отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Светлое пятно на телевизоре KDL-60w855b

S1erra1s0nF1re
Исследователь

Светлое пятно на телевизоре KDL-60w855b

Купил в 2015 данный ТВ, в магазине, как ни странно, никаких нареканий я не имел, просмотрел кучу картинок разного цвета и видео с юсб. На черном фоне все идеально, но вот на каких то определенных тонах серого и тд почему то огромное белесое пятно на экране, ничего понять не могу. Как я настройки не вертел, избавиться я от него не могу, все дома говорят типо не заморачивайся, а я как замечу его так сразу настроение портится, отдал 70000 и получил такое. В магазин звонил и в поддержку, сказали что неровномерная подсветка и типо гарантии не подлежит.. Очень раздражает меня. Что делать, как исправить?image.jpeg

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы  ТВ вверх ногами повесили?...

 

Неравномерность подсветки один из недостатков LCD панелей... ничего не поделать. Зачем яркость подсветки включили на максимум? поставьте в средее положение, включите авторегулировку подсветки, датчик освещенности. 

И вообще вам кроме серого квадрата посмотреть нечего? На реальном избражении этого эффекта практически не заметно.

 

Если реально недостаток лишил покоя - копите деньги и берите OLED (LG) там все просто ИДЕАЛЬНО!!!

S1erra1s0nF1re
Исследователь

Что за идиотский вопрос по поводу подвешивания вверх ногами?

Яркость подсветки стоит на 6 из 10. Ставил и меньше, Хоть на 0, все равно видно.

Эко режим тоже включен.

 

На сером фоне видно лучше всего, этот сделано для снимка, что не понятного?

Смотреть есть что, и каждый раз на оттенках разных цветов это пятно как бельмо на глазу.

Glickmann
Исследователь

Это теперь видимо качество Sony. Осталось от него не много, у меня лично в 48 дюймовом телевизоре недавно купленном тоже есть, но "фонарики" по краям матрицы ( может кто напишет, кто производит это чудо panel NS5S480VND0101),подразумеваю, что Китай. Одно радует, что все работает отлично, и изображением доволен и смартом, и ценой 35000, но "фонарики" на светлом фоне бесят однозначно ! Смотрел во многих магазинах, все они такие, хоть Малайзия, хоть Словакия, подразумеваю что это особенность конструкции китайского производителя... Так что похоже будем в будущем менять марку покупки техники на корейскую, хотя я много-много лет Сони пользуюсь. А жаль...20160201_164752.jpg

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Уже пора бы осознать: НЕ БЫВАЕТ В LCD ИДЕАЛЬНО ЧЕРНОГО ЦВЕТА!!!... И НЕ ВАЖНО КАКАЯ ЦЕНА ТВ ХОТЬ ЗА 100$ хоть за 4000$. 

Также к сведению ценителей японской сборки: LCD панели в японии давным-давно не делают, не рентабельно... успокойтесь, найдите хотя бы корейскую.

 

Хотите качетсво берите OLED, или ищите PDP на вторичном рынке.

S1erra1s0nF1re
Исследователь

Я помоему четко написал, что с черным никаких проблем нет, только с светлыми оттенками, черный идеално выглядит.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Не собираюсь говорить Вам, что это нормально и так далее... И предложенный топик просто так к прочтению посоветую:

https://community.sony.ua/t5/televizory/neravnomernaya-podsvetka-na-televizore-kd-49x8305c/td-p/2078...

Там две странички только.

кстати если вверху сайта в поиск вбить слово типа: засветы

то много всего есть почитать. Почитать к сожалению а не исправить.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
Glickmann
Исследователь


magvld написано:

Уже пора бы осознать: НЕ БЫВАЕТ В LCD ИДЕАЛЬНО ЧЕРНОГО ЦВЕТА!!!... И НЕ ВАЖНО КАКАЯ ЦЕНА ТВ ХОТЬ ЗА 100$ хоть за 4000$. 

Также к сведению ценителей японской сборки: LCD панели в японии давным-давно не делают, не рентабельно... успокойтесь, найдите хотя бы корейскую.

 

Хотите качетсво берите OLED, или ищите PDP на вторичном рынке.


Не нужно мне советовать что брать, я не буду советовать куда идти...

Такие "артефакты фонарики " как у меня не найти даже если захочешь у других любых самых задрипанных производителей..

Возможно я конечно зря усугубляю, благо гарантия только началась можно сказать и осенью я особо поинтересуюсь уже конкретно брак это или особенности и допустимы ли они... , пока посмотрю, раз уж купил.

Но если раньше брал неглядя эту марку, то теперь  перед тем как покупать подумаю уже 100 раз. У меня все таки просьба, напишите кто  производитель панели.Форум то при Sony, это ж не военная тайна.

profile.country.ru_RU.title
offsprings2000
Исследователь

Уже пора бы осознать: НЕ БЫВАЕТ В LCD ИДЕАЛЬНО ЧЕРНОГО ЦВЕТА!!!... И НЕ ВАЖНО КАКАЯ ЦЕНА ТВ ХОТЬ ЗА 100$ хоть за 4000$. 

Также к сведению ценителей японской сборки: LCD панели в японии давным-давно не делают, не рентабельно... успокойтесь, найдите хотя бы корейскую.

 

Хотите качетсво берите OLED, или ищите PDP на вторичном рынке.

 

не пишите того чего не знаете. а что по вашему 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Japan_Display

 

и чушь тут не пишите  про черный цвет. юзайте гугл. то есть если вы не шарите, то не вводите в заблуждение других. что в вашем понимании идеальный черный цвет? 

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Ну вот чего термины производство понятия итд перебирать. Так правильно, так неправильно итд. Это человеку не поможет, как бы оно не называлось и с чем бы связано небыло. Всем другим и тем кто попал: при покупке знайте что такое может быть. Просите показать черный экран, белый экран, минимальная подсветка, максимальная подсветка. Чем больше диагональ, тем сильнее эффект. Подобное бывает на всех моделях производителей. В одной модели два разных ящика могут иметь разные засветы. Пройтись по периметру и посмотреть равномерность подсветки во избежании эффекта пятен или лучей. Попросить поставить обычные настройки а не скрученные для продажи.

А с провтыком раз уже случился справлятся медитацией или забиванием. Вариант спустить пар на форуме ничего не даст ибо всегда смотря на телек вы подсознательно будете видеть эту фигню, а если ее и особо не видно, то искать ее. Когда я брал свой, ничего из выше изложеного я не делал ибо незнал. Мне повезло. Сейчас знаю. Скоро буду брать следующий: буду делать как описал. НО. Поисследовав эти проблемы, также знаю, что они могут проявится не сразу. Купили идеальный, через месяц - пятна итд. Ну чтож, будет так- попробую забить, не выйдет, отвезу в село, куплю другой :slight_smile:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b