отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVF1521J1RB низкая скорость интернета по WiFI

РЕШЕНО
Andrei70
Исследователь

SVF1521J1RB низкая скорость интернета по WiFI

Добрый день. SVF1521J1RB день только из коробки.

Сетевой адаптер Broadcom.

Скорость подключения по WiFi:

Ваша скорость соединения в данный момент 1273.8 kbit/s, что в байтах составляет 156.1 килобайт/сек.

выше не поднимается. Ставил драйвера от производителя 6.30.59.26, не помогло.

Спасибо за помощь.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Andrei70
Исследователь

Всем спасибо за помощь!

Проблема решилась с помощью кнопки ассист и полным сбросом системы. :slight_smile:

Просмотреть решение в исходном сообщении

Теги (1)
14 ОТВЕТ 14
Antonio_Badalamenti
Профи

Andrei70,

 

Привет!

 

Исходя из моего опыта чаще всего это бывает проблема не на последней точке в цепи связи с внешним источником, т.е. проблема не в ноутбуке! Вам следует подтвердить эти данные одномоментно подключив другой ноутбук. Не понял ваше - "..Ставил драйвера от производителя 6.30.59.26", поэтому для начала ещё раз установите именно этот драйвер, размещённый на страничке поддержки модели вашего ноутбука - BCM43142 Wireless Network Adapter. Перед установкой обязательно удалите имеющий драйвер в закладке "Диспетчера устройств", затем перезагрузитесь. Windows должна будет установить свой стандартный драйвер для Broadcom.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Проблема обычно возникает не от ноута , а от роутера , от точки доступа . Все настройки должны совпадать как на ноуте , так и на роутере .

Пишите больше , больше информации , чтоб можно было от чего отталкиваться . На форуме много тем на подобную ситуацию , легко найдете с помощью поиска .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Andrei70
Исследователь

Спасибо, установил драйвера со страницы поддержки, ничего не изменилось. :slight_frown:

К роутеру подключены ноут и планшет, всё работает отлично.

Вот, что пишут:

Причиной резкого уменьшения скорости беспроводного соединения в Windows 8 Pro, является драйвер Wi-Fi адаптера от Microsoft, который подменяет собой корректно работавший ранее драйвер в Windows 7 от Broadcom. Как вариант решения проблемы низкого wi-fi соединения в восьмерке, можно попробовать удалить новый драйвер от Майкрософт и попытаться поставить старый рабочий драйвер с которым скорость была в норме, работавший под Windows7.

Всё это я проделывал-ничего не помогло....

Antonio_Badalamenti
Профи

Andrei70,

 

Чтобы мы с вами не вели диалог глухого со слепым вы если воспользовались подсказкой, то пишите детально - ..удалил имеющийся драйвер, перезагрузил - самостоятельно установился драйвер от ОС (кстати, вы с ним не пробовали соединение?), потом установил предложенный вами драйвер, посмотрел в "Диспетчере устройств"..! Так там есть этот драйвер от Broadcom  и какая у него версия и дата? А какая дата у стоявшего у вас - 6.30.59.26 и он в "Диспетчере.." был записан как от Broadcom?

 

Если же всё вы проделывали и ничего не помогает, при этом вы осознаёте, что правильно всё делали, то читайте этот пост и действуйте в его русле, иного предложить невозможно:  http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

 

А также официальные рекомендации SONY:  http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=29764&l=ru_RU&m=SV...

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Andrei70
Исследователь

scr3.jpgспасибо, ещё раз всё переделал, ничего не помогает. "Оставил драйвера"

 После перезагрузки и первого теста скорости показал (рис1)

scr1.png

 

Через секунду второй тест (рис2).

scr2.jpg

 

По всей видимости нет драйверов для этой карты под WIN8.

Буду ждать или отнесу поменяю ноут.

Всем спасибо!

Antonio_Badalamenti
Профи

Andrei70 ,

 

Ну, вот, хоть что-то выложили..!

Ноутбук не спешите менять, дело вовсе не в нём!

Увидел на скриншоте, что у вас роутер - DIR-300, так вот можете смело прям сейчас отключить его и выбросить в корзинку с мусором. Заявляю вам это без каких-либо шуток. Таких бесплатных роутеров уже штук пять заставил выбросить и знакомые до сих пор вспоминают как мучились не подозревая в чём истинная причина плохих скоростей и обрывов. Возьмите у друзей иной роутер и сами увидите!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Редактированно:

(Почти) Верно.

  

Спойлер

40 dip300 в тесте? может и покажет, но заявленных провайдером 40 м Вы наврял-ли увидете:smileypig:, за минусом служебного трафика, также за минусом того что изначально интернет соединение на любом девайсе с ОС от мелких настроенно по умолчанию, для его оптимизаци требуются танцы с бубном под конкретную линию/провайдера...(существует Free-софт)

TV и другие (кто?) работают по другому (не вводите в заблуждение юзеров сообщества):smileywink:

Зуб даю канал от злых "пчёл", мои два знакомых  (с трудом выдавил:smileydog: из них малую толику данных для своего понимания) с 40м от пчёл, реально имеют 5-15м и то по данным торрент клиента. (ни о какой оптимизации канала, или спид-тесте речь и не шла, именно как у Вас вынул/воткнул )  пчёлы(!) это ещё "те" гуси(!) Без реальных данных, с другого оптимизированного зверька для Вашего канала, я ничему не поверю.

  

И сообщите наконец данные, какую Всё-же скорость Вы "ожидаете?"
И какую заявляет провайдер, и через что получаете.

Спасибо за малую толику действительно интересных данных, за воду Вам минус.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Andrei70
Исследователь

Скорость провайдер даёт 40мб в сек. 

Роутер предоставил провайдер и менять его не получится. Потом, два других устройства и ТВ работают прекрасно. Так что не вижу проблем в роутере. Сегодня отнесу в сервис центр, посомтрим что скажут там.

Кстати вчера подключил по кабелю-та же самая проблема и та же скорость.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Значит выходит дело не в ноуте и не в Wi-Fi . Дело в провайдере , kaktys прав , пчелы еще не адаптированы до 40 мб чтоб давать . Сам не раз сталкивался с ними , не радуют пчелки пока .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .