отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

После посещения мастер-классов в Студии обучения

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

После посещения мастер-классов в Студии обучения

Недавно мне удалось побывать на двух курсах в Студии обучения Сони. Давно собирался посмотреть на "что это такое", но как-то не получалось. То вначале было не понятно, вписался ты или нет, то вдруг хороший день на выходные задавался, то резко важные дела образовывались, то подруга, с которой я записывался не могла. В итоге всё вдруг резко сошлось, даже подруга-давнишний-пользователь-Canon собралась сходить вместе со мной альфу (о ведь! но халява же!). В итоге мы пошли и посетили сразу 2 мастер-класса с основными подсказками туристических фото и правилам композиции. На первом мастер-классе тренер Анатолий сказал высказал вещи, за которые я раньше шибко не парился, ощущая себя японским туристом и фотографируя всё подряд, главное, чтоб затвор постоянно срабатывал. Но всё-таки прозвучали фишки, которые могут быть полезны, как то поиграться с контровой вспышкой или съёмкой деталей, если невозможно охватить весь объект полностью. Надо пробовать. На втором мастер-классе тренер Жанна говорила про правила экспозиции. И вот тут оказалось как раз то, что я хотел получить! К моему удивлению, помимо золотого сечения есть другие правила, о которых я только интуитивно догадывался, но не мог себе их сформулировать. Для меня это было про S-перспективу, диагональ и требования по отступам от основания и верхушкой объекта. Было действительно приятно, что будучи совсем любителем держишь в себе некоторые критерии, которым стараешься следовать, и эти критерии оказываются верными! Что же касается моей подруги-давнишнего-пользователя-Canon, так она тоже была удивлена, что у Сони есть подобные курсы, и также услышала новое для себя. Было также приятно, что после Жанниного тренинга раздали альбом с фотографиями, чтоб "глаз набить" на композицию - и ведь действительно работает, когда смотришь чужие фотографии и задаёшься вопросом "как бы это снял я?". Иными словами я во-первых хочу поблагодарить Сони за создание такой Студии (это классно!), далее высказать слова благодарностей за работу тренеров (ребят, здорово, когда предмет преподносится с неподдельным драйвом и страстью!), ну и в третьих сказать, что если у кого сомнения идти на мастер-классы или не идти – ИДТИ! Время не будет потрачено зря, только выберите свой вариант. И четвёртое немаловажное: жаба останется довольна – все курсы бесплатные!:) П.С. теперь очень хочу вписаться в следующий блудняк с обучаловом по редактированию фото, жанровой фотографии и практики фотографировании в помещении – любопытно!
OM NAMAH SHIVAYA
1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Отлично!

 

Рад, что Вам понравилось и что Вы нашли для себя много полезного в этих семинарах!


--------------------------------
Добра Вам!