отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL 50-828b И ресивер yamaha rx-v477 проблема соединения

РЕШЕНО
alexnova56
Исследователь

Sony KDL 50-828b И ресивер yamaha rx-v477 проблема соединения

Если кто-то сможет помочь ,буду признателен!

 

Имеется PS4,тв приставка .Все это подключено по hdmi к ресиверу. Все это работает.Звук есть картинка тоже,хотя почему то мне кажется темнее картина через ресивер, нежели напрямую к телеку.

 

Ресивер по ARC hdmi соединен с телеком, но при включении фильма с HDD (в телеке) или ютуб на телеке видео есть, звука нет .Приетом когда идет видео с HDD паралельно все еще идет звук с канала тв приставки или ps4/

 

 

Как это победить ащще не представляю.Не хотелосьбы бежать в магаз за оптикой)

 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
alexnova56
Исследователь

Благодарю за помощь.Устал за 3дня от этих танцев с бубнами)))) Завел оптику не парюсь.....

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Советую прибить нафик ARC - от него одни непонятные траблы. У меня похожий баг и я к нему привык: после чего-нить блютусного или просмотра чего-нить, подключенного через рес - сам звук не восстанавливается. Потому приходится переключать на какой-нит вход HDMI, а потом на канал ТВ - звук восстанавливается. 

alexnova56
Исследователь

Просто так взять и забыть про это не решение проблемы.Хотелось бы разобраться и сделать норм.

alexnova56
Исследователь

Хорошо тогда распиши пж как у тебя все завязано если не по ARC/

profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Немного аббревиатуры попутал. Конечно, ARC не отключишь, а вот CEC в плойке можно отключить. Пусть она автоматом перестанет ТВ включать, но всяких непонятных глюков станет меньше. И если какой проигрыватель внешний подключен, то тож лучше CEC в нем отключить. 

alexnova56
Исследователь

Самое главное для меня это отсутствие возможности смотреть фильмы через hdd подключенного к телеку. Видео есть звука нет. Вчера вообще выкидывал штуки. Ставлю на тв аудиосистему, через 15-20 сек сообщение," связь с аудилсистемой нарушена включен динамик тв".при этом все плойка и тв приставка норм звук и видео идут 

profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Может попробовать кабель HDMI между ресом и ТВ поменять на более качественный?

alexnova56
Исследователь

Сегодня буду повторно колдовать отпишусь. Тоже грешу на кабель. Еще не нравится тусклая картинка от входа плойки. Зато напрямую к телеку вообще отличная. 

profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Это субъективно или на разных HDMI входах разные настройки изображения. 

 У меня ARC часто подвисает и я уже привык "лечить" его переключением на любой HDMI вход, а потом переключение на канал ТВ. После такой манипуляции ARC восстанавливается и можно ютуб смотреть

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


alexnova56 написано:

 

... Имеется PS4,тв приставка .Все это подключено по hdmi к ресиверу. Все это работает.Звук есть картинка тоже,хотя почему то мне кажется темнее картина через ресивер, нежели напрямую к телеку.

 

Ресивер по ARC hdmi соединен с телеком, но при включении фильма с HDD (в телеке) или ютуб на телеке видео есть, звука нет .Приетом когда идет видео с HDD паралельно все еще идет звук с канала тв приставки или ps4/... 



alexnova56 написано:

Самое главное для меня это отсутствие возможности смотреть фильмы через hdd подключенного к телеку. Видео есть звука нет. Вчера вообще выкидывал штуки. Ставлю на тв аудиосистему, через 15-20 сек сообщение," связь с аудилсистемой нарушена включен динамик тв".при этом все плойка и тв приставка норм звук и видео идут 


Здравствуйте,

... да все получится (:smileyhappy:) при прочих равных правилах пользования ARC , но, когда речь заходит о подсоединении AVR YAMAHA к ТВ BRAVIA через HDMI ARC, то нелишним обратить внимание, что функцию ARC на разъемe HDMI OUT ARC у AVR необходимо включить вручную (через меню HDMI Control), а отсюда - и ошибки, что имеются в Вашем случае, когда ТВ автоматически распознает и запоминает HDMI OUT у AVR как обычный разъем без ARC при следующих обстоятельствах:

- либо, когда функция ARC была выключена;

- либо, когда функция ARC формально была включена, но еще не была активна, например при подаче эл. питания сначала на ТВ, а затем на AVR (или даже на оба девайса одновременно).

 

Т.о. отчего же этой фичей не воспользоваться (? :smileyconfused:):

1. выключить и обесточить на 5 мин. все девайсы, 
2. разомкнуть все HDMI-разъемы,

3. подсоединить HDMI-разъемы,

4. подать эл. питание сначала на AVR YAMAHA, включить AVR,

5. включить функцию ARC у AVR через меню HDMI Control,

6. через 3 мин. подать эл. питание и включить ТВ.

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).