отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка стандартных приложений-драйверов

РЕШЕНО
witcher_zina
Исследователь

Установка стандартных приложений-драйверов

Проблема вот в чем. Я произвел собственноручный апгрейд ноутбука SONY VPCSE2X1/B, заменил HDD на SSD, добавил оперативки и поставил Windows 8.1 64bit. Ставил 8.1 на чистый SSD поэтому некаких файлов не осталось. Как правельно поставить приложения и драйвера чтобы все нормально работало. Работали FV комбинации, можно было производить обновления драйверов, ну чтобы все было удобнои работало как при покупке.? Спасибо.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

так как было при покупке , заводская установка ни как не будет , так как вы установили чистую систему , хоть да же и коробочная . 

Для того чтобы восстановить заводскую систему , вам потребуются диски Vaio , которые можно купить в любом СЦ Sony .

 

Для того чтобы заработала кнопка Fn нужны следующие драйвера .......

Для работы кнопки Fn нужно установить эти драйвера .....

1. Sony Shared Library
2. Setting Utility Series
3. Vaio Event Service

4.SFEP

Программу обновления , Vaio Update , можете поставить , хотя считаю бесполезной прогой на чистой системе .

 

Вот подобная тема и списком драйверов , которые могут понадобиться вам , разумеется под свою модель надо искать свои драйвера .

 http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

Antonio_Badalamenti
Профи

witcher_zina,

 

Привет!

 

1. Вы, видимо, ошиблись в написании номера модели вашего ноутбука, он, скорей всего такой - VPCSE2X1R/B !

 

2. За переключение Stamina/Speed отвечает гибридный драйвер - Graphics Driver (AMD) - 9.1.0.0, который вы должны установить только после перезагрузки ноутбука с уже включённым режимом - Speed.

 

3. Для отключения Wi-Fi-адаптера вам не нужно ставить VAIO Smart Network, так как в Windows 8.1 эта функция прекрасно реализована в выплывающей справа вертикальной консоли при клике по пиктограмме Wi-Fi-соединения в системном трее.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

так как было при покупке , заводская установка ни как не будет , так как вы установили чистую систему , хоть да же и коробочная . 

Для того чтобы восстановить заводскую систему , вам потребуются диски Vaio , которые можно купить в любом СЦ Sony .

 

Для того чтобы заработала кнопка Fn нужны следующие драйвера .......

Для работы кнопки Fn нужно установить эти драйвера .....

1. Sony Shared Library
2. Setting Utility Series
3. Vaio Event Service

4.SFEP

Программу обновления , Vaio Update , можете поставить , хотя считаю бесполезной прогой на чистой системе .

 

Вот подобная тема и списком драйверов , которые могут понадобиться вам , разумеется под свою модель надо искать свои драйвера .

 http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
witcher_zina
Исследователь

А какие драйвера нужны для работы переключения графики  stamina-speed и включение отключение wireless ??

profile.country.RU.title
klopio
Профи

За выключение отвечает программа Vaio Smart Network . Без нее выключить так же можно просто в диспетчере устройств драйвер Atheros .

 

За включение\отключение Stamina , тут сложнее . Возможно подскажут\продолжат коллеги .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

witcher_zina,

 

Привет!

 

1. Вы, видимо, ошиблись в написании номера модели вашего ноутбука, он, скорей всего такой - VPCSE2X1R/B !

 

2. За переключение Stamina/Speed отвечает гибридный драйвер - Graphics Driver (AMD) - 9.1.0.0, который вы должны установить только после перезагрузки ноутбука с уже включённым режимом - Speed.

 

3. Для отключения Wi-Fi-адаптера вам не нужно ставить VAIO Smart Network, так как в Windows 8.1 эта функция прекрасно реализована в выплывающей справа вертикальной консоли при клике по пиктограмме Wi-Fi-соединения в системном трее.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен