отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Самопроизвольное нажатие сенсора Duo 11

РЕШЕНО
Casual89
Исследователь

Самопроизвольное нажатие сенсора Duo 11

Всем доброго дня!

Через 8 месяцев использования ноутбука Vaio Duo 11 (SVD1121Q2RB) появилась, как я понимаю, распространенная проблема - в левом верхнем углу сенсорного экрана самопроизвольно происходит нажатие - одиночное нажатие с интервалом 5-10 секунд. Из-за этого сложно работать в браузере и папках - постоянно жмется кнопка "назад", невозможно читать, так как в читалке нажатием постоянно переворачивается страница назад и т.д. Читал, что эта проблема связана с перегревом и устраняется сменой какой-то программной или драйверной составляющей. 

Сам из Москвы, но живу и работаю на Севере, в Салехарде...проблематично до сервиса добираться..Скажите, пожалуйста, в чем причина указанной мной проблемы и можно ли ее исправить в домашних условиях? Спасибо!

Теги (3)
16 ОТВЕТ 16
kaktys_3431
Герой

Поддерживаю SK-Hardwired, Астраханский сервис 5-25 к примеру прекрасно с этой услугой справляется.
Но решение использования этих современных вкусных плюшек каждый юзер принимает самостоятельно, именно в той версии которая ему любимому выгодна.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
AlexMelen
Исследователь

В связи с отстутствием возможности попасть в сервис центр, данную проблему решил так, в центре управления vaio установил  режим работы сбалансированный, а приоритетный режим охлаждения на охлаждение :smileyhappy:.  Никаких произвольных срабатываний.

profile.country.RU.title
Stepurin.Pavel
Участник

Аналогичная проблема. Поставил все обновления - не помогло.

Сменил режим охлаждения - со "стандартного" на "охлаждение" - ложные срабатывания остались, хотя их стало заметно меньше.

Интересно - возможно ли победить в домашних условиях - или все-таки отправлять в СЦ?

 

profile.country.ru_RU.title
AlexMelen
Исследователь

Есть ли возможность просто отключить сенсор?  А то период ожиданя в наших СЦ может быть довольно продолжительным.

Antonio_Badalamenti
Профи

AlexMelen,

 

Привет!

 

Стало быть, вы не смогли решить свою проблему вышенаписанными вами манипуляциями если хотите отключить сенсорный экран! Для отключения - заходите в "Диспетчер устройств" - Устройства HID, и там временно отключаете сенсорный экран, его позицию там увидите!

 

Image 002.png

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
AlexMelen
Исследователь

Благодарю,

самое интересное после отключение сенсора стилус продолжает работать, что для меня наверное самое главное.

profile.country.RU.title
Stepurin.Pavel
Участник

Нашел для себя РЕШЕНИЕ на англоязычном форуме. 

http://forum.tabletpcreview.com/sony/55222-sony-vaio-duo-11-touchscreen-screen-problems-2.html

 

 

Обновил драйвер http://www.n-trig.com/files/Sony_Win8.zip

 

 

В течение суток - полет нормальный. 

 

2 недели использования после обновления - проблема полностью исчезла. 
Обновился до  MS Windows 8.1 - также без проблем. Рекомендую.