отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Триколор ТВ в формате сверхвысокой четкости ULTRA HD 4K

Kostos33
Исследователь

Триколор ТВ в формате сверхвысокой четкости ULTRA HD 4K

Кто нибуть смог настроить и посмотреть данный канал. Данные для настройки Eutelsat 36B, 36.0°E, 12169R (российский луч), DVB-S2/8PSK/H.265/UHD/открыто, SR 27500, FEC 3/4. Мой Сони KD-65X8505B отказался показывать этот канал только звук, картинки нет.Может кто подскажет дело в новой прошивки от сони и когда ее ждать . Или мой телик только громко назван 4к ультра хд. А наделе пшик

50 ОТВЕТ 50
serge1500
Исследователь

С тарифом все нормально. Единый на год проплачен и тест UHD по заявке в службу поддержки тоже подключён. В личном кабинете теперь все это отображается.

Не знаю что за режим S, только вот удалось найти информацию, что летом тест Триколор UHD шёл 25 кадров, а сейчас каналы запустили 50 в секунду. Думаю проблема в этом. И волшебники не в триколора нужны а в Сони. Насколько реально в новом ПО организовать поддержку HEVC 60p. В моделях 2015 года хотя бы есть такая поддержка? Посмотрел у LG 2015 она есть, выходит они впереди планеты всей .

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вещатели сейчас решают нетривиальную задачу по впихиванию в старые вещательные форматы цифрового ТВ (DVB-S/S2) нового нового профиля для трансляции UHD. Судя по всему им это удается, но слабое место в этой цепочке цифровой демодулятор который входит в состав современного цифрового ТВ.  Способность показывать UHD трансляцию с эфира внастоящем и будущем обусловлена гибкостью в концигурации этого самого демодулятора, (при наличии HEVC совместимого декодера) и проблемы существуют в аппаратных ограничениях демодуляторов, а софт можно и скорректировать.

Поэтому пока UHD вещательные форматы до конца не утверждены, работа таких ТВ как лотерея сегодня картинка есть а завтра нет... как повезет.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


serge1500 написано:

И волшебники не в триколора нужны а в Сони. Насколько реально в новом ПО организовать поддержку HEVC 60p. В моделях 2015 года хотя бы есть такая поддержка? Посмотрел у LG 2015 она есть, выходит они впереди планеты всей .


4К модели 2014 и 2015 года все поддерживают декодирование HEVC 60p. Во всяком случае, файлов с таким потоком по USB и по сети. Однако, как уже было сказано ранее, сейчас все UHD каналы вещателями передаются в тестовом режиме, и параметры и настройки у них меняются часто. Так что нормальный приём UHD-спутниковых каналов любых вещателей пока не гарантируется 100%. Когда с параметрами вещания будет стабильность и ясность, тогда оперативно и на приёмных устройствах будут соответствующие изменения. Могу сказать, что местные инженерные службы Sony в постоянном контакте с крупнейшими российскими провайдерами спутникового ТВ, и сейчас, в частности, решают обсуждаемый Вами вопрос с Триколор.
P.S. Убедитесь, что на Вашем ТВ установлена последняя версия системного ПО.
P.P.S Пока официально для 4К телевизоров Sony заявлялась поддержка только открытого (не-scrambled) спутникового 4К-вещания. Шифрованые каналы могут не показываться. Но как я уже сказал, с провайдерами спутникового ТВ ведётся постоянная согласовательная работа.

 

Уточните, пожалуйста, с какого числа перестало показывать? И какие модели?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Jibs0912
Исследователь

Точное число затрудняюсь назвать. В Июле-августе точно показывал 4К канал. Может в сентябре, может в октябре перестал. Списал на тестовое вещание, что неполадки ВРЕМЕННЫЕ. Новые 2 канала также не показывают.

Sony 55X8505B

 

переписываюсь в данный момент с техподдержкой триколора, но там девочки сидят, стандартные бесполезные ответы мне отправляют, что надо для настройки телевизора обратиться к дилеру триколора.

profile.country.RU.title
vickysm
Участник

Кактусу.

Откликнулся.

Что внимательно почитать-то на ресурсе Триколора, там много что пишут, но толку мало?

Ссылку, пожалуйста, выложите.

profile.country.RU.title
vickysm
Участник

TV Sony KD-65X8505B & CI+ с картой, Триколор 36E. Москва, Тарелка 65см, фиксированная.

С марта-апреля 2015 (точно не помню) показывал 4K со звуком до перехода на Insight UHD,

После перехода на Insight UHD был только звук (англ) с сообщением "нет видеосигн" при этом уровень сигнала 90%, качество сигнала "гуляло" 60-70%. 

Сейчас с транспондера 12034L (23.11.2015) нет ни звука, ни картинки, уровень сигнала - 100%, качество сигнала - 100%. 

С октября версия ПО: PKG2.601 

serge1500
Исследователь

А подписку Триколор UHD оформили? http://tricolor.tv/ultrahd

profile.country.RU.title
Jibs0912
Исследователь

у меня оформлена подписка.

kaktys_3431
Герой

А Вы ребята не промах...

Есть личное колючее мнение:

 

Я участвую в этой интересной теме, только потому что сам являюсь частным настройщиком, то есть у себя я всё (!) делаю сам.

Могу посоветовать курить онлайн таблицы:

http://www.lyngsat.com/Eutelsat-36A-36B.html

Только что смотрел на 12034L, за 06.11.2015г появилось обновление(последня колонка, читается слева-направо)

Как часто она обновляется?

Это у них спросите!

В инете онлайн таблицы летают и на Русском, сами нароете.

Режим S, трактуется как $, по нашему, закодирован и требует денег, соответствующего железа!

 

Когда-то давно, года три назад волшебники из триколора заявляли, что вещание со 100%(!) поддержкой полноценно гарантируется только на железе выпущенном/купленном, именно у дилеров Волшебников из Триколора!

(3-х раз сами догадаетесь, почему)

Потом видимо эту инфу потёрли, не встречал я её более...

 

Поэтому владельцы не триколоровского железа могут, кричать: пАмогите, сколько угодно!...

Именно по этому волшебники из сони, замутили диалог с волшебниками от Триколора.

Не имея железа и подписки от волшебников, или имея только подписку, напрягать волшебников-триколора:

Зря потерянное время.

Истинную причину не озвучат, это можно узнать только покурив форумы, и то маловероятно.

Триколоровский форум: муть...

Форум НТВ+: можно почитать, точнее есть что почитать, набор каналов теже, траспордеры теже, грабли, теже, только другой кошель!

 

Ну вроде, Всё! (если быть кратким)

Камни можно кидать, и даже булыжники.

Хорошие/полезные мнения, излагайте/делитесь.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

 

vickysm Так, сойдёт?

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.