отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто согласился с этой темой

dimagerb
Участник

На счет русификации меню NEXa.

           По определенным причинам пришлось купить вторую камеру НЕКС-6 в Штатах. Соответственно, камера пришла с меню на английском. Не вопрос, думаю. Зайду в меню, поменяю язык. Результат многим известен... Хорошо, думаю, обновлю прошивку до 1.01 и по месту локации (Россия) прошивка встанет русифицированная. Результат тот же - ноль. Из этого форума понял, что все безрезультатно.

           И очень мне стало досадно за то, что один из лидеров по выпуску электроники не хочет повернуться лицом к своим покупателям. Что я имею в виду? Многие из нас имеют девайсы с фруктовой эмблемой на корпусе. В какой точке планеты вы его не купите, в прошивке найдете русский язык, и это нормально. Чтобы не обвинили в субъективности, другой пример из области фото: друг приобретает беззеркалку Фуджи в том же магазине в Штатах и (естественно) находит в меню русский язык. И таких примеров масса. Мне даже кажется, что производителю тоже проще иметь одну прошивку под все распостраненные языки, нежели под каждый регион свою делать.

            Возможно, SONY прислушается к мнению своих покупателей и устранит это досадное недоразумение, как сделали уже многие производители электроники в мире, даже не такие именитые.

Кто согласился с этой темой