отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы после прошивки KDL-43w807c

Crayzer
Исследователь

Проблемы после прошивки KDL-43w807c

Начнем с того, что я уже в который раз убеждаюсь в полной никчемности гуанопродуктов от sony (написать название этой шаражкиной конторы с большой буквы не поднимается рука). Но так вышло, что моя мать приобрела этот телевизор. Недавно он в автоматическом режиме обновился на последнюю прошивку 3,317. И вот тут то и начались проблемы. У телевизора спонтанно перестают работать все органы управления (помогает только выключение из розетки). Периодически гаснет экран. (опять же - выключение из розетки) Я покопался по форуму и нашел много сообщений с идентичными проблемами. Решение от производителя везде - просто шедевральное: Вы ничего не сделаете сами, поэтому ждите следующего обновления и выключайте из розетки на минуту - каждый час... 

 

Я попробовал перезалить прошивку еще раз, ну или попытаться даунгрэйдить ее на официальную, которая идет с завода. Все скачал - залил на USB флэшку. И что же я нашел? Правильно - прошить принудительно ничего нельзя! Телевизор просто пишет, что обновлений нет и привет - пишите письма!

 

И вот у меня вопрос. Могу ли я сдать телевизор официальному диллеру и получить назад все свои деньги (телевизор был куплен 3 месяца назад) в полном объеме, так как  не собираюсь терпеть проблемы вызванные криворукостью разработчиков (которые не смогли написать нормальную прошивку). И в дальнейшем меня не устраивает ждать у моря погоды, типа а как в этот раз обновление пройдет. а вдруг опять проблемы...

 

Или же все-таки есть способ в домашних условиях принудительно залить прошивку с USB?

8 ОТВЕТ 8
Crayzer
Исследователь

А, да... Совсем забыл!

Кроме всего вышеописанного, после автоапдейта начал периодически моргать экран + постоянно стала отваливаться wifi сеть. Спасибо тебе сони за лучших в мире разработчиков!

 

Так что ребята - никому не советую покупать продукты этого фуфлопроизводителя... 😞

romel81
Исследователь

Можете попробовать на будущее отключить автообновление, так как прошивка могла криво установиться из-за нестабильного интернет соединения в момент обновления ПО, и естественно перепрошить заново ТВ не даст так как видит у себя последнее ПО. Ждите следующего обновления и устанавливайте лучше через USB. 

romel81
Исследователь

Просто у меня установлена такая же прошивка как у вас ТВ 808c и таких проблем как у вас нет, ТВ 807 и 808 программно одинаковые, так что возникает подозрение на криво  установленное ПО в вашем случае.

Принудельно перепрошить самостоятельно я думаю врятли удастся, только через сервисный центр.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Эм, вставлю свои 5 копеек. Назад даунгрейдить прошивки нельзя. И это вполне нормально и правильно. Также... Если прошивка стала, то она не может криво косо или еще както неправильно стать. Перешиваться ненужно. Только в одном случае: когда ВО ВРЕМЯ ПРОШИВАНИЯ случился сбой, и тогда телек циклически перегружается, вообще не запускается итд.. Да, вот тогда нужно перешить, ито там специальной прошивкой.. Тут есть топик по этому делу кстати... Но, это все не Ваш случай. Итак. Прошивкп стала, значит ок. 

Поехали дальше. Если наблюдаюься ***** после прошивки: рекомендуется сделать сброс к заводским настройкам. Не перезагружать, не выключать включать, а именно сброс (есть в настройках телека).

Если после прошивки, сброса к заводу, наблюдаются *****: уже нужно рассматривать каждый случай индивидуально.

Отвал сети как првило проблема с сетью, роутером, итд

моргание экрана... Тут уже подробнее нужно смотреть: к телеку ничего не подключено? Перестает моргать если инет отрубить? Спутник, сам модуль, аналог? С провайдером все ок? Ну итд

 

но... Может все и станет ок после сброса

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
Crayzer
Исследователь

Спасибо за совет. Просто покупал телевизор не я, и настраивал тоже не я... Я бы естественно отключил автообновление :slight_smile:

 

Но это меня и напрягло в сони больше всего. Оно не дает установить желаемую прошивку...

Прошивал свой самсунг, так ему только подсовывай прошивку. Он переспрашивает пару раз, и если после проверки всех контрольных сумм все сходится с официальной версией, то без вопросов ставится...

 

А тут получается, что чуть что - и мучайся до скончания веков. А теперь представьте себе ситуацию, что поддержка серии закончилась, а последняя прошивка встала криво. Все... Коллапс... 😞

Crayzer
Исследователь

Сегодня как раз и сделал фактори ресет. Будем наблюдать... 

Crayzer
Исследователь


svansvan написано:

Да, вот тогда нужно перешить, ито там специальной прошивкой.. Тут есть топик по этому делу кстати...

А можно ссылку на этот топик? Просто почитать для ознакомления.

 

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

https://community.sony.ua/t5/televizory/oshibka-2123/m-p/2102859/highlight/true#M14170

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b