отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Заблокировано фото с фотоаппарата A77

РЕШЕНО
Dasha2772
Исследователь

Заблокировано фото с фотоаппарата A77

Здравствуйте! Подскажите как исправить. Фото с фотоаппарата А77 я переношу на компьютер с помощью провода USB. Далее, если я редактирую фотографию в Adobe Photoshop и пытаюсь её сохранить, то выскакивает запись, что сохранение невозможно, так как фото заблокировано. Если я переношу фото с фотоаппарата на компьютер с помощью картридера и делаю всё тоже самое фотошопе, то она успешно сохраняется. Не могу понять в чём дело.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Dasha2772 написано:

Здравствуйте! Подскажите как исправить. Фото с фотоаппарата А77 я переношу на компьютер с помощью провода USB. Далее, если я редактирую фотографию в Adobe Photoshop и пытаюсь её сохранить, то выскакивает запись, что сохранение невозможно, так как фото заблокировано. Если я переношу фото с фотоаппарата на компьютер с помощью картридера и делаю всё тоже самое фотошопе, то она успешно сохраняется. Не могу понять в чём дело.


А в каком формате снимаете? Не исключено, что какое-то ПО на компьютере перенесённым фотографиям ставит автоматически атрибут "только для чтения". И поэтому отредактированное фото у Вас не получается сохранить под тем же именем. Попробуйте просто для папки (и содержимым) с перенесёнными файлами с камеры убрать атрибут "только для чтения".


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Dasha2772 написано:

Здравствуйте! Подскажите как исправить. Фото с фотоаппарата А77 я переношу на компьютер с помощью провода USB. Далее, если я редактирую фотографию в Adobe Photoshop и пытаюсь её сохранить, то выскакивает запись, что сохранение невозможно, так как фото заблокировано. Если я переношу фото с фотоаппарата на компьютер с помощью картридера и делаю всё тоже самое фотошопе, то она успешно сохраняется. Не могу понять в чём дело.


А в каком формате снимаете? Не исключено, что какое-то ПО на компьютере перенесённым фотографиям ставит автоматически атрибут "только для чтения". И поэтому отредактированное фото у Вас не получается сохранить под тем же именем. Попробуйте просто для папки (и содержимым) с перенесёнными файлами с камеры убрать атрибут "только для чтения".


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Чтобы сильно не морочить себе голову, просто сохраняйте вашу работу в фотошопе как новый файл ("Сохранить как"), можно, чтобы он "лег" рядом с исходным - в папке с исходным выбрать/кликнуть в окне "Сохранить как" именно его, добавить к названию, скажем просто, + или что-то более содержательное и нажать ОК.

Обычно так и делают, чтобы иметь на будущее в наличии и оригинал и его возможные редакции рядышком.

 

(хотя, если это очень важно для вас понять суть проблемы, то тогда...:smileyconfused: можно и покопаться в деталях)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Dasha2772
Исследователь

Я пыталась под другим именем сохранять, но выскакивает тоже самое)
Dasha2772
Исследователь

Раньше стоял формат RAW. Недавно поменяла на X.Fine. Надо будет попробовать убрать этот атрибут. Спасибо за совет)