отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Использование внешней вспышки на А55

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Viktor-83
Посетитель

Использование внешней вспышки на А55

Добрый день! При использовании внешней вспышки на режиме М (исо 200 выдержка 1\200, диафрагма 10)  на экране и в видоискателе темно, при этом фотографии получаются в правильной экспозиции (всё видно, светлые фото) фокусируется быстро. Во время съёмки горит символ "без вспышки", но когда перехожу в настройки кадра символ меняется на заполняющую, беспроводную и др режимы вспышки кроме "без вспышки". При использовании встроенной вспышки такой проблемы нету. Версия ПО: 2.00.

Помогите советом как заставить его учитывать внешнююю вспышку? Может есть смысл в гарантийный ремонт отдать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Увы, это особенность этой модели.

Режим предпросмотра в режиме М есть в новых SLT-A65 и SLT-A77, а вот в А55 пока не ожидается.

Так что единственный вариант - делать визирование и компоновку сцены в каком-нибудь режиме P или A, а потом переключаться в M и снимать.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Увы, это особенность этой модели.

Режим предпросмотра в режиме М есть в новых SLT-A65 и SLT-A77, а вот в А55 пока не ожидается.

Так что единственный вариант - делать визирование и компоновку сцены в каком-нибудь режиме P или A, а потом переключаться в M и снимать.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
jurtanka
Новый

Это не особенность модели, а явная недоработка разработчиков. Та же беда и на а33 - фотографировать с радиосинхронизатором в студийных условиях невозможно! Понятно что а33 и а55 были первыми ласточками в плане применения электронного видоискателя  и полупрозрачного зеркала и можно было упустить такой моменты как этот. Но это не повод советовать потребителю купить более новую модель. Ни кто не просит добавить на фотоаппарат пару кнопок, нужно просто подправить прошивку - добавить ОДИН пункт в меню. И это будет нормальный ход со стороны компании Sony, который добавит уверенности ее сторонника в том, что компания способна выпускать качественные инновационные продукты и осуществлять их техническую поддержку.

p.s. А уж если советуете купить другой аппарт, то чего уж там, говорите прямо - Покупайте Canon или Nikon и у вас не будет проблем со вспышками, синхронизаторами и с техподдержкой.

С надеждой на понимание, пока еще поклонник Sony alpha

Юрий Л.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважаемый Юрий!

Увы, эта особенность "прошивкой" вряд ли решается. Во всяком случае, если бы всё было так просто, то давно бы уже сделали. Поэтому оперативно учли особенность в новых моделях аппаратов, что наравне с прочими нововведениями является показателем способности выпускать качественные инновационные продукты с рядом непревзойдённых характеристик и свойств.

Насчёт рекомендаций... Я перечитал всю ветку и не увидел рекомендаций или советов покупать какой-либо фотоаппарат. Так что насчёт покупки Canon и Nikon Вы, пожалуйста, тоже не придумывайте за меня. Тем более, что у них тоже есть у каждого свои "особенности".


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
jurtanka
Новый

Я убежден, что программно эту проблему в a33 и в a55 очень даже можно было бы решить и некоторые участники вот этого форума http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=844037#post844037  моглибы предметно Вам это доказать, будь у прошивок Sony открытый код.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважаемый jurtanka! Мне доказывать ничего не нужно. :slight_smile:

И я не готов и не вижу смысла рассуждать на темы с сослагательным наклонением "что было бы, если бы". Это дело увлекательное, конечно, но кроме предположений и домыслов ничего в результате не дающее. Извините.

И да, разговор имел бы смысл, если бы у фотоаппаратов всех производителей пришивки были с открытыми кодами. Однако такие встречаются только как редкие исключения. Ну и редкие взломанные прошивки тоже не в счёт.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
jurtanka
Новый

profile.country.ru_RU.title
TerroMin
Посетитель

Увы, эта особенность "прошивкой" вряд ли решается.

Эта особенность почему-то не мешает "светиться" дисплею когда поднята встроенная вспышка... Вся проблема в том что программист такой большой корпорации как Sony не может потратить один час своего времени для того что бы добавтить пункт в меню, который уже есть в следующем поколеннии камер

Пожалуйста, не надо обманывать пользователей техники Sony, лучше пошлите руководству замечание по работе камеры, а то мне приходится позорить славное имя Sony каждый раз когда я снимаю со студийным синхронизатором, открывая и закрывая вспышку чтобы сделать кадр - потому что Sony вот так вот заботится о своих клиентах...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

TerroMin wrote:

Пожалуйста, не надо обманывать пользователей техники Sony, лучше пошлите руководству замечание по работе камеры, а то мне приходится позорить славное имя Sony каждый раз когда я снимаю со студийным синхронизатором, открывая и закрывая вспышку чтобы сделать кадр - потому что Sony вот так вот заботится о своих клиентах...

Понимаю Ваше расстройство. И где это Вас обманывают? Я высказал своё предположение о том, что одной прошивкой особенность может и не решаться.

Насчёт передачи "туда" замечания по этой особенности - это исправно делается по мере поступления таких замечаний. Искренне надеюсь, что это поможет. Но решения разработчиков мы не комментируем.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Paws.no.wings
Посетитель

у меня a65. Подскажите где включается эта функция?