отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сони 55xe8096 сбились настройки.

profile.country.RU.title
SertyDS
Участник

Сони 55xe8096 сбились настройки.

Все было нормально, но после того как я подключил коробочку бокс прошитую под своего интернет провайдера, а потом ее переставил на другой телевизор при включении появляется черный экран и пишет hdml 1 нет подключения. Подскажите куда лезть какие настройки выставить и где, чтоб все стало запускаться как прежде на каком канале выключил телевизор то с того канала и начиналось.

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
SertyDS
Участник

Вроде бы получилось. Я залез в настройки - внешние выходы - hdmi 1 и поставил там галочку отключать автоматически если ничто не подключено.
У меня еще вопрос в опера интернет браузере который в телевизоре был установлен не выводится клавиатура ввода, ставлю курсор в строку ввода текста нажимаю ввод, а клавиатура не появляется, что не так? Я уже другой браузер TV Bro поставил и все то же самое, что посоветуете. С пульта цифры вставляются.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@SertyDS написал (-а):

Все было нормально, но после того как я подключил коробочку бокс прошитую под своего интернет провайдера, а потом ее переставил на другой телевизор при включении появляется черный экран и пишет hdml 1 нет подключения. Подскажите куда лезть какие настройки выставить и где, чтоб все стало запускаться как прежде на каком канале выключил телевизор то с того канала и начиналось.


Здравствуйте,

 

... если не удосужились подсоединить Ваш STB (Set-Top-Box) к HDMI-разъему ТВ "на горячую", то просто попробуйте нажать на пульте ДУ кнопку

несколько раз для выбора интересующего Вас входа (ТВ ) вместо ранее выбранного входа (HDMI 1 ), к которому был подсоединен STB.


Успехов ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@SertyDS написал (-а):

... У меня еще вопрос в опера интернет браузере который в телевизоре был установлен не выводится клавиатура ввода, ставлю курсор в строку ввода текста нажимаю ввод, а клавиатура не появляется, что не так? Я уже другой браузер TV Bro поставил и все то же самое, что посоветуете. С пульта цифры вставляются.


... отчего же не рассказываете (? :rolling_eyes: :thinking: ), что уже пробовали применить для таких "глючных" случаев из средств, что в арсенале простого пользователя BRAVIA применительно к моделям Android TV, например, просто перезагрузить ТВ:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00114591

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SertyDS
Участник

Сбросил на заводские настройки, после первого раза клавиатура вобще не где не работала. После второго раза клавиатура заработала даже в интернет браузере, но не долго длилось счастье, после установки приложений (ES проводник, HD резка, HD видеобокс, форкплеер, HD сериал, Peers TV, MX Player Pro) клавиатура перестала появляться. Что можете посоветовать? Наверное выход один, покупать беспроводную клавиатуру или кто знает какое приложение мешает.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@SertyDS написал (-а):

Сбросил на заводские настройки, после первого раза клавиатура вобще не где не работала. После второго раза клавиатура заработала даже в интернет браузере, но не долго длилось счастье, после установки приложений (ES проводник, HD резка, HD видеобокс, форкплеер, HD сериал, Peers TV, MX Player Pro) клавиатура перестала появляться. Что можете посоветовать? Наверное выход один, покупать беспроводную клавиатуру или кто знает какое приложение мешает.


... после того, как приложения уже установлены, остается только удалять по одному, начиная с самого сомнительного, и после удаления каждого проверять заработала ли экранная клавиатура в браузере.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SertyDS
Участник

Спасибо большое, буду пробовать, позже, но скланяюсь больше к беспроводной клавиатуре.

profile.country.RU.title
SertyDS
Участник

Кажется нашел причину, это беспроводная мышка, если в USB вставлена эта маленькая штучка то клавиатура не появляется, вытаскиваю ее тогда появляется, но с пульта совсем неудобно текст вводить.