отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVF1521J1RB низкая скорость интернета по WiFI

РЕШЕНО
Andrei70
Исследователь

SVF1521J1RB низкая скорость интернета по WiFI

Добрый день. SVF1521J1RB день только из коробки.

Сетевой адаптер Broadcom.

Скорость подключения по WiFi:

Ваша скорость соединения в данный момент 1273.8 kbit/s, что в байтах составляет 156.1 килобайт/сек.

выше не поднимается. Ставил драйвера от производителя 6.30.59.26, не помогло.

Спасибо за помощь.

14 ОТВЕТ 14
Antonio_Badalamenti
Профи

Коллеги,

 

Уверен, проблема именно в роутере - DIR-300, снятом с производства ещё в начале прошлого года и поэтому бесплатно раздаваемом БиЛайн! Он от рождения не справляется с работой с несколькими потребителями (достаточно раз обратиться в сервис, чтобы услышать это!), а также выдаёт очень слабый сигнал и нестабильную связь с большинством производителей wi-fi-модулей, особенно если он работает в "перегруженном" многоквартирном эфире на стыке частот.

 

В моей ситуации дело дошло до того, что в квартире на одном столе стояли два VAIO 2010 W7/2011 W8, один Toshiba 2012 W7, один ASUS Eee 2012 W7 и два смартфона IPhone 4S и Nokia N9, так вот он никак не хотел видеть Toshiba, ASUS и Nokia. Мастер-установщик от БиЛайн уже сплясал раз пять, а напоследок перепрошил фирменную БиЛайн-овскую прошивку, но безуспешно. На следующий день принёс заказанный мною после неудач платный роутер ASUS и c извинениями заменил DIR-300 (бесплатный по контракту!), при этом многозначительно указал место этой вещи - в корзинку..! Всё сразу же заработало, по сей день бывает только один(!) обрыв в три-четыре месяца, и то, когда в доме возникает одномоментно 6-7 потребителей и только вечером в час пик. После этого, как и писал выше, пошёл я по миру с этой благой вестью.. и заставил сменить 5-6 таких же "истязателей" человеческих душ, а также повстречал троих, принявших аналогичные решения в своё время.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну , не знаю . У меня Dir 320 прекрасно работает , жалеть не приходилось и не приходится  . По началу от не знания конечно пришлось повозиться с настройками . А так претензий к нему особых нет . обрывы бывают конечно , но не от него самого , а от скачков в напряжении сети .

У меня три устройства к нему подключено , ноут , телевизор и мобильник . Работает .:smileywink:

В моем доме до 15 точек видно , но проблем с этим небыло ни разу .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

1) если скорость одинаково не очень, и на проводе, и на вайфае, то скорее всего виноват роутер. Про D-Link 300/320 ничего плохого сказать не могу. Хорошего в прочем тоже. Обычный азиат. Роутер поменять можно, вернув провайдеру старый и купив свой, а с провайдера потребовать типовые насторойки. По роутерам есть отдельная ветка. Впрочем из не навороченных в настройках, но весьма стабильных, наверно посоветую смотреть на Zyxel, Cisco. Из дешевого и сложно настраиваемого, но позволяющего добиться максимума Mikrotik. Из Asus можно еще что то приличное выбрать, но по отзывам надо смотреть, у них модель на модель не приходиться.

2) Вайфай вообще тема сложная, но интересная. Базово рекомендую при настройке полосу пропускания для дома 20Mhz, канал более менее свободный выбирать c помощью например inSSIDer. Если роутер позволяет нестандартную мощьность, не надо выставлять на максимум, от этого дальность может не прибавиться, а даже и наоборот уменьшиться :slight_smile:

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Andrei70
Исследователь

Всем спасибо за помощь!

Проблема решилась с помощью кнопки ассист и полным сбросом системы. :slight_smile:

Теги (1)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мда , чего только не бывает .

Удачи.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .