отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL 32-W706B и Sony SU-B401S нет звука

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Dmitriy_N
Новый

Sony KDL 32-W706B и Sony SU-B401S нет звука

Приобрёл для другого телевизора домашний кинотеатр, освободилась подставка с активной акустической системой SU-B401S. Подключил её к другому телевизору KDL 32-W706B, он её определил, включает, выключает, а звука нет. Может знакомая ситуация? Можно ли как то их подружить?

Спасибо за любой ответ.

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Dmitriy_N
Новый

Большое спасибо за ответы и извините, что долго не отвечал, я уезжал в командировку.

Всё что написано выше, я проверял, а решение оказалось очень простым. По приезду не поленился снять телевизор со стены и узнал, что в отличии от прежнего KDL-40NX720, где первый порт HDMI поддерживает ARC, в KDL-32W706B это оказался второй порт. Оказалось, я просто подключился не к тому порту, а ошибся потому, что при включении телевизора и переключении между динамиком и аудиосистемой активная подставка тоже включалась.

Теперь вопрос закрыт, всё работает. Спасибо.

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
Dmitriy_N
Новый

Доступные параметры я перепроверял, в меню "Установки">"Внешние входы" не нашёл "Управление HDMI". 

На всякий случай сбросил настройки телевизора к заводским, не помогло.

Сам девайс работает, из медиа проигрывателя звук есть...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Dmitriy_N  написал (-а):

Доступные параметры я перепроверял, в меню "Установки">"Внешние входы" не нашёл "Управление HDMI"... (? :rolling_eyes: :thinking: )


Добро пожаловать на форум,

1. если HDMI-кабель исправен, то, действительно, нелишним будет проверить значения параметров “Контроль по HDMI” и “Аудиосистема” на шаге 6, за деталями см. с.11 pdf-инструкции со страницы поддержки модели SU-B401S , здесь:
https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4268/42683842M.pdf

2. поскольку наименование "Контроль по HDMI" эквивалентено наименованию "Управление Sync BRAVIA", то путь в меню для включения параметра "Контроль по HDMI" (как указано на с.11 pdf-инструкции к модели SU-B401S - кн. HOME > Установки > Внешние входы > Настройка HDMI > Контроль по HDMI > Вкл. ) найдется тут:
кн. HOME > Установки > Внешние входы > Настройки Sync BRAVIA > Управление Sync BRAVIA > Вкл.

(за деталями см. html-инструкцию к модели KDL-32W706B , здесь:

http://helpguide.sony.net/gbmig/C5311001/v1/rus/brsyncset_europe_co.html )

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Dmitriy_N
Новый

Большое спасибо за ответы и извините, что долго не отвечал, я уезжал в командировку.

Всё что написано выше, я проверял, а решение оказалось очень простым. По приезду не поленился снять телевизор со стены и узнал, что в отличии от прежнего KDL-40NX720, где первый порт HDMI поддерживает ARC, в KDL-32W706B это оказался второй порт. Оказалось, я просто подключился не к тому порту, а ошибся потому, что при включении телевизора и переключении между динамиком и аудиосистемой активная подставка тоже включалась.

Теперь вопрос закрыт, всё работает. Спасибо.