отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

после обновления на 8.1 проблемы с монитором

РЕШЕНО
woodmin
Участник

после обновления на 8.1 проблемы с монитором

Дорогие друзья, помогите, такое ощущение что сейчас ослепну глядя в монитор.

Обновился на 8.1 после этого монитор работает как 640х480, яркость на максимуме, развертка как будто 40 ГЦ. 

Моргает страшно, пишет что разрешение 1920х1080 но реально это не так. Яркость снижаю каждые 30 секунд, она автоматом выставляется на максимум.

Глаза болят страшно.

Все пробовал, и драйверы переустанавливал, бесполезно, не видит ошибки.

Ульрабук СОНИ ПРО 13 (SVP1321M2EB )

49 ОТВЕТ 49
Antonio_Badalamenti
Профи

woodmin,

 

Спокойно.!

1. Пишите детальнее о том, что сделали и что видите на мониторе! Если вы видите на внешнем мониторе все этапы загрузки и выходите на нормальную работу ноутбука, то сделайте всё так, как написано в данной мною инструкции по восстановлению! И ещё, данные, которыми вы дорожите - они где размещаются ..на другом разделе диска?

 

2. Ответьте на мои предыдущие вопросы, я не могу быть полезным вслепую!!!

Ноутбук работает нормально через внешний монитор???

Функциональные клавиши работают???

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
woodmin
Участник

Боюсь данные потерять при восстановлении.

Может скачать другой драйвер? я Через ХДМИ нормально управляю ноутбуком.

woodmin
Участник

Все данные на диске, я его не делил на части.

woodmin
Участник

Пытаюсь через главную панель изменить настройки компьютера HD-графика ИНТЕЛ запускаю мн сразу GfxUIEx не работает

 

woodmin
Участник

Ноутбук работает нормально через внешний монитор. Функциональные клавиши работают
Скажите пож что за файл вы мне рекомендовали к скачке, который убил мой монитор?
http://www.sony.ru/support/ru/product/SVP1321M2EB/downloads/EP0000299438_8946

Antonio_Badalamenti
Профи

woodmin,

 

1. Ваш монитор не работал, об этом вы сообщили в своём первом посте, с этой проблемой вы и обратились! Драйвер, который я порекомендовал вам установить - это самый новый родной драйвер со странички поддержки модели вашего ноутбука, который решает проблему яркости, об этом указано в аннотации к нему:

Image 001.png

 

Проблема возникла, как я и говорил ранее, с неверной процедурой перехода на Windows 8.1. Поэтому, откатите систему к заводскому состоянию, но перед этим скопируйте необходимую вам информацию для самоуспокоения! А диски восстановления вы создавали с помощью VAIO Care?

 

2. Вчера 18.10.13 для вашей модели выложили страничку софта для Windows 8.1, там есть вот этот исправляющий патч для видео: Sony Video Processor (Intel) -  4.1.2247.08090

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
woodmin
Участник

Спасибо за помощь и разъяснения.

Снес 8.1 к чертям. Потерял все данные на компьютере.

Итак...Поставил 7.

Закинул все дрова-работает.

Решил еще раз этот драйвер, который Вы рекомендовали поставить - тоже самое, монитор не работает.

Запустил работу в безопасном режиме. Снова старый драйвер запустил- работает.

Сейчас вроде все нормально, но глаза болят страшно.

Вроде и стоит 1920 60 Гц, но что-то видимо не так, видимо не заметные глазу моргания постоянно раздражают.

Скажите пожалуйста, может есть какое-нибудь решение данной проблемы кроме сервисного центра?

Antonio_Badalamenti
Профи

woodmin,

 

На страничке поддержки вашей модели ноутбука выложен новый драйвер с исправлениями для Windows 8.1 - Sony Video Processor (Intel) -  4.1.2247.08090 

 

У вас BIOS стоит этой версии: Bios Update - R1040V7, если нет, то установите это обновление для Windows 7/8.0. Если это не выправит ситуацию и вы после установки Windows 7 имели те же проблемы со стандартным драйвером от Microsoft, а затем и с драйвером от SONY для Windows 7 -Intel(R) HD Graphics Family , то вам только в сервис, увы! В рамках форума невозможно сделать большего, нам же не видно, что вы видите, что вас именно раздражает.

 

По этой ссылке вы сможете подобрать ближайший к вам: http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
woodmin
Участник

Спасибо Вам огромное, добрый Вы человек.

Вроде все дрова встали на место.

woodmin
Участник

скажите пожалуйста, существует ли отдельный драйвер для монитора?

Все равно глаза болят, очень напрягаются.

Постоянно хочется отвести взгляд от монитора.

Раньше нарадоваться не мог.

Итак стоит драйвер монитора 21.06.2006 года.

Версия драйвера 6.1.7600.16385

Пишет универсальный монитор PnP