отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony bravia kdl-40hx853 проблема с отображением цветов

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
sam80981
Участник

Sony bravia kdl-40hx853 проблема с отображением цветов

В моём Sony KDL-40HX853 в последние дни стал наблюдать такую проблему, он стал неправильно отображать цвета, т.е поясню например, когда смотрю кино в светлых сценах всё терпимо показывает, но когда смотрю на картинку где действие происходит в темноте или ночью включается довольно сильный синий фон, и лица у людей отображаются отчётливо синие. Раньше я никогда подобное не замечал, в чём проблема не знаю ? Сам телевизор в отличном состоянии, повреждений у экрана нет, единственное на что я думаю, это то что в квартире где я живу с приходом осени заметно похолодало. Влияет ли низкая температура в помещении на изображение в моей модели ?   

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sam80981 написано:

... единственное на что я думаю, это то что в квартире где я живу с приходом осени заметно похолодало...


Есть, конечно, такие штатные рекомендации в случае плохой цветопередачи при резком изменении температуры (и, как следствие, образовании конденсата):

  • Обесточьте телевизор и подождите несколько часов перед повторным включением.
  • Во включенном состоянии нажмите кн. OPTIONS > Изображение > Сброс (NB! необходимо проделать для каждого входного источника).

P.S.


sam80981 написано:

... через HDMI ARC подключил Триколор, его всегда и смотрю...


 А какая цветопередача при других входных источниках?

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
sam80981
Участник

Ура !!! проблема решена, спасибо за дельные советы, сегодня обеспесточил тв на 4 часа, хорошо проветрил квартиру, чтоб избавится от сырости, и счастье !!!  Bravia kdl-hx853 теперь снова показывает как новый. Спасибо тем людям, которые создали это сообщество, вы реально помогаете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sam80981 написано:

... Влияет ли низкая температура в помещении на изображение в моей модели ?   


Добро пожаловать на форум,

... однако, как минимум есть возможность сопоставить с тем, что указано в спецификации к Вашей модели :smileyinfo::

- Рабочая температура: 0 ºC - 40 ºC.

- Рабочая влажность: 10% - 80% (без образования конденсата).

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
sam80981
Участник

Добрый день. Проблема остаётся, на светлой картинке все объекты  в фиолетовом фоне, в ночных сценах фиолетово-синий цвет усиливается. В настройках изображения, полностью стоят заводские установки, ничего не менял, смотрю режим стандартный, через HDMI ARC подключил Триколор, его всегда и смотрю в основном HD каналы.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sam80981 написано:

... единственное на что я думаю, это то что в квартире где я живу с приходом осени заметно похолодало...


Есть, конечно, такие штатные рекомендации в случае плохой цветопередачи при резком изменении температуры (и, как следствие, образовании конденсата):

  • Обесточьте телевизор и подождите несколько часов перед повторным включением.
  • Во включенном состоянии нажмите кн. OPTIONS > Изображение > Сброс (NB! необходимо проделать для каждого входного источника).

P.S.


sam80981 написано:

... через HDMI ARC подключил Триколор, его всегда и смотрю...


 А какая цветопередача при других входных источниках?

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
sam80981
Участник

Добрый день. Спасибо за совет, обязательно сегодня попробую сделать всё сделать как вы написали, в комнате в которой находится телевизор, немного прохладно, и как мне показалось по ощущениям сыро, если я отключу тв на несколько часов, сырость в тв не пропадёт мне кажется, и ещё вопрос зачем после включения делать сброс в настройках изображения, там везде заводские параметры, я ничего не изменял

profile.country.RU.title
sam80981
Участник

(Необходимо проделать для каждого входного источника) как я понял сделать сброс на всех hdmi входах ?

profile.country.RU.title
sam80981
Участник

С других источников, тоже наблюдаю фиолеолетовый оттенок

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sam80981 написано:

(Необходимо проделать для каждого входного источника) как я понял сделать сброс на всех hdmi входах ?


На тех входах, которые актуальны для просмотра (как сообщали, для Вас, прежде всего - HDMI, а в общем - аналоговое и цифровое эфирное ТВ, Интернет-видео BRAVIA (SEN) и т.п.)

 

P.S. ... или разом сбросьте все настойки к заводским, см. как для Вашей модели:

http://pdf.crse.com/manuals/AE7H100511/RU/c_gset_europeall_co_facset.html

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sam80981 написано:

С других источников, тоже наблюдаю фиолеолетовый оттенок


Если обесточили, выждали несколько часов (не менее 2-х, но лучше подольше) пока не испариться естественный микроконденсат, включили, сбросили к заводским настройкам, а цветопередача на эфирных каналах не исправилась, то боюсь, что далее - только АСЦ :smileysad:.

 

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
sam80981
Участник

Спасибо за помощь, но я думаю в сервисный центр обращаться наверно не придётся, так как цвета тв показывает правильно зелёный, красный, синий, я думаю с матрицей всё нормально, всё началось когда стало прохладнои сыро