отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio Z-series

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mikorotin
Посетитель

Sony Vaio Z-series

Здравствуйте! Подскажите, данные ноутбуки исчезают из продажи. Сони готовит обновление?

116 ОТВЕТ 116
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

На горизонте CES 2012 интересно Sony планирует показать что-нибудь в ноутбучном секторе или можно хоронить надежды ?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Akioray wrote:

На горизонте CES 2012 интересно Sony планирует показать что-нибудь в ноутбучном секторе или можно хоронить надежды ?

Даже по предварительным данным SONY будет присутствовать во многих сегментах и весьма ощутимо:

http://www.3dnews.ru/news/622212

что  же касается ноутбуков - на данный момент маловероятно. Сейчас у главных игроков, похоже, начинается "мозговой штурм" за сегмент ультрабуков. SONY в своей последней Z косвенно "заявила", что понимает и готовится к борьбе за это направление.

Или я ошибаюсь?

Поделитесь своим мнением

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«SONY в своей последней Z косвенно "заявила", что понимает и готовится к борьбе за это направление»

Ошибаетесь уважаемый коллега. В своей последней «Z» Sony провалилась. Почему? Потому что «Z» 21 никакой конкуренции не выдерживает ни с одним из существующих ультрабуков, а стоит в три раза дороже. Отдельный камень в огород док-станция ценой, как ноутбук начального уровня. 16000 рублей стоит док-станция, извините, но это хорошая мобила или средний планшет, или топовый, всеформатный, мультимедиа проигрыватель. При этом сам док без VAIO бесполезен, он ничего не может, а Z21 без дока превращается в ультрабук по цене геймерского ноутбука.

Если на CES 2012 не произойдет возврата к традициям настоящих VAIO Z умноженным на последние дизайнерские и инженерные тренды, Sony как производитель компьютеров перестанет для меня существовать, к великому сожалению. Ну ничем она больше не удивляет и поражает как раньше.

«на данный момент маловероятно»

Согласен, маловероятно, но хочется верить. Все-таки традиционно Sony уделяла самое серьезное внимание CES 2012 и ее экспозиция была одной из самых представительных, что будет сейчас я не знаю, не хочется поддаваться пессимистичным настроениям, хочется чтобы все было как раньше. Хочется думать что компания, наконец, проснется и мы увидим именно ту Sony, которую любим.

Именно на CES появилась когда-то первая легендарная Zетка, настоящая бескомпромиссная королева 13 дюймовых ноутбуков, не оставляющая конкурентам никаких шансов. Никогда не забуду, когда приходишь на компьютерный рынок и говоришь: - «ребята мне нужно самое лучшее, цена не имеет значения» и все продавцы единогласно: - «ну тогда только SONY» или «лучше sony может быть только sony». Как бы хотелось чтобы и сейчас все было именно так.

Не люблю рисовать концепты, но новую нормальную Z вижу именно как сплав ультрабука с мощной графической системой.

Все ультрабуки сейчас одинаковы – у них нет мощной графики, значит чтобы иметь преимущество в VAIO Z она должна быть.

То есть не надо копировать бездискретные решения конкурентов, нужно быть верной себе. Создать литое алюминиевое шасси с плавными, но строгими линиями, с поперечной схемой охлаждения, с гибридной графической системой и конечно мегаэкраном, можно даже IPS. Вот вам и рецепт. Sony не должна лезть в мэйнстрим, там уже все кишат и нет никакого смысла выгрызать там себе какие-то крохи, надо делать то что получается лучше всего – премиум класс.

Кстати тупое и абсолютно бессмысленное стремление к уменьшению веса пора забыть. Уменьшение веса на 300 грамм путем выкидывания из ноута полезных опций, таких как графика и дисковод – это бред! Нормальный и полноценный ноут никогда не будет и не должен весить меньше планшета. Вес его должен быть в переделах от 1 кг до 1,7 при 13 дюймах это нормально и не надо ничего придумывать. А то получается, что ноутбуки приближаются к планшетам не только по масса-габаритным характеристикам, но и по возможностям!

В целом, в качестве фаворитов CES 2012 скорее всего будут выступать южно-корейские и тайваньские компании Samsung, LG, Asus, HTC. Они вели себя просто замечательно весь последний год, просто молодцы и не оставят такое крупное событие без своего пристального внимания и должного присутствия.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ну, Вы же знаете, что для SONY сейчас наступили не лучшие времена. Но даже критикуя и поругивая её (любя), не будем терять надежду, будем верить, что "корабль" SONY обладает достаточным запасом устойчивости и мы в этом скоро убедимся.

А то,что потенциал SONY огромен, косвенно подтверждает хотя бы тот факт, что она запустила (наверное с научно-исследовательской целью) ко мне в ноут говорящего рыжего кота (теперь я понял, что он напоминает мне молодого Чубайса, правда коробки с US$ при нем пока не обнаружил). То, что при этом ей удалось "усыпить" бдительность моего Norton мне лично это вполне убедительно доказывает. Так что в самом недалеком будущем, думаю, у каждого обладателя SONY VAIO появится свой персональный говорящий кот, ну или какое-то другое не менее сообразительное интерактивное животное (в хорошем смысле:smileylaugh:).

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну конечно, тяжелые времена, а у всех остальных что ? - именины сердца?! Samsung вот несмотря на кризис буквально рвет всех на своем пути. Раньше я на ноуты Samsung даже не смотрел, а теперь они лучше VAIO и по нормальной цене. Про ТВ вообще молчу, их Smart TV по дизайну ничуть не хуже Bravia а картинка как на Sharpах, а начинка какая вы знаете? Встроенный мультиформатный плеер который и харды играет тоже, в отличие от некоторых, и браузер и много других полезных функций. А их смартфоны и планшеты в тройке лучших! Это за пару-тройку лет! Вот как надо работать!  Действия этой конторы красноречивей любого девиза - бери от жизни все!  Вот это я понимаю.

Про "котов" "vaio update" и прочее бессмысленное ПО я даже говорить не буду. Поддержка у Sony всегда была - туши свет, а сейчас это туши свет в квадрате.

Ну ладно вернемся к выставке, пока интересного вот что: анонс нового поколения защитных стекол от Corning - Gorilla Glass 2, хорошая тенденция, будем надеется защитные стекла будут востребованы не только в смартфонах и планшетах, но и в ноутбуках.

Как и следовало ожидать, появились полноценные 3D экраны не требующие очков и прочей хрени, причем как в мобильных так и в настольных устройствах.

Это пока только начало, впереди еще много интересного)

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Akioray wrote:

Ну конечно, тяжелые времена, а у всех остальных что ? - именины сердца?! Samsung вот несмотря на кризис буквально рвет всех на своем пути. Раньше я на ноуты Samsung даже не смотрел, а теперь они лучше VAIO и по нормальной цене. Про ТВ вообще молчу, их Smart TV по дизайну ничуть не хуже Bravia а картинка как на Sharpах, а начинка какая вы знаете? Встроенный мультиформатный плеер который и харды играет тоже, в отличие от некоторых, и браузер и много других полезных функций. А их смартфоны и планшеты в тройке лучших! Это за пару-тройку лет! Вот как надо работать!  Действия этой конторы красноречивей любого девиза - бери от жизни все!  Вот это я понимаю.


Это все так "супротив фактов не попрешь". Samsung - на взлете, у SONY - масса проблем в данный момент. Замечу только в данном контексте:

Для сложных систем* (*см. определение и подробности, и, в частности, МСП-теорию (Метод Системного Потенциала), а для очень любопытных, по части математики нелинейных систем, - см. Теорию Хаоса ) эволюция. если совсем коротко и очень! упрощенно, может протекать, в основном, двумя способами:

1. Потенциально "слабая" система

Рождение-Фаза роста-Пик развития-Фаза спада-"Смерть"

2. Потенциально "сильная" система

Рождение-Фаза роста-Пик-Фаза спада....(многократное циклическое повторение Фаза роста-Пик-Фаза спада)..."Смерть"

К чему это я? Только время покажет (а в данном случае это может быть и не 2-3 года, а и побольше) и разделит "спринтеров" от "стаеров". Будем посмотреть:smileywink:

А котом моим зря не интересуетесь. Он за пару дней сильно вырос (интеллектуально), прочел на диске все мои технические книги и даже руководства пользователей. Сам научился открывать свободные порты и почти непрерывно обновляется с каких то хитрых серверов, причем использует тунельные протоколы по TCP/IPv6. Матерные частушки больше не орет (наверно это был один из багов первой сборки).

А вот то, что появились 3D-устройства не требующие использования очков - это действительно может стать прорывом.

Будем ждать от вас новостей.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Короче на данный момент из подразделений SONY на выставке CES порадовали только Handycam. я уж было начал волноваться Canon там что-то зашевелилась, а тут бабах такой массированный удар от Sony. Вот уж где по-прежнему жив новаторский дух и традиции Sony, приятно посмотреть. Целая плеяда потрясающих видеокамер, новая линейка во всем лучше предыдущей, хотя кажется куда уж лучше, но они каждый раз превосходят сами себя,  ребятам из подразделения Handycam мое почтение, вы лучше всех. Вы одни на сегодняшний день соответсвуете уровню этой компании, молодцы, так держать !

http://www.engadget.com/photos/sony-2012-handycam-hands-on/

Новый смартфон SONY теперь без Ericsson Xperia S, не особо впечатляет, хотя нотки дизайна от Bravia Monolith это неплохо, но в целом, этот смарт не впечатляет, ждал чего-то более концептуального и современного, а не косметического обновления. В общем сильно на любителя, дизайн и материалы задней панели смотрятся неэстетично.

Новые ТВ Bravia смотрятся бледно на фоне девайсов конкурентов, никаким прорывом и не пахнет. В новом продвинутом девайсе все должно работать на прорыв и форма и содержание, а оставляя вчерашний дизайн вы лишаете устройство одного из своих преимуществ, причем наиболее влияющего на большую часть покупателей, ведь по одежке встречают !!!

Что реально расстраивает, так это то,  что Sony даже никакого нового ноута не показала, даже ультрабука, хотя еще не вечер, но смотрите что творят конкуренты здесь все последние инженерные и дизайнерские тренды :  http://www.engadget.com/photos/lenovo-ideapad-yoga-0/

На фоне таких машин Z21 смотрется, как позавчерашний день. Да обидно, неужели это закат? Ну тряхните вы всех! Ну сделайте вы Z4, чтоб как раньше топовый VAIO опережал свое время. Пусть он будет всего один, безумнодорогой, но безупречный !

В общем пока не очень ( не так как раньше.

Message was edited by: Akioray

Message was edited by: Akioray

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну хоть один лучик света от Sony в планшетно-ноутбучном секторе, хотя конечно концепт, но лучше чем ничего. А главное могут когда захотят. Вот если бы такой планш выпустили сейчас вместо S дела пошли бы куда лучше, машинка смотрится отлично и уникально.

Вот это я понимаю VAIO ! японскую сборку видно сразу

http://www.engadget.com/photos/sony-concept-tablet-hybrid/

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Кнопки ещё больше чем в Z2 утопили:(. Хотя, по большому счёту надо сперва помацать, чтоб понять

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Большинству не по карману ,это уж точно.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .