отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Самопроизвольное нажатие сенсора Duo 11

РЕШЕНО
Casual89
Исследователь

Самопроизвольное нажатие сенсора Duo 11

Всем доброго дня!

Через 8 месяцев использования ноутбука Vaio Duo 11 (SVD1121Q2RB) появилась, как я понимаю, распространенная проблема - в левом верхнем углу сенсорного экрана самопроизвольно происходит нажатие - одиночное нажатие с интервалом 5-10 секунд. Из-за этого сложно работать в браузере и папках - постоянно жмется кнопка "назад", невозможно читать, так как в читалке нажатием постоянно переворачивается страница назад и т.д. Читал, что эта проблема связана с перегревом и устраняется сменой какой-то программной или драйверной составляющей. 

Сам из Москвы, но живу и работаю на Севере, в Салехарде...проблематично до сервиса добираться..Скажите, пожалуйста, в чем причина указанной мной проблемы и можно ли ее исправить в домашних условиях? Спасибо!

Теги (3)
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Обратитесь в службу поддержки VAIO по контактам Выше. Для удалённых регионов для гарантийных ремонтов предусмотрена транспортировка аппарата в сервис курьерской службой.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
Stepurin.Pavel
Участник

Нашел для себя РЕШЕНИЕ на англоязычном форуме. 

http://forum.tabletpcreview.com/sony/55222-sony-vaio-duo-11-touchscreen-screen-problems-2.html

 

 

Обновил драйвер http://www.n-trig.com/files/Sony_Win8.zip

 

 

В течение суток - полет нормальный. 

 

2 недели использования после обновления - проблема полностью исчезла. 
Обновился до  MS Windows 8.1 - также без проблем. Рекомендую.

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Мой вам совет , несите в СЦ . Это исправление не для домашних пользователей .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

В крайнем случае можно обратиться в тех.поддержку Москвы на Горбушке . позвоните или напишите им, обьяснив ситуацию . Думаю они пойдут навстречу , найдете альтернативу .

http://www.sony.ru/support/ru/contacts

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Поиск Рулит

Тут для Casual89 темка-аналог с ответами

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Antonio_Badalamenti
Профи

Casual89,
 
Привет!
 
А вы установили имеющиеся исправляющие обновления со странички поддержки вашего ноутбука?
 
Одно для BIOS:
 
Второе для устройства указания:
 
И третье для самой Windows 8:
 
SONY как всегда не сильно раскрывает перечень включённых в патчи исправлений, но всё же главные темы определены. Надеюсь это поможет..!
Удачи..!
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Casual89
Исследователь

Спасибо! Вечером попробую, отпишусь!

Casual89
Исследователь

Ваша ирония очень хорошая.. Но эту тему я видел - оттуда и узнал суть проблемы, которую описал..Но кроме решения - "несите в сервис" я не увидел... собственно и написал про исправление в домашних условиях потому, что в сервис отнести в ближайшие месяца 3 возможности нет - живу за полярным кругом... Надеюсь, Вы поняли, почему тему открыл... Спасибо

Теги (1)
Antonio_Badalamenti
Профи

Casual89,

 

Моя ирония???

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Casual89
Исследователь

Нет, отвечал пользователю kaktus :slight_smile:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Обратитесь в службу поддержки VAIO по контактам Выше. Для удалённых регионов для гарантийных ремонтов предусмотрена транспортировка аппарата в сервис курьерской службой.


--------------------------------
Добра Вам!