отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio Z-series

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mikorotin
Посетитель

Sony Vaio Z-series

Здравствуйте! Подскажите, данные ноутбуки исчезают из продажи. Сони готовит обновление?

116 ОТВЕТ 116
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну вот появилась кое-какая информация о том, что VAIO Z4 все-таки появится. Но не неужели это он ?

http://www.engadget.com/2012/01/23/sony-vaio-processor-spring-refresh-z-series-lte/

Что-то как-то совсем не впечатляет.

http://www.3dnews.ru/news/623426

Вот еще. Неужели Zетка окончательно превращена в ультрабук (((( Жаль (((

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Впервые за все время которое я наблюдаю за рынком ИТ, корпорация SONY объявила о снижении цен на топовый премиум ноут новую "Z" 21))) Да ребят "рекорды" продаж видать привели к такому чудесному решению. До этого никогда НИКОДА цены на премиум VAIO не снижались ))) вообще ! Успевали продать все сделанное по первоначальной цене.

Так что с Z21 ситуация показательна, как мне тут кое-кто не заливал про "особенности" и "преимущества", вот вам ответ рынка, такие ноуты никому не нужны, отсюда и снижение цены. Более того и по сниженной цене такие ноуты тоже никому не нужны. Делайте новую нормальную Z, возвращайтесь к былым традициям и успехам.

Источник: http://www.mobile-review.com/fullnews/main/

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Впервые за все время которое я наблюдаю за рынком ИТ, корпорация SONY объявила о снижении цен на топовый премиум ноут новую "Z" 21))) Да ребят "рекорды" продаж видать привели к такому чудесному решению. До этого никогда НИКОДА цены на премиум VAIO не снижались ))) вообще ! Успевали продать все сделанное по первоначальной цене.

Так что с Z21 ситуация показательна, как мне тут кое-кто не заливал про "особенности" и "преимущества", вот вам ответ рынка, такие ноуты никому не нужны, отсюда и снижение цены. Более того и по сниженной цене такие ноуты тоже никому не нужны. Делайте новую нормальную Z, возвращайтесь к былым традициям и успехам.

Источник: http://www.mobile-review.com/fullnews/main/

Akioray, не выдавайте, пожалуйста, желаемое за действительное.

Во-первых, акцию объявил только один из партнёров ЗАО "Сони Электроникс", а не вся корпорация Sony. Как самостоятельная торговая организация, этот партнёр имеет право и возможности проводить какие угодно акции и продавать по любой цене, которая ему вздумается.

В своё время "Цифровой" проводил акцию, покупателям VGN-AR дарили какой-то бюджетный 14-дюймовый ноутбук. Ну и прекрасно! Радоваться надо, что хорошую модель можно купить дешевле, да ещё и подарок получить! :slight_smile:

Во-вторых, всё же не стОить делать далеко идуших выводов и кричать "А я говорил!" (хотя, дело Ваше). Из заметки лично для меня следует, что одна их многих торговых организаций, скорее всего, просто расчищает свой собственный сток перед выходом новой линейки VAIO. Ну и проводит заметную маркетинговую промо-акцию, которая поспособствует не только распродаже указанных в акции наименований, но и других сопутствующих товаров. Ну, и лишняя реклама, чтобы повысить узнаваемость этих салонов. Почему эта обычная для автодилеров, продавцов одежды, аксессуаров, электроники и "горячих туров" процедура (сезонных распродаж) у Вас вызвала такие выводы, не понятно. Уверен, из-за того, что Вы всем сердцем болеете за будущее VAIO :slight_smile:

В-третьих, всё зависит от магазина. Самые эффективные из них и прогнозируют закупки правильно (не допускают дефицита и затаривания) и активно продают товар и акции всякие устраивают и персонал тренеруют в позитивном ключе.

Но есть и такие магазины, где те же VPCZ уже позапрошлых выпусков пылятся на дальних углах полок, цены не сбрасывают, продавцы о них ничего толком рассказать не могут. Но это уже скорее не проблемы Sony (хотя, это действительно неприятно видеть), а прямые проблемы и убытки директоров этих конкретных магазинов. :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

SK-Hardwired у вас на все свой ответ. Может скажите когда нам ждать Z4 и ждать ли ? Или пока все Z21 по "сниженым" ценам не продадут, проектное бюро sony corp. за чертежи не возьмется ? )))

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Вот же были времена ) читал с умилением )

profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

Давненько я сюда не заходила , а новостей про новую Z-ку так и нет.

Возникла идея новый ноут прикупить. Текущий по-прежнему работает, только батарейку можно поменять. Но... хочется нового. Такая вот натура у мну - требует периодически обновлений окружающего мира. Перестановку что ли сделать?

А если серьезно, задумалась о покупке макбукэйр. На полпути в магазин Вовремя остановилась, ибо выяснилось, что моя работа не может нормально переехать на макофис. То есть вообще никак не может. А ноут нужен для работы. Посему мак отпал и снова мысль о сони, свет наш серия Z.

Отсюда вопрос к знающим камрадам. Есть ли смысл ожидать выхода новой Z-ки или искать аналоги у других производителей? Новая - это значит как минимум без докстанции, чтобы все то, что в доке, было как и раньше в самом ноуте. Могу смириться только с отсутствием дисковода. Как показала практика не особо он и нужен. 

Что думают фанаты Z-серии по теме ее обновления?

Спасибо всем!  

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Приветствую ! То что аир не взяли это хорошо, ему прямой конкурент Asus Zenbook UX32VD, быстрее дешевле и на W7)

А вот что касается машин по сильнее, то тут либо Мак Ретина 15 дюймов (винду можно теперь и на него поставить без плясок с бубнами, самой apple предусмотрено через Boot Camp) либо Asus U500 VZ.

О новых VAIO Z пока ничего не слышно и,  честно говоря надежды на адекватное обновление практически нет. В любом случае выставка CES 2013 которая будет в январе, покажет нам чего ждать)

profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

По Зенбуку Асусному что-то много отзывов плохих на качество исполнения.

Мак Ретина не подходит - нужен 13-дюймовый ноут.

А насчет винды на мак - спасибо за наводку. В эту сторону я не думала. Под нее ведь можно и офис воткнуть виндовский.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну насчет качества UX32VD не знаю, знакомой посоветовал, она купила так на 7 небе от счастья. Сборка хорошая цельный металл, а вот с матрицами не все так здорово, надо проверять на пиксели в обязательном порядке, у асуса что-то с этим проблемы. Во многих отзывах этот недостаток фигурирует.

А 15 дюймовый мак визуально, практически такой же как любая 13 дюймовка. Сам вчера только имел возможность сравнить, он кажется меньше за счет узкой рамки. Там конечно свои нюансы есть, которые уже описаны в теме про идеальный ноут, но пока ничего лучше я не видел, конкурент у него только Asus U500, но он как раз по размерам и тянет на 15 дюймовку в отличие от мака, хотя вес и толщина у них почти одинаковые.

А потом есть и 13 дюймовые Маки и с Ретиной и без, но только они уже без дискретной графики идут.

Других аналогов у старой Zетки нынче нет.

Вот такие дела.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Это хоть и не ноутбук, но имеет полное право носить индекс "Z"

http://www.3dnews.ru/news/639466

Это ж сколько пришлось ждать, чтоб Sony снова научилась делать нормальные телефоны.