отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с питанием

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Klark375
Посетитель

Проблема с питанием

Проблема в следующем, ноут нормально работает от сети, но как только перехожу на батарею работать отказывается, то поработает минут 10 и вырубается, а потом включиться не может, такое чувство что энергии не хватает, думал дело в батарее, купил новую то же самое. Что может быть?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Klark375
Посетитель

Сегодня сообшили из сервисного центра, замена жесткого диска и замена материнки, хорошо хоть признали гарантийным случаем, вот только делать думаю долго будут, кстати обещали систему на флешку залить.

Просмотреть решение в исходном сообщении

21 ОТВЕТ 21
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Наверняка грабли в батарее!

Обсуждалась аналогичная темка, и приобретение новой батареи Вещь не тривиальная!

Батареи, а точнее их встроенный контроллер регионально привязан, и батарея другого не родного Региона работать не обязанна.

Ответ где-то так :smileyzhm: на основании тех данных которые обсуждались экспертами нашего форума.

Наверняка Вы не сможете выяснить/установить для чего (региона) родилась Ваша новая батарея.

А также чтобы не переливать из пустого в порожнее тестируйте батарею утилитами специально для этого предназначенными.:smileyshh:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

У вас система стоит родная или своя чистая установенная ?

Возможно вы купили не родную батарею , не для этого ноута купленного в данной стране .? От страны может такой быть косяк .

Проверить и посмореть можно в проге Iada64 например .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Klark375
Посетитель

Так у меня их две батареи и не с одной не работает и началось именно все на родной системе примерно с месяц назад, просто компу год всего и такие косяки посыпались, до этого все нормально было. Новую батарею покупал с фирменном магазине Сони в Москве.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Начнём сначала. Дедуктивным методом осмелюсь предположить, что стоит Win'7? Про модель гадать не берусь, так далеко не простираются мои способности :thinking: ... В некоторых моделях, в "Центре управления VAIO" есть возможность отключить контроль батареи фирменными средствами SONY и возложить эту почётную обязанность на ОСь.

Кроме того, утилита VAIO CARE показывает состояние батареи от отличного к самому плохому - что показывает у тебя?

А так, напиши поподробнее, что за модель, что за ОСь, с чего началось.

Удачи.

Message was edited by: don_Jenaro

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
Klark375
Посетитель

Началось все с того, что комп начал непроизвольно отключаться хотя батарея показывала полный заряд и самое главное что от сети работает все нормально. Я начал грешить на жесткий диск, так как, может совпало, а может следствие этих отключений, он при загрузке начал выдавать SMART error. Собственно заменил жесткий диск и заново установил систему. И опять таже самая ситуация, от сети работает нормально, от батареи вырубается. Начал грешить на батарею, но благо есть доступ еще к одной такой же модели, в общем поменял на компах батареии местами, от моей второй работает нормально, ставлю его батарею вырубается. В общем сейчас ноут находится в сервисном центре, посмотрим что там скажут. Ноут SVT 1311M1RS система Win7

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну так вы уже и сами нашли ответ , в батарее , раз от 2 ой работает .

Врядь ли будут еще варианты , хотя кто знает .:smileywink: , техника такая непредсказуемая .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Klark375
Посетитель

От второй он как раз и неработает, от батареи неработающего компа нормально работает другой комп, а от его батареи неработающий так и неработает. В общем чего переливать из пустого в порожнее, в сервисе думаю скажут в чем дело.

profile.country.ru_RU.title
Klark375
Посетитель

Сегодня сообшили из сервисного центра, замена жесткого диска и замена материнки, хорошо хоть признали гарантийным случаем, вот только делать думаю долго будут, кстати обещали систему на флешку залить.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Замена сразу и ЖД и материнки??? ПРитом, что от сети всё работает нормально?

О БОГИ, БОГИ... и такое значит бывает:smileycrazy:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)