отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

На счет русификации меню NEXa.

РЕШЕНО
dimagerb
Участник

На счет русификации меню NEXa.

           По определенным причинам пришлось купить вторую камеру НЕКС-6 в Штатах. Соответственно, камера пришла с меню на английском. Не вопрос, думаю. Зайду в меню, поменяю язык. Результат многим известен... Хорошо, думаю, обновлю прошивку до 1.01 и по месту локации (Россия) прошивка встанет русифицированная. Результат тот же - ноль. Из этого форума понял, что все безрезультатно.

           И очень мне стало досадно за то, что один из лидеров по выпуску электроники не хочет повернуться лицом к своим покупателям. Что я имею в виду? Многие из нас имеют девайсы с фруктовой эмблемой на корпусе. В какой точке планеты вы его не купите, в прошивке найдете русский язык, и это нормально. Чтобы не обвинили в субъективности, другой пример из области фото: друг приобретает беззеркалку Фуджи в том же магазине в Штатах и (естественно) находит в меню русский язык. И таких примеров масса. Мне даже кажется, что производителю тоже проще иметь одну прошивку под все распостраненные языки, нежели под каждый регион свою делать.

            Возможно, SONY прислушается к мнению своих покупателей и устранит это досадное недоразумение, как сделали уже многие производители электроники в мире, даже не такие именитые.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Продукция компании SONY является конечной и изменению не подлежит. В связи с этим возможность дополнительно установить русский язык в Вашу фотокамеру, к сожалению, отсуствует.

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Продукция компании SONY является конечной и изменению не подлежит. В связи с этим возможность дополнительно установить русский язык в Вашу фотокамеру, к сожалению, отсуствует.

dimagerb
Участник

Я всего лишь высказал свое мнение на эту проблему. Проблему, по моему мнению, создала сама Sony. С какой целью, мне не понятно. Возможно, в этом кроется глубокий сакральный смысл.
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Как ни странно-но это так.

Только вот тайну сию смертному знать не дано...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Понимаю Ваше расстройство. Однако это глобальная политика Sony, ориентированная на продажу продуктов, максимально адаптированную под конкретные региональные рынки, а также на предотвращение попадания в разные страны не адаптированной и не сертифицированной по их законодательству продукции.

Тем не менее, Ваше мнение с другими подобными будет отмечено и доведено до соответствующей бизнес-группы.


--------------------------------
Добра Вам!
dimagerb
Участник

Давайте я на своем примере обозначу просчеты маркетологов Sony в их глобальной политике.
Всерьез задумался о приобретении RX1, но не в России, а в Штатах. Причина понятна - разница в цене. Теперь, учитывая глобальную политику Sony, я решил повременить. Возможно, в скором времени конкуренты начнут продавать аналогичные камеры с русифицированным меню. Возможно, они будут и дешевле. Я с удовольствием приобрету камеру у них. Мне не принципиально, какие буквы будут нарисованы на корпусе, важнее ТТХ и функционал.
Я твердо убежден, что этого мнения придерживаюсь не я один. Если компании Sony не интересна данная группа потенциальных покупателей не самой дешевой техники, то это опять же вызывает только недоумение.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую вас, коллега.

 

То, что вы так сжато и качественно изложили здесь, к большому сожалению, далеко не первая публикация такого рода на форуме.

Конечно стратегии у маркетологов разных производителей могут заметно отличаться. Но и их явные стратегические просчёты могут заметно сказываться (и сказываются) на результатах деятельности всей компании. Именно мнения пользователей должны быть одним из главных критериев проверки правильности работы маркетологов.

 

Но вот пример разумного подхода в аналогичной ситуации (других?) маркетологов нашей любимой компании:

Весной я покупал смартфон Xperia Z в одной европейской стране - в нем было возможно очень легко перейти с местного диалекта:smileyshocked: на наш родной и могучий.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
jamal4ik
Новый

подскажите где найти русификатор на NEX-3n 

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Нет ничего проще-выпилить лобзиком.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)