отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

nex-7 бракованный???

РЕШЕНО
laserwar
Новый

nex-7 бракованный???

 Для службы тех поддержки кстати не работает обращение электронное у вас на сайте исправляйте.

 

 

Итак я купил данную камеру с объективом у вас на сайте с объективом 18-200mm и недавно обнаружил что она снимает без вспышки нормально, а оказывается когда активирую встроенную вспышку и снимаю на 18mm появляется пятно на снимках всех внизу слева, как только снимаю ближе 25-55 mm-200mm нет такого глюка, такое чувство что вы неправильно сделали вспышку, данный эффект не прописан нигде, это нарушение прав потребителей, не сказать о том, что объектив 18-200mm идущий в комплекте оказывается плохо работает со вспышкой.

Что я хочу узнать -

1) такое единичная бракованная модель или все такие модели бракованные

2) брак ли это?
3) замене подлежит, или что мне делать???

Прошу ответить завтра, готов прислать фото глюка. Я в субботу уезжаю в Европу, и к сожалению фотоаппарат такой брать обуза.

 

 

 

Дома  и если без вспышки снимать такого глюка нет, и на другом объективе 18-55 такого тоже нет!!! 

В магазине сказали наверное это внутренняя вспышка и в принципе они правы??

 

 

DSC08202.JPG

 

 

DSC08210_1.jpg

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

И камера со вспышкой и объектив, судя по фото и описанию, исправны.

Это довольно габаритный объектив SEL18200 (существенно больший по размерам, чем штатный 18-55) перекрывает собой часть света от встроенной невысокой вспышки.

Именно поэтому NEX-7 и не продаётся в наборе с объективом SEL18200.

А так, это обычное явление при использовании любых аппаратов со сменной оптикой любых брендов, больших (и при этом широкоугольных) объективов и встроенной вспышки.

Предупреждение о возможности появления такого эффекта есть в руководстве эксплуатации к Вашему объективу в разлеле "Меры предосторожности при использовании вспышки", эта информация открыта и доступна в руководствах пользователя на странице http://sony.ru/support/ru/product/SEL18200


laserwar написано:

 

Что я хочу узнать -

1) такое единичная бракованная модель или все такие модели бракованные

2) брак ли это?
3) замене подлежит, или что мне делать???

 

Поэтому отвечаю на Ваши вопросы:

1) Нет, это обычное явление при использовании встроенной вспышки и больших объективов с малым фокусным расстоянием на любых камерах со сменными объективами любых брендов.

2) Нет

3) Нет

 

4) В этом случае рекомендуется использовать внешнюю вспышку. Она сама по себе выше и её свет уже не будет перекрываться объективом. К тому же, многие вспышки имеют поворотную "голову", и с их помощью можно снимать более мягко освещённые портреты и интерьеры без резких теней, используя отражение вспышки от потолка (естественно, белого и не очень высокого). Поверьте, разницу видно сразу.


laserwar написано:

Дома  и если без вспышки снимать такого глюка нет, и на другом объективе 18-55 такого тоже нет!!! 

В магазине сказали наверное это внутренняя вспышка и в принципе они правы??


Естественно. Без использования вспышки и света от неё нет, и тени от объектива не появляется. А SEL18-55 короче и меньшего диаметра, чем SEL18200 и не перекрывает света вспышки.

Мой Вам совет - при съёмке в помещении и ночью, где нужна вспышка, используйте SEL1855. Всё равно от 18200 в таких условиях на широком угле не будет выигрыша, а большой зум в помещении или в темноте всё равно вряд ли пригодится. А SEL18200 - великолепный универсальный объектив именно для дневной архитектурной съёмки и фотоохоты, а также съёмки портретов на открытом воздухе на большом зуме (тогда получится хорошо размытый фон), где вспышка, по сути, не нужна.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

И камера со вспышкой и объектив, судя по фото и описанию, исправны.

Это довольно габаритный объектив SEL18200 (существенно больший по размерам, чем штатный 18-55) перекрывает собой часть света от встроенной невысокой вспышки.

Именно поэтому NEX-7 и не продаётся в наборе с объективом SEL18200.

А так, это обычное явление при использовании любых аппаратов со сменной оптикой любых брендов, больших (и при этом широкоугольных) объективов и встроенной вспышки.

Предупреждение о возможности появления такого эффекта есть в руководстве эксплуатации к Вашему объективу в разлеле "Меры предосторожности при использовании вспышки", эта информация открыта и доступна в руководствах пользователя на странице http://sony.ru/support/ru/product/SEL18200


laserwar написано:

 

Что я хочу узнать -

1) такое единичная бракованная модель или все такие модели бракованные

2) брак ли это?
3) замене подлежит, или что мне делать???

 

Поэтому отвечаю на Ваши вопросы:

1) Нет, это обычное явление при использовании встроенной вспышки и больших объективов с малым фокусным расстоянием на любых камерах со сменными объективами любых брендов.

2) Нет

3) Нет

 

4) В этом случае рекомендуется использовать внешнюю вспышку. Она сама по себе выше и её свет уже не будет перекрываться объективом. К тому же, многие вспышки имеют поворотную "голову", и с их помощью можно снимать более мягко освещённые портреты и интерьеры без резких теней, используя отражение вспышки от потолка (естественно, белого и не очень высокого). Поверьте, разницу видно сразу.


laserwar написано:

Дома  и если без вспышки снимать такого глюка нет, и на другом объективе 18-55 такого тоже нет!!! 

В магазине сказали наверное это внутренняя вспышка и в принципе они правы??


Естественно. Без использования вспышки и света от неё нет, и тени от объектива не появляется. А SEL18-55 короче и меньшего диаметра, чем SEL18200 и не перекрывает света вспышки.

Мой Вам совет - при съёмке в помещении и ночью, где нужна вспышка, используйте SEL1855. Всё равно от 18200 в таких условиях на широком угле не будет выигрыша, а большой зум в помещении или в темноте всё равно вряд ли пригодится. А SEL18200 - великолепный универсальный объектив именно для дневной архитектурной съёмки и фотоохоты, а также съёмки портретов на открытом воздухе на большом зуме (тогда получится хорошо размытый фон), где вспышка, по сути, не нужна.


--------------------------------
Добра Вам!
laserwar
Новый

Огромное спасибо, я купил в наборе на сайте и о таком даже и подумать не мог. 

Теперь все ясно!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


laserwar написано:

Огромное спасибо, я купил в наборе на сайте и о таком даже и подумать не мог. 

Теперь все ясно!


Это не штатный заводской набор, а комплект, сформированный в магазине из разных товаров. Спец. предложение. Такие наборы обычно продаются дешевле, чем входящие в него товары по-отдельности.


--------------------------------
Добра Вам!