожалуйста.