отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

S Series (VPCSA). Замена CD-Rom

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
YahorShumski
Участник

S Series (VPCSA). Замена CD-Rom

Добрый день,

 

CD-rom перестал читать диски, хочу заменить его на второй диск.

Подскажите, вызовет ли такая заменя прекращение гарантийного срока?

И какие винты винты откручивать для замены?

 

Спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Замена привода самая простая операция,он извлекается как слот,крепится одним винтом,других вариантов крепления не встречал,крепление может быть как на обратной стороне ноутбука так и внутри него,зависит от модели.По поводу гарантии,думаю любой производитель сочтет это нарушением,так как замена самостоятельная и к тому же устройство это не рекомендованно производителем,хотя если в севис центре,то может быть такое и возможно.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
Antonio_Badalamenti
Профи

YahorShumski,

 

Привет!

 

Такой вопрос следует задать компании SONY - VAIO Link: http://www.sony.ru/section/kontakt

А как пользователь рекомендую посмотреть этот ролик с YouTube, про демонтаж DVD-привода и про установку дополнительного диска, и про два винтика, держащих привод!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Замена привода самая простая операция,он извлекается как слот,крепится одним винтом,других вариантов крепления не встречал,крепление может быть как на обратной стороне ноутбука так и внутри него,зависит от модели.По поводу гарантии,думаю любой производитель сочтет это нарушением,так как замена самостоятельная и к тому же устройство это не рекомендованно производителем,хотя если в севис центре,то может быть такое и возможно.
profile.country.RU.title
YahorShumski
Участник

Спасибо!

 

Может ещё подскажите, где обычно располагаются пломбы? Может ни одна из них и не будет задета во время замены CD-ROM? Сервисного центра Vaio в Минске нет :thinking:

 

Модель ноута VPCSA2V9R

profile.country.RU.title
YahorShumski
Участник

Видео что надо! Спасибо

почему-то находил раньше только для прежних моделей

Antonio_Badalamenti
Профи

YahorShumski,

 

С пломбами на этом этапе "модернизации" вы не столкнётесь, а в остальном читайте гарантию на VPCSA2V9R/BI , особенно стр.21.

 

Image 001.png

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Зависит от крестовой отвертки вскрытие,очень часто на них остаются следы от нее ,царапинки,в сервис центре моих знакомых прямо при клиенте проверяют данный фактор,после ремонта намертво приклеивают тонкую полоску типа пломбы на один из винтов,в ноутбуках обычно в закрытое место(отсек).
kaktys_3431
Герой

У какие милые нам известные страшилки от коллеги Antonio_Badala

 

Все! Верно коллега Antonio_Badala предупреждён значит вооружён знаниями!

И в ЦС или АСЦ не отпирайся:smileydrooling:, профи тебя всё равно раскусит:smileylaugh:

 

Также респект коллеге Alissand и аналогично. 

Юзер ни разу НЕ:smileyalert: державший отвёртку и не отличающий крест-отвёртку серии "0" от серии "00", имеются как минимум "две версии evro" у которых угол заточки другой.

Не стоит заниматься таким увлекательным занятием! Или 100% под свою ответсвенность.

 Даже я кулибин действующий по лицензии Free (фри-бесплатной) при юзере осматриваю зверька, и тыкаю его "личиком" в имеющиеся факты, ну если они конечно имеются.В сервисе работал в далёкие; далёкие  80  "светлые:smileylove:"

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.