отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не включается KDL-43WF804

РЕШЕНО
JohnRicko
Новый

не включается KDL-43WF804

Несколько дней назад "потух" мой телевизор. Перед эти я штатно выключил его с ПДУ. Затем через пару часов попытался включить его с ПДУ, но никакой реакции, даже индикатор питания никак не реагировал. Мультиметром  проверил блок питания - рабочий. Телек брал в 2018, гарантия кончилась уже. 

В итоге сам его вскрыл, проверил питание на всех дросселях. На материнку с платы (где находится разъём для БП) питание приходит. На материнке на всех дросселях (соответственно на преобразователях напряжения) присутствуют свои напряжения: рядом с ЦПУ - 1 - 1.1 В;  рядом с USB портом - 5 В, так же нашёл 3,3 ,  12,  19,5 В. 

Внешних повреждений и признаков сгоревших радиодеталей НЕТ. 

После подключения БП немного нагревается ЦПУ (снял с него керамическую пластину),  температуру мерил на ощупь - не более 40 градусов, возможно даже меньше. Другие элементы схемы не греются вовсе.

Пробовал стартовать материнку при отключенных Тюнере и платы управления матрицы - без результатов.

Пробовал "баловаться" кнопками Питания и Громкости при подаче питания -- 0.

Ещё заметил, что за последние пару месяцев телевизор несколько раз бывало зависал, либо в режиме TV не реагировал на ПДУ. Приходилось выдёргивать из сети.

Сразу скажу, перед отказом обновления никакие не устанавливались.

В нашем городе нет авторизованных СЦ Sony, а тот который есть вызывает сильные сомнения. Просто я сильно сомневаюсь, что они способны "поднять" материнку.

Склоняюсь к тому, что всё таки слетела прошивка с загрузчиком, либо повреждён ЦПУ. 

На Авито нашёл уже донора..... Буду пробовать менять плату..

плата питанияплата питанияIMG_20200605_030046.jpgIMG_20200605_095907.jpgIMG_20200605_092938.jpgIMG_20200605_095852.jpg

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

 

В данном случае мы всё же рекомендуем Вам провести диагностику в нашем авторизованном сервисном центре, контактные данные Вы можете узнать на нашем сайте: https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/?zoom=3&latitude=64.92354&longitude=94.57031&categories=te... 

Обращаем Ваше внимание, что в некоторых сервисных центрах осуществляется выезд мастера на дом, таким образом Вы можете оформить заявку в сервисном центре, который находится в ближайшем городе.

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

 

В данном случае мы всё же рекомендуем Вам провести диагностику в нашем авторизованном сервисном центре, контактные данные Вы можете узнать на нашем сайте: https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/?zoom=3&latitude=64.92354&longitude=94.57031&categories=te... 

Обращаем Ваше внимание, что в некоторых сервисных центрах осуществляется выезд мастера на дом, таким образом Вы можете оформить заявку в сервисном центре, который находится в ближайшем городе.