отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нет возможности изменить дату и время в телевизоре Sony KDL-40R453B

РЕШЕНО
John1978
Исследователь

Нет возможности изменить дату и время в телевизоре Sony KDL-40R453B

При входе в меню "Часы/Таймеры - Устан. часов" нет возможности изменить дату и время - пункты данного меню неактивны (серые).

Сброс настроек и обновление до последней прошивки (8.030) ничего не изменили. Есть ли решение данной проблемы?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Проясню окончательные моменты:

1) Если ТВ получает сигнал цифрового ТВ, то часы всегда настраиваются по этому сигналу. Без возможности вручную изменить дату и время. Поэтому в редких случаях могут быть ситуации, когда дата и время совсем неправильные. Но это вина провайдера цифрового ТВ, обычно решается путём обращению к нему и требованием установить системное время вещания корректно.

2) Отсюда могут быть проблемы неверного часового пояса или перевода на летнее время. В этом случае достаточно вручную поменять часовой пояс в меню телевизора на подходящий как в примере инструкции для моделей 2014 года (http://pdf.crse.com/manuals/14HE334111/RU/c_clock_europe_current.html)

 

3) Сброс времени при отключении от розетки не является неисправностью. Так как ТВ в большинстве ситуаций редко отключается от розетки, и почти всегда получает питание в режиме ожидания, то отдельную батарею для хранения настроек времени не воплотили.

 

 


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

19 ОТВЕТ 19
ExplorerSe
Исследователь

Что то не то делаете, у меня и на старой и на новой прошивке все ок 

John1978
Исследователь

Ну значит у Вас все работает штатно, а у меня нет...

Что интересно я могу делать не так?

 

В инструкции каких-либо конкретных указаний на данный счет нет.

Захожу в меню "Часы/Таймеры - Устан. часов" - там показывается и дата и время, но пункты НЕАКТИВНЫЕ (серые), то есть изменить их нельзя. При этом таймзоны (часовые пояса) можно менять, а дату и время нет!

 

Полазил в Интернете и нашел еще одного человека (хотя по факту их может быть и больше) точно с такой-же проблемой.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


John1978 написано:

... В инструкции каких-либо конкретных указаний на данный счет нет. (???:smileyconfused:)

Захожу в меню "Часы/Таймеры - Устан. часов" - там показывается и дата и время, но пункты НЕАКТИВНЫЕ (серые), то есть изменить их нельзя...


Здравствуйте,

... таки, в Вашей модели установка текущего времени и даты ( кн. HOME > Установки > Системные настройки > Настройка > Часы/Таймеры > Устан. часов ) доступна только при первоначальной настройке :smileywink::

кн. HOME > Установки > Системные настройки > Настройка > Автозапуск (запуск процедуры первоначальной настройки).

 

(источник информации: с.23 pdf-инструкции к Вашей модели - http://pdf.crse.com/manuals/4528603941.pdf )

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

John1978
Исследователь

И где именно Вы это прочитали?

В руководстве на которое Вы ссылаетесь (равно как и в моем руководстве) нет ни слова об этом.

Там написано:

Устан. часов: "установка текущего времени и даты. Эту функцию можно ТАКЖЕ установить при начальной настройке".

 

Нет ни слова о том, что это можно сделать ТОЛЬКО при первоначальной настройке. Чувствуете разницу между "также" и "только"?

 

К тому-же другие люди уже отписались что у них ВСЕ РАБОТАЕТ, то есть время выставить можно!

 

 

 

ExplorerSe
Исследователь

А телик где сделан и когда ? у меня Малазия 06/2014 может  партия такая ?

John1978
Исследователь

Когда конкретно сделан сегодня вечером посмотрю. Но тоже Малазийский и 2014 года.

Тоже думаю, что какая-то "кривая" партия...

ExplorerSe
Исследователь

Хотя прошивка то одинаковая ... у всех  . Будем следить за развитием событий 

John1978
Исследователь

Но у Вас как я понял все можно поменять? То есть через меню можно выставить время?

 

Попробую сегодня еще раз сбросить телевизор и заново настроиться... Но чвствую, что это не спасет...

ExplorerSe
Исследователь

Да , вчера менял (причем до перепрошивки на 8.30)