отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с биос паролем.

РЕШЕНО
aldarik
Участник

Проблема с биос паролем.

Ноубук vaio vgn-nw240F. Модель pcg 7841l.

Был постевлен в биосе пароль. Захотел его убрать. Зашел в биос F2, перешел на вкладку security. Биос спросил меня current password и new password. Я ввел старый пароль и новый пароль оставил дважды пустам. Сохранил и вышел из биоса. Теперь при старте компьютера биос так же требует пароль. Старый уже не подходит, пустой тоже. Помогите плиз.

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
klopio
Профи

А почему вы не задали этот вопрос у тех , кто дал вам пароль на биос ?

Они вам и подскажут как следует поступить в данной ситуации .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
aldarik
Участник

Когда я туда позвонил, мне сказали отправить письмо на их почту, указать номер инцидента в теме и отправить 16-тизначное число. И в течении 24х часов придёт ответ.

Я так и сделал. Указав в тексте письма только 16-ти значное число.

А на момент звонка, я как бы не думал о том что надо будет делать дальше. На их письмо с одноразовым паролем я ответил этим вопросом. Но я не уверен что на него ответят. И я решил продублировать вопрос на форуме. Еще - тут быстрее отвечают. 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Указывайте в теме нового почтового сообщения номер инцендента, а ещё лучше открывайте повторно сообщение полученное из Службы поддержки и прямо из него повторно задавайте свои вопросы и отправляйте.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот инструкция Производителя о порядке восстановления пароля BIOS:

 

Для предотвращения несанкционированного доступа к вашему VAIO, вы можете установить пароль BIOS.

 

Если вы 3 раза ввели пароль неверно, доступ к вашему VAIO блокируется. Для разблокировки доступа к VAIO потребуется помощь службы технической поддержки VAIO Link.

 

Вариант 1: на вашем экране отображается 16-ти значный код и система просит вас ввести Одноразовый пароль (Onetime password).

 

Проделайте следующее:
1.Прежде чем мы сможем вам помочь, вы должны убедиться что ваш VAIO зарегистрирован.
2.Ели это происходит в нерабочие часы службы технической поддержки, мы рекомендуем вам выключить VAIO до утра.
3.Когда вы готовы обратиться в службу технической поддержки VAIO Link, включите VAIO и введите пароль неверно несколько раз, до тех пор пока не получите сообщение на экране с просьбой ввести Одноразовый пароль .
4.Свяжитесь со службой поддержки по телефону
5.Агент службы технической поддержки VAIO Link проверит ваши личные данные. Предоставьте 16-ти значный код агенту и он будет передан для генерации обходного пароля.
6.Внимание: Оставьте VAIO включённым до того как получите обходной пароль.
7.В течение небольшого периода времени вы получите звонок от агента с технической поддержки который предоставит вам Одноразовый пароль чтобы вы смогли войти в систему и сменить пароль.

 

Вариант 2: на вашем экране отображается сообщение что VAIO заблокирован, а также 4-х значный код и система просит вас ввести обходной пароль.

Следуйте вышеописанной процедуре.

 

Вариант 3: на вашем экране отображается сообщение что VAIO заблокирован, и система просит вас ввести обходной пароль.

Следуйте вышеописанной процедуре, но на этот раз понадобится только серийный номер вашего VAIO. Нет необходимости оставлять VAIO включённым до получения обходного пароля.

Вариант 4: некоторые более старые модели не могут быть разблокированы по телефону.

Такие модели должны быть разблокированы в одном из авторизованных сервисных центрах (АСЦ).

 

Пожалуйста обратитесь в службу технической поддержки VAIO Link.

 

Таким образом, любые ваши дальнейшие действия должны быть предприняты только после конкретных инструкций Службы поддержки

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Из данного текста ..... 

7.В течение небольшого периода времени вы получите звонок от агента с технической поддержки который предоставит вам Одноразовый пароль чтобы вы смогли войти в систему и сменить пароль.......... ,

сказано , что вы можете сменить на свой новый пароль , более простой .

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Мне понравилась идея выкинуть.
Предлагаю не выкинуть а подарить его местному бедному жителю.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
aldarik
Участник

Всем спасибо.

В поддержке ответили, после ввода одноразового пароля, он сбрасывается. Я перезагрузил компьютер и убедился что пароля больше нет.