отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-55HX920 и сервис SEN

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
DiTriy
Новый

Sony KDL-55HX920 и сервис SEN

Добрый день, вопрос в следующем:

Модель KDL-55HX920, на пульте кнопки SEN нет.

На сайте есть информация про сервисы http://www.sony.ru/hub/internet-tv/razvlechenija-po-zaprosu

там же указано, что для моей модели они доступны, вопрос как получить к ним доступ?

Как получить доступ к услугам Sony Entertainment Network?

Как получить доступ вот к такому сервису как на картинке ниже?https://www.sony.co.uk/discussions/servlet/JiveServlet/downloadImage/2-1247216-217377/450-337/DSC_0121%281%29.jpg







Message was edited by: DiTriy

Теги (2)
17 ОТВЕТ 17
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Определился бы тогда.А то диалог-как в дурдоме.

-Где эта кнопка?

-А вот она!Читай инструкцию.

-Я не про кнопку, я про каналы СТС,ПЕРЕЦ и т.д. спрашиваю!

-Настрой инет-и будут!Читай как.

-Не надо мне настравать.Я про интерфейс 2012 года спрашиваю,потому,что у меня телевизор 2011!И вообще-никто меня не понимает,плохие вы тут все!



"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
DiTriy
Новый

... таки, ознакомьтесь, пожалуйста, с подробной инструкцией, см. пост от 24.01.2013 14:43 здесь: https://www.sony.ru/discussions/message/1255443#1255443

Спасибо, ознакомился ещё при объединении сервисов Sony, когда My Essential упразднили.


... а здесь можно ознакомиться с комментарием на Ваш вопрос касательно приведенного на скриншоте интерфейса SEN, см. пост от 09.01.2013 19:13 : https://www.sony.ru/discussions/message/1247216#1247216


А вот тут можно разжевать для меня, на самом деле этот пост вызвал больше вопросов =). И если совсем дотошно, то модератор оставил комментарий на приведённый скриншот с сайта. И ответил он как раз фотографией (которую я и использовал в своём посте).


1. Вот такого меню как на этой фотографии у меня нет, модератор написал что такое меню доступно только на ТВ 2012 года. Это значит что все ранние модели обделены такой радостью и должны довольствоваться старым интерфейсом? Это я правильно понимаю? (именно с этого и начинался мой первый пост, как попасть в SEN на модели KDL-55HX920)


2. Дальше он пишет о сервисе Opera TV Store, который доступен на телевизорах сони и позволяет создавать и добавлять приложения для этих самых телевизоров (http://habrahabr.ru/company/opera/blog/145460/). Вопрос как воспользоваться этим сервисом? Он вписан в меню телевизора? Имеет региональные ограничения или доступен только на моделях 2012 года?


Буду признателен за продолжение беседы.


profile.country.RU.title
igorillo
Expert

... таки, все правильно понимаете: "такое меню доступно только на ТВ 2012 года, а все ранние модели обделены такой радостью и должны довольствоваться старым интерфейсом". Аналогичное положение касательно сервиса Opera TV Store :smileysad:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
DiTriy
Новый

Я предпологал что так оно и есть, но отказывался верить до последнего =(.


Как это так, купить топовую модель и не получить часть сервисов, которые уверен можно без труда добавить обновлением прошивки. Именно такой подход убивает эту компанию и веру в её продукты, боюсь с PS4 они так же налажаются. Брать деньги за свой Бренд, и нехилые деньги (аналогичные модели конкурентов стоят заметно дешевле и при этом не страдают такими проблемами)


Ребята работающиме в Sony, так же нельзя! Телевизор за 4000$ нужно поддерживать уж точно дольше года, делать для него прошивки и всячески доказывать, что покупатель не зря выбрал именно Вашу марку.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.От того,что в моделях 2012 г. изменился ИНТЕРФЕЙС SEN,сам его функционал не изменился. 2.Сервис Opera TV Store к SEN отношения не имеет.Как видно из приведенной статьи- он и разрабатываться стал уже в 2012 году,а значит не может присутствовать в телевизоре 2011 года. Цитата-

Впервые об открытии Opera TV Store мы объявили несколько месяцев назад, а сегодня уже по всему миру, включая Россию и СНГ, наш каталог ТВ-приложений доступен пользователям на устройствах крупнейших вендоров — таких, например, как Sony.(статья от июня 2012.)

DiTriy wrote:


Я предпологал что так оно и есть, но отказывался верить до последнего =(.


Как это так, купить топовую модель и не получить часть сервисов, которые уверен можно без труда добавить обновлением прошивки. Именно такой подход убивает эту компанию и веру в её продукты, боюсь с PS4 они так же налажаются. Брать деньги за свой Бренд, и нехилые деньги (аналогичные модели конкурентов стоят заметно дешевле и при этом не страдают такими проблемами)


Ребята работающиме в Sony, так же нельзя! Телевизор за 4000$ нужно поддерживать уж точно дольше года, делать для него прошивки и всячески доказывать, что покупатель не зря выбрал именно Вашу марку.


