отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение Sony bravia к компьютеру

profile.country.ru_RU.title
Mr.Nexter
Посетитель

Подключение Sony bravia к компьютеру

Собственно вопрос:  Как подключить Sony bravia к компьютеру?

Имеется вышеупомянутое устройство. Через всевозможные порты и разъемы подключается без проблем. НО! Через компьютерный разъем, то есть через кабель (как локальную сеть) подключить не могу. Телевизор видит, что кабель подключен, комп тоже видит локальную сеть, но телевизор напроч отказывается видеть ни локальную сеть ни интернет. Чего только не перепробовал, весь интернет перерыл-бесполезно. Может здесь кто в курсе данной проблемы.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=vDzMz_-wHUA

Теги (2)
5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

А утилита на диске к телеку прилагалась?

Нужно поднимать сервер.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
Mr.Nexter
Посетитель

Нет, к телевизору ничего не прилагалось.

А что за сервер, можно поконкретнее пожалуйста.

Спасибо.

profile.country.ru_RU.title
Mr.Nexter
Посетитель

Локальную сеть между компьютером и телевизором мне все таки удалось установить. Sony видит и музыку и видео и аудио.НО! К интернету так и не удалось подключиться. Какие только настройки не выставлял-все бесполезно. Может кто сталкивался с этой проблемой.

Р.S. Через медиа сервер так же не получается выйти в сеть, хотя через него так же можно видеть мультимедийные файлы.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Скорее всего, виноват файервол (штатный или антивирусника)

Надо разрешить пробиваться в инет телеку в соответствующих настройках файервола.

Насчет медиасервера - ставьте HMS (Home Media Server) - не реклама.

В настройках сетевой карты пропишите DNS

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
Mr.Nexter
Посетитель

DJ_URAN, пробовал по разному. И включал/выключал файрволы (как родной так и Оутпост), короче перепробовал все. В интернете вычитал, что обязательно должен быть включен родной файрвол, чтобы иметь доступ в интернет через другой комп. Но это все муть. Я делал сеть из двух компов и при этом не пользовался, не включал родной файрвол.

Хотя этот совет так же испробовал. Такая же ситуация. Не выходит в сеть телевизор! Локальная сеть есть. Как напрямую с компом, так и с медиасервером (кстати сервер стоит тот, о котором вы говорите). А вот как через этот сервер в интернет телевизор запихнуть-понятия не имею. И напрямую не хочет. Короче я завис :thinking:

Message was edited by: Mr.Nexter