отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Hitman 2016 на Sony VAIO SVE1511V1RSI

РЕШЕНО
TUNGA0
Участник

Hitman 2016 на Sony VAIO SVE1511V1RSI

Вот уже более 3-х лет пользуюсь ноутбуком Sony VAIO SVE1511V1RSI 2012 года выпуска. Имеется типичная заводская конфигурация, не считая расширенной до 8 Гб оперативной памяти. Установлена Windows 10 Edu со всеми последними обновлениями. В качестве драйверов на видеокарту (Radeon HD 7650M) выступает ПО Catalyst Crimson Edition 16.2.1 beta (noWHQL). И, естественно, множество современных игр, включая  Battlefield 3 и Watch Dogs. Недавно решил пополнить свою библиотеку Steam новейшим хитом Hitman 2016, только вот вопрос, смогу ли я комфортно играть в нее на данном ноутбуке, пусть даже и на минимальных настройках? Кто-нибудь сталкивался с данной игрой на схожих конфигурациях? Поделитесь опытом! В инете встречал видео, как в эту игру довольно без проблем играют даже на ПК 2010 года сборки с карточкой HD 5770.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
TUNGA0
Участник

Короче, проверил сам все эмпирическим путём. Во время летней распродажи в Steam взял Rise of tomb raider 2016, о чем ни сколько не жалею. Сначала запустил на самых минимальных настройках и все боялся, что видеокарта полыхнет как спичка. Однако я сам не поверил своим глазам, когда игра пошла как в кино, и тут я осмелел и переключился на средние плюс добавил несколько эффектов. Итак, играть можно, изображение не дергается, не зависает, компьютер не впадает в ступор, процессор сильнее чем на 70% не загружается. Короче, если такая тяжелая игрушка, как Tomb raider 2016 летает даже на средних настройках, что говорить о Хитмане, системные требования которого значительно ниже:)

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

не попробуешь - не узнаешь. Беда в том, что у ноутов Вайо жёсткий цикл поддержки драйверов поэтому если решите обновить драйверы, то не будет с этим всё просто.

OM NAMAH SHIVAYA
TUNGA0
Участник

Я всегда ставлю драйвера с сайтов производителей конкретных железяк + временами обновляю в полуавтоматическом режиме программами типа Driver Booster. Это криминал для производительности моего ноута? На видюхе сейчас стоит Radeon Software Crimson edition 16.2.1 (beta).

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Нет никакого криминала, пока Вы никого не убьёте;)

Я про то, что самому обновить драйверы для видеокарты в Вайо всегда было головной болью. Сони не стремилолсь поддерживать новые версии во время цикла поддержки, а после него и вообще забивала на какие-либо обновления.

OM NAMAH SHIVAYA
TUNGA0
Участник

Короче, проверил сам все эмпирическим путём. Во время летней распродажи в Steam взял Rise of tomb raider 2016, о чем ни сколько не жалею. Сначала запустил на самых минимальных настройках и все боялся, что видеокарта полыхнет как спичка. Однако я сам не поверил своим глазам, когда игра пошла как в кино, и тут я осмелел и переключился на средние плюс добавил несколько эффектов. Итак, играть можно, изображение не дергается, не зависает, компьютер не впадает в ступор, процессор сильнее чем на 70% не загружается. Короче, если такая тяжелая игрушка, как Tomb raider 2016 летает даже на средних настройках, что говорить о Хитмане, системные требования которого значительно ниже:)