Ребятам фиолетово.О чем не раз на сайте писал и я и другие.

Ничего исправлять не будут.

Простейший выход-докупить недорогой сетевой плеер н Андроиде и забыть о поделках этого "бренда".как о страшном сне.

Message was edited by: utyf69

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

По кнопке SEN в новых моделях ТВ Вы попадаете просто в объединённый экран, в котором просто дублируются иконки каналов BIV и отображаются иконки быстрого доступа к виджетам и приложениям Opera TV Store. Ничего более. Всё то, до чего легко можно добраться и через существующее меню.

Для модели серии HX920 Вы получаете сейчас тот функционал, который предусматривался для этой модели. Конечно же, приятно было бы, один раз купив продукт (передовой для своего времени и стоящий своих денег на момент покупки, с великолепным, отмеченным многими критиками, качеством изображения), постоянно на протяжении многих лет получать к нему новейшие функции, добавляемые в новейшие модели. Однако это не представляется возможным. Спецификации ТВ являются предметом достаточно фиксированным.

Потому как новые модели для обеспечения новых функций часто имеют и аппаратные отличия, и применять эти функции в старых или сложно или дорого или невозможно.
Как бы меня не уговаривали, но аналогичное делают и более дешёвые конкуренты - новые "вкусности", в основном, доступны только в новых моделях, а в старых так никогда и не появляются. Конкуренты тоже понимают, что ТВ - это ТВ, а не огромный планшетный компьютер или ПК. И так же чётко понимают сегментацию ценовых сегментов своих линеек ТВ, имея премиум, средний и бюджетные сегменты, которые по функциям - тоже сильно разные.


И сравнение с PS4 явно некорректное. Игровые приставки обычно выпускаются в одной основной спецификации на весь срок жизни платформы (по-сути, одна и та же модель с небольшими отличиями) - поэтому там есть и запас и целесообразность развития программным способом. Как показывает опыт PS3 - с течением времени функционал наращивается ещё как. Одно добавление поддержки 3D и стереоскопических-игр чего стоит.


Отвлечённый P.S. Хотя я тоже был бы не прочь, купив задорого автомобиль, например, получать для него бесплатно новые решётки радиаторов (ну копейки стоят), изменённые фары (ну не копейки, но тоже ведь было приятно), и новейшие мультимедийные системы (а тут точно всё обыкновенной прошивкой могли бы сделать), которые ставят в обновлённые модели... Только вот таких щедрых автопроизводителей я найти не могу почему-то... Приходится через пару-тройку лет продавать машину и покупать новую... Хотя ведь тоже за бренд переплачиваю... :slight_frown:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
DiTriy
Новый

Прокомментирую не с целью дальше разжигать, а лишь с целью пояснить свою точку.

Меня наверное можно определить к фанатам/приверженцам/поклонникам Sony (два телевизора, три приставки, аудио-система), но переплачивая за какой-то новый гаджет и потом встречая лучшую реализацию у конкурента, это вызывает определённый негатив.


Хотя я тоже был бы не прочь, купив задорого автомобиль, например, получать для него бесплатно новые решётки радиаторов (ну копейки стоят), изменённые фары (ну не копейки, но тоже ведь было приятно), и новейшие мультимедийные системы (а тут точно всё обыкновенной прошивкой могли бы сделать), которые ставят в обновлённые модели...


Готов заплатить, выпустите обновление прошивки, сделайте его опциональным и возьмите за него деньги. Мне нравится идея Opera TV store, я хочу пользоваться его сервисом, я готов за это заплатить. Мне нравится обновлённый интерфейс SEN.


Только вот таких щедрых автопроизводителей я найти не могу почему-то... Приходится через пару-тройку лет продавать машину и покупать новую... Хотя ведь тоже за бренд переплачиваю...


Не могу согласиться с этим сравнением, во-первых рынок подержанных ТВ не сравним с рынком б/у автомобилей, а во-вторых не представляю чтобы топовую модель ТВ покупали на полтора года. Хотя бы 3-5 лет.


Потому как новые модели для обеспечения новых функций часто имеют и аппаратные отличия, и применять эти функции в старых или сложно или дорого или невозможно.


Пожалуйста поясните, какие аппаратные отличия мешают модели HX920 получить тот же программный функционал как и на модели HX953, а именно поддержу Opera TV store и внешнего вид нового интерфейса SEN?


http://www.sony.ru/comparison/kdl55hx953baep/kdl55hx920br

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

DiTriy wrote:


Пожалуйста поясните, какие аппаратные отличия мешают модели HX920 получить тот же программный функционал как и на модели HX953, а именно поддержу Opera TV store и внешнего вид нового интерфейса SEN?


http://www.sony.ru/comparison/kdl55hx953baep/kdl55hx920br

Более слабые системные спецификации по сравнению с новыми моделями.


--------------------------------
Добра Вам!