отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony nex 5n щелчки

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Paljon
Посетитель

sony nex 5n щелчки

Здравствуйте, недавно я купил фотоаппарат сони некс 5нд в магазине фото ру, и при записи видео обнаружил звук щелчков, как будто шарик катается в разные стороны, как решить данную проблему? Это гарантийный случай?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Щелчки являются особенностью конструкции фотоаппарата и являются побочным эффектом достижения крайне высокой скорости срабатывания затвора. В обычных условиях, если фотоаппарат резко не дёргать, они не проявляются. Они проявляются только при более-менее резких перемещениях и наклонах аппарата.

Это не является неисправностью.

Тем не менее, громкость щелчков может быть минимизирована (именно минимизированна, устранить полностью щелчки нельзя) бесплатно в АСЦ.

Если Вам намного более критична съёмка видео, чем фото, то тогда имеет смысл приобрести видеокамеру NEX-VG20E, она больше подходит для съёмки видео.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Щелчки являются особенностью конструкции фотоаппарата и являются побочным эффектом достижения крайне высокой скорости срабатывания затвора. В обычных условиях, если фотоаппарат резко не дёргать, они не проявляются. Они проявляются только при более-менее резких перемещениях и наклонах аппарата.

Это не является неисправностью.

Тем не менее, громкость щелчков может быть минимизирована (именно минимизированна, устранить полностью щелчки нельзя) бесплатно в АСЦ.

Если Вам намного более критична съёмка видео, чем фото, то тогда имеет смысл приобрести видеокамеру NEX-VG20E, она больше подходит для съёмки видео.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Paljon
Посетитель

Щелчки эти, реальная проблема при записи видео, которая отражается на звуковой дорожке, меня это не устраивает, могу ли я вернуть данный аппарат в магазин? (с момента покупки не прошло еще 14 дней) Позвонив в магазин фото ру, они ответили, что отправят на экспертизу аппарат в Москву, в сервисный центр сони. Позвонив в сервисный центр, они мне ответили, что щелчки не является заводским браком, и что это вообще не проблема. (получается замкнутый круг, а проблема есть)

Как мне решить сложившуюся проблему?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Разве что если договориться с магазином и надеяться на его лояльное отношение.

О щелчках сообщалось почти во всех предварительных обзорах в профильной прессе ещё до поставок аппаратов в СНГ.

Это действительно не дефект. На этот счёт есть официальная позиция компании.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.uk_UA.title
SullaNik
Новый

Уважаемый Paljon, именно по этой причине я отказался от версии 5N. Эта тема подробно описана на сайте (родном) SONY. Количество брака огромно. Возвраты камеры 5N имеют массовый характер. SONY пытается принять меры, выпустила даже некую специальную прошивку, при использовании которой щелчки становятся тише. На YOU TUBE полно роликов, в которых демонстрируютя эти щелчки. Так что тема эта известна всем спецам. А потому возвращайте вашу камеру без вопросов. Откажут- жалуйтесь на местное хамство в SONY. Там точно знают, что нужно менять....  Будут упираться- пусть отвечают в письменном виде, почему?. Могут и работу потерять. Кстати, иногда попадаются камеры, в которых этих щелчков нет. Удачи вам!

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый SullaNik!

Не могли бы Вы пояснить какой сайт Sony Вы считаете "родным"? Также хотим обратить Ваше внимание и внимание других пользователей, что в этой теме официальный представитель компании Sony (SK-Hardwired)  уже прокомментировал ситуацию и озвучил официальную позицию компании.

С уважением, модератор.

profile.country.ru_RU.title
Paljon
Посетитель

Конечно интересная позиция у компании, сначала расхваливают видео запись 60п и все его качества, а потом заявляют што шумы при записи видео должны быть. Кому нужны эти расхваленные 60п видео без нормального звука ? Пользователи говорят брак, а компания говорит так и должно быть, раньше я был хорошего мнения о компании Сони, даже хотел ноутбук купить от сони, но в связи со сложившимися обстоятельствами, больше не буду иметь дел с продукцией сони. Ну обсурд же "брак это не брак"

Message was edited by: Paljon

Message was edited by: Paljon

profile.country.uk_UA.title
SullaNik
Новый

Уважаемый Aleks, отвечаю, что я имел в виду следующую ссылку: http://store.sony.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=...   - можно, но не нужно спорить, выясняя, насколько она родная.

