отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

вопрос о прошивке 1.04 для A57

РЕШЕНО
dddmod
Исследователь

вопрос о прошивке 1.04 для A57

Подскажите что нового (что изменилось кроме списка объективов) в прошивке 1.04 для Sony SLT-A57.
Сейчас стоит 1.02, имеет ли смысл шить новую прошивку?
Не много подтормаживает экран при включении камеры и переключении режимов. :slight_frown:
Влияет ли прошивка на скорость работы экрана и интерфейса?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Это обновление добавляет поддержку автоматической компенсации для объективов: SAL100M28, SAL50M28, SAL85F28, SAL18200, SAL20F28, SAL28F28.

Установка последних обновлений будет весьма целесообразна, так как Вы сможете использовать все возможности фотоаппарата.

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Это обновление добавляет поддержку автоматической компенсации для объективов: SAL100M28, SAL50M28, SAL85F28, SAL18200, SAL20F28, SAL28F28.

Установка последних обновлений будет весьма целесообразна, так как Вы сможете использовать все возможности фотоаппарата.

dddmod
Исследователь

Спасибо КЭП. Уже прошил на 1.04. Интерфейс тупит также. Моя старая А200 и то быстрее ворочается, даже при масштабировании фотки при просмотре, хотя проц там намного слабее (правда и экранчик поменьше). Включается камера также очень медленно. Но это не самое страшное для меня. Напрягает, что при включении на долю секунды включается режим лайфвью и только потом экран с текущими настройками. Лайфвью не использую в принципе. Хотелось бы его не видеть вообще. Из видимых изменений - исчез глюк с непрерывным замером экспозиции и беганием цифр на экране. Думал это особенность камеры. Но после прошивки все стало нормально - замер происходит только при нажатии кнопки спуска и цифры не бегают. Очень напрягало прыгание цифр. В целом графический интерфейс довольно приятный и интуитивно понятный, но уж больно тормазнутый и отрисовывыется с глюками (кусками или рывками). Можно было и по плавней и по быстрей сделать. Ведь сама камера работает просто как пулемет. Если б не интерфейс можно было камере в целом поставить "пятерку" с минусом за отсутствие кое-каких мелочей, а так "четыре" с натяжкой (это в своей ценовой нише конечно).
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Вам предоставили официальную информацию именно в том объёме, в каком её дали для служб поддержки сами разработчики нового ПО. :slight_smile:

 

И да, что именно Вы имеете в виду под лайфвью на долю секунды? В EVF или на ЖК-экране? SLT же всегда работает в т.н. LiveView.

 

А что насчёт появления картинки, а через какое-то мгновение и оверлея с индикацией - это, видимо, сделали специально, чтобы ускорить готовность к съёмке. Так как даже до появления индикации уже можно сделать снимок. Пару раз выручало. 

Ну и, конечно, не секрет, что SLT включаются несколько медленнее классических DSLR.

 

А насчёт подтормаживаний меню... с другими картами памяти аналогично? Инициализацию настроек делали?


--------------------------------
Добра Вам!
dddmod
Исследователь

Спасибо за ответы.


Про лайфвью имел в виду следующее.
У меня на ЖК-экране стоит не живая картинка, а пиктограммы с параметрами (т.е. не лайфвью). Так вот при включении камеры на долю секунды появляется живая картинка с объектива (лайфвью), а только потом включается экран с пиктограммами. И то не сразу, а как-то фрагментами с какой-то задержкой.
Извиняюсь за нубские объяснения. Не могу нормально сформулировать...


По поводу подтормаживаний меню имел введу задержки при переключении экранов, страниц меню и медленное зумирование снимка при просмотре.Я думаю карта тут не при чем, так как снимок сначала считывается, а потом зумируется. Кстати карта быстрая, пишет мгновенно. С другими не пробовал.
На А200 снимки зумируются на много быстрее, хотя карта там медленная.


Инициализацию не делал. Это что такое?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Учитывая, что SLT-камере в принципе приходится переваривать больше информации с сенсора, чем классической DSLR (там при включении вообще этим камере не приходится заниматься, только индикаторы выводи), то небольшие задержки появления индикации после включения и при зумировании  - в пределах нормы (хоть на доли секунды и медленнее, чем у А200).

У меня, во всяком случае, никаких упущенных моментов или дискомфорта в связи с этим не возникало.


--------------------------------
Добра Вам!