отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony nex 5n щелчки

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Paljon
Посетитель

sony nex 5n щелчки

Здравствуйте, недавно я купил фотоаппарат сони некс 5нд в магазине фото ру, и при записи видео обнаружил звук щелчков, как будто шарик катается в разные стороны, как решить данную проблему? Это гарантийный случай?

11 ОТВЕТ 11
profile.country.uk_UA.title
SullaNik
Новый

Уважаемый, извините за выражение- SK Hardwired, мне не нужно ничего никому доказывать, не нужно приводить проценты или штуки. Я с Вами спорить не хочу. Это пустое дело. Только не нужно покупателям вешать лапшу на уши о том, что нельзя без проблем вместить в малый объём процессор и прочее железо. По Вашему получается, что вся современная техника должна быть полным *****[некоторый текст удален]...а то, что Сонька чуток пощелкивает- это и не недостаток вовсе, а почти достоинство! В таком малом объеме и всего лишь пощелкивает! Вам, уважаемый, нужно фотоаппаратом типа Зоркий пользоваться, или вообще Школьником.  Да, там поскрипывало и попискивало, и вообще, шторку заедало..... [оскорбительный отзыв в сторону другого пользователя удален] Я имею 49 лет фотографического стажа и не Вам меня учить, какой должна быть фототехника. Вам же нужно продавать, впаривать. Я думаю, что Вы служите плохую службу Сони. Ей такие [оскорбительный отзыв в сторону другого пользователя удален] защитники не нужны. Они сами знают, что виноваты. Решают проблему, с уважением относясь к покупателям. Доведут свою модель до ума- тогда пойдем покупать. А пока...

Message was edited by: -Aleks-

Мы пониманием Ваше недовольство и несогласие, но не нужно оскорблять других пользователей. Это на данном форуме категорически запрещено. С уважением, модератор.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

SullaNik wrote:

Уважаемый, извините за выражение- SK Hardwired, мне не нужно ничего никому доказывать, не нужно приводить проценты или штуки.

Тогда и не нужно так уверенно заявлять про повальный брак и массовые возвраты NEX-5N покупателями лишь из-за кликающего звука. Хорошим тоном считается, если и делаются какие заявления, особенно такие, не побоюсь слова, громкие, то также приводится и ссылка на какие-то материалы, исследования, статистику, статьи в СМИ. Из уважения ко всем посетителям форума, хотя бы.

Пока лишь на поисковый запрос "массовые возвраты NEX-5N" в Google выскакивает только один релевантный результат на две страницы - Ваш пост на этом форуме. И всё. А ведь если бы действительно всё было плохо, то журналисты бы не применули об этом написать, уж я их знаю :slight_smile:

SullaNik wrote:

Только не нужно покупателям вешать лапшу на уши о том, что нельзя без проблем вместить в малый объём процессор и прочее железо. По Вашему получается, что вся современная техника должна быть полным *****[некоторый текст удален]...а то, что Сонька чуток пощелкивает- это и не недостаток вовсе, а почти достоинство!

Ну, про "почти достоинство" я не говорил, не надо перевирать.

Это досадный, без сомнения, побочный эффект от достижения других выдающихся характеристик. Который почти полностью устраним. Если бы такой был в видеокамере, я бы с Вами согласился, что это очень неприятный недостаток, недопустимый для видеокамеры, но если мы говорим о фотоаппарате, то для фотоаппаратов несколько другие критерии и приоритеты существуют. Для меня съёмка видео на фотоаппаратах не является приоритетной или удобной. Я к звуку на фотоаппаратах не предъявляю высокие требования, чётко осознавая, что в нормальных, а не тепличных, условиях шум от шуршания пальцами по корпусу, случайного задевания ремешка за корпус или от кручения кольца зума вручную с большой долей вероятности будет уловлен чуткими микрофонами и записан в звуковой тракт. Уж поверьте, снимаю на NEX-3, снимал и на "зеркалки". Могу сказать, что по моему мнению, удобство и эргономика видеосъёмки (если мы говорим о повседневной съёмке с рук или на ходу, в один дубль, а не о съёмке со штативов) на любые фотоаппараты намного проигрывает аналогичным параметрам любых, даже недорогих видеокамер. Хотя при монтаже фильмов большинство планов и сюжетов всё равно идут без оригинального звука, с музыкой.

SullaNik wrote:

Вам, уважаемый, нужно фотоаппаратом типа Зоркий пользоваться, или вообще Школьником.

Когда во мне проснётся тяга к винтажному плёночному фото, обязательно воспользуюсь Вашим советом. Потому как эти фотоаппараты позволят получить мне аутентичный винтажный результат. И мне без разницы какие звуки издаёт фотоаппарат, если он в первую очередь фотоаппарат, и я снимаю на нём фото. На фото звука не слышно.

SullaNik wrote:

Я имею 49 лет фотографического стажа и не Вам меня учить, какой должна быть фототехника. Вам же нужно продавать, впаривать.

Да где ж я учил то именно Вас? Хотя, осмелюсь всё же высказать мнение, что фототехника должна хорошо снимать... фотографии. В первую очередь.

Я ничего не продаю и не впариваю. У меня профессия другая и процентов с продаж я не получаю :slight_smile:

SullaNik wrote:

Я думаю, что Вы служите плохую службу Сони. Ей такие [оскорбительный отзыв в сторону другого пользователя удален] защитники не нужны. Они сами знают, что виноваты. Решают проблему, с уважением относясь к покупателям. Доведут свою модель до ума- тогда пойдем покупать. А пока...

Так про решение проблемы я на протяжении всей ветки постоянно и говорю. В теме приведена ссылка на официальное объявление с извинениями и подробным описаним предлагаемых мер: "кликающий" звук быстро и бесплатно почти полностью устраняется в АСЦ. Всё.

Про кликающий звук любой человек, интересующийся обзорами и мнениями ПЕРЕД покупкой аппарата, мог узнать уже более 3х месяцев назад и определить для себя насколько такой эффект в одном из режимов эксплуатации для него критичен.

Если Вы считаете, что лично для Вас и Ваших критериев фотоаппарат NEX-5N по своим показателям пока не совсем подходит, то и не покупайте. Разве кто-то Вас заставляет, принуждает?

Но вот однозначно отговаривать, агитировать против покупки, приводить непроверенные данные и навязывать своё мнение в грубой форме тоже не стОит. Не забывайте, что у других фотографов может быть другой набор критериев, и видеосъёмка может быть далеко не на первом месте.

Думаю, от этого уже однажды озвученная официальная позиция (ссылку я давал в предыдущих постах) на "кликающий" эффект в NEX-5N вряд ли поменяется.


--------------------------------
Добра Вам!