Как видно, это отзывы владельцев девайса. Оценки очень неприятные для Сони, однако они перестали удалять отрицательные отзывы, хотя и пытались. Демократия, видите ли.... А ещё, если пройдетесь по и-нету, найдете массу подобных отрицательных отзывов. При этом проблем возврата нигде нет. Ну не любят люди, когда их за их кровные деньги дурят. Что поделаешь? Так устроен человек. Удачи в продажах 5N!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

SullaNik wrote:

Уважаемый Paljon, именно по этой причине я отказался от версии 5N. Эта тема подробно описана на сайте (родном) SONY.

Где? Не тут ли: http://sony.ru/support/ru/product/NEX-5N/news/NEX5N-clicksound

Да, описана. И предлагается решение. Только такое, какое предлагается в тексте.

SullaNik wrote:

Возвраты камеры 5N имеют массовый характер.

Откуда такая информация? Скажите тогда, пожалуйста, в штуках или в процентах от проданных аппаратов сколько?

SullaNik wrote:

Возвраты камеры 5N имеют массовый характер. SONY пытается принять меры, выпустила даже некую специальную прошивку, при использовании которой щелчки становятся тише.

Откуда такая информация? Вы не путаете с этими мерами: http://sony.ru/support/ru/product/NEX-5N/news/NEX5N-clicksound ?

Ссылку на эту волшебную прошивку предоставите? Пожалуйста, не вводите других пользователей в заблуждение.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Paljon, позвольте с Вами обычным человеческим языком.

Во-первых, это американский сайт. И 60p присутствуют только в аппаратах для США и Японии (ну и ещё нескольких стран, где телевизионная система NTSC).

Во-вторых, указанные Вами американские люди "покупали" на самом деле не фотоаппарат, а видеокамеру. Только вот всё же NEX-5N - это фотоаппарат. Нельзя в компактный корпус фотоаппарата запихнуть всё сразу - сверхбыструю механику, мощный сенсор, процессор, да ещё и высококачественные микрофоны. На чём-то это обязательно это отразится. Работа механизмов, хотя бы.

Вы видели настоящие видеокамеры на базе E-mount - NEX-VG10E и NEX-VG20E?

http://store.sony.ru/common/img/uploaded/item/img_da_459_161669.jpeg__zoom.jpg

Думаете, там для красоты массив микрофонов вынесен за корпус? Не для красоты, а именно потому что это видеокамера, и требования к видеокамерам по звуку намного жёстче, чем к компактным фотоаппаратам, которые всё же в первую очередь предназначены для съёмки фото (без звука), а не видео (со звуком). Микрофоны вынесены за корпус, чтобы исключить по максимуму внутренние шумы камеры.

И ещё раз повторяю, про "щелчки" стало известно ещё на этапе "превью" (в предварительных обзорах) разных специализированных изданий до запуска фотоаппаратов в широкую продажу, и тема эта обсуждалась на форумах очень и очень плотно.

И в заключение, понимая и принимая расстройство некоторых клиентов от этих щелчков, компания Сони предлагает бесплатно произвести обслуживание фотокамеры с целью максимальной минимизации неприятного эффекта (http://sony.ru/support/ru/product/NEX-5N/news/NEX5N-clicksound). Вы можете воспользоваться этим предложением. Уверен, это поможет, и в большинстве сюжетов никаких щелков не будет. А с внешним микрофоном (рекомендуется вообще для более качественной записи звука, он реально намного качественнее встроенных микрофончиков) ECM-SST1, думаю, проблема будет в корне решена.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!