отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Встроенный проигрыватель KD-55X8505B не воспроизводит DTS?

profile.country.RU.title
Nova.78
Участник

Встроенный проигрыватель KD-55X8505B не воспроизводит DTS?

При просмотре фильмов на встроенном в ТВ плеере, обратил внимание на то, что звуковая дорожка формата Russian: 48 kHz, DTS, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~768.00 kbps avg воспроизводилась на ресивере всего лишь как обычное СТЕРЕО! Никакие настройки не помогли выдать реальный многоканальный звук (Dolby Pro Logic не берем в расчет), хотя на экране ТВ была надпись, что обнаружена многоканальная дорога DTS. Вот инфо файл об аудио дороге: Audio #1
ID : 2
Format : DTS
Format/Info : Digital Theater Systems
Codec ID : A_DTS
Duration : 1h 29mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 755 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 24 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 482 MiB (6%)
Title : DUB- Blu-ray CEE
Language : Russian
Default : Yes
Forced : No

При воспроизведении фильма со звуком Аудио: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с всё было супер! В наличии были все 6 каналов, не смотря на то, что формат AC-3 считается ниже по уровню. Оба фильма были упакованы в контейнер MKV. В списке кодеков для данного ТВ указвно, что плеер понимает и DTS и AC-3, вот ссылка http://pdf.crse.com/manuals/14HA230111/RU/codec.html. Где то мелькала информация, что встроенные плееры не воспроизводят полностью DTS дорожку, это так?

 

22 ОТВЕТ 22
profile.country.RU.title
Nova.78
Участник

Внешняя многоканальная система с поддержкой всех форматов DTS имеется, но многоканальный звук работает только если аудио дорожка AC-3. Увидев в новых моделях поддержку DTS я и подумал, что может быть и в моей модели появится эта поддержка после обновления ПО.

15705075
Участник

Маловероятно. Сони практикует политику урезания функционала в новых прошивках, а не расширения.
Попробуйте, вдруг повезёт 😉
П.С. Я бы сам хотел получить поддержку многоканала, например, с YouTube.

profile.country.RU.title
Nova.78
Участник

Обновлять ПО не хочу так как невозможно будет откатить прошивку обратно. Я уже сталкивался на различных устройствах с тем, что новые прошивки, порой, только ухудшают положение. А что касается именно Сони, то ситуация еще хуже, устройства вообще отказывались работать. Разработчики даже приостанавливали обновление с сайта, недавно попадалась инфа где-